Копуша• Изменено 15 апреля в 02:02
Вакцина від папіломавірусу людини a саме HPV 9.
Знаходимось за кордоном і от запрошують з клініки дитину на вакцинацію від папіломавірусу людини a саме HPV 9. Я так розумію ця вакцина є в календарі вакцинації і відмовитись від неї я не можу. Як бути? Чи вакцинуєте ви своїх дітей? Ті вакцини,що мали робити раніше всі зроблені за віком але цієї чомусь боюсь. Хлопчик 11 років і от за віком мають колоти цю вакцину
Тоска в носках• 15 апреля в 02:06
Вроде, не обязательно. Вот это лучше не колите. Пневмония, менингоккок да. А это не надо
Тоска в носках• 15 апреля в 02:08
Я тоже за границей. В календаре есть обязательные и необязательные. Но! Вы можете отказаться от любой прививки, даже обязательной.
Телепузик• 15 апреля в 02:14
Ответ дляТоска в носках
Чего это не надо? Чтобы невестка автора имела шанс заболеть раком шейки матки?
Очень даже важная вакцина.
Свекруня• 15 апреля в 02:38
Я специально малой покупала в Украине за ползарплаты на то время... дальше война, доделывали уже заграницей. Конечно, бы сделала. Подхватит не дай бог, затем будет раздавать всем, включая жену
Не зви чайна• 15 апреля в 07:50
Планирую на май как раз прививать ребенка этой вакциной. Только мне прийдется покупать (в Украине 5 тыс одна доза), а вам бесплатно предлагают.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 апреля в 08:27
Ми тоже за границей. И сделали эту прививку. Она не обязательная
Но специально обратились и сделали
Админко• 15 апреля в 11:38
Я в Україні і планую робити цю вакцинацію дочці. Більш того, вона і сама прийшла до мене і питає чи знаю я про таку і можна їй зробити? Вважаю це дуже потрібна вакцінація