Джонсонюк• 14 апреля 2025
Бензоил пероксид и ретинол
Кто пользуется?
Какие именно средства?
По какой сїеме?
Мне 45. Кожа проблемная. Но плотная и толстая. Вот мажу бензоил пероксидом, вроде лучше.
Какие именно средства?
По какой сїеме?
Пошаманю• 14 апреля 2025
Я точечно на единичные высыпания наношу бензоил
С ретинолом как-то не сложилось
Джонсонюк
• 14 апреля 2025
Ответ дляПошаманю
С ретинолом как-то не сложилось
Я чето думала что бензоил и от морщин
А теперь не знаю как мне ретинол использовать
Получается нужно 2 этих вещества
Бараболька• 14 апреля 2025
Бензоил -это актив против высыпаний, антиэйдж эффекта у него нет. Ретинол вообще рекомендуют начинать от 3 раз в неделю максимум, то есть грубо через день
Заюшка_хозяюшка• 14 апреля 2025
Бензоил нужно продолжительно мазать не менее 3хмесяцев для єффекта. Но мне на период использование было отлично, лицо очистилось, посвежело, но потом кожа стала привыкать и опять пошли высыпания. Тогда уже последнее что было это системные ретиноиды. Они и помогли.
Якось так і живу• 15 апреля 2025
Болючие высыпания мажу бензоил пероксидом, закрытые комедоны мажу адапаленом
Frost Queen• 01 мая 2025
непоганий засіб, правда тестую лише місяць. стан шкіри зовсім трохи, але вже покращився. це я про сироватку Crystal Retinal 3 з ретиналем від Медік8