Брюльтик• 15 апреля 2025
Вот смотрю я на пар с детьми.. с двумя, тремя.. и так тяжело становится
Сколько нужно сил , энергии на детей . А еще и работать нужно , делать дела . Я в ужасе. Никогда не заведу ребенка. Я себя вывести не могу , а тут ребенок.
Бентливуман• 15 апреля 2025
Ответ длянаКоблучках
Опять это дебильные выражение?Куда вы там себя не вывозите?Выезжайте уже скорее.
Вам точно не нужно детей.
Так она не может не «вывезти», вывести. Может, себя на прогулку никак не выведет. Или кого-то из себя не может вывести.
наКоблучках• 15 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Ой ну что вы) я сужу исключительно по всем доступной статистике. Самая высокая рождаемость в очень бедной стране, находится в западной Африке. А вот самая низкая в высокоразвитой и богатой стране - Южной Корее. Так что не рассказывайте сказки. Чем тупее человек, тем больше потомство. Но конечно вы вправе оправдывать это как угодно. Но с фактами вам спорить будет сложновато.
Ну конечно, а все бездетные или максимум с одним ребёнком прям такие умные,ну просто кладезь умв.Себя не в состоянии ’вывезти’,куда им тех детей ещё?О,Господи, и берутся ж ещё такие умники о чём-то рассуждать.
наКоблучках• 15 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Может к бабке какой,чтоб пошептала и вывела?
Жертва интернета• 15 апреля 2025
У меня свекровь из многодетной семьи была, так вот ее мама родила их много, а папа сбрился, мама потом умерла...
Вообщем перебрасывали этих детей от родственников к родственникам, никому не нужные были, как балласт ... Ух и тяжело им пришлось в жизни
Я о том что родитель должен думать что он может дать ребенку и сможет ли выростить... В основном все думают что их дети кому то нужны, это заблуждение
АдеКВАтная• 15 апреля 2025
У меня один, мне этого достаточно, более чем. Никогда не хотела больше
МаксХмара• 15 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Открою Вам секрет, у меня 3, детьми не занимаюсь, не работаю, дела не делаю) У подруги 4, видит их только за общим ужином
Да устати всегда ловлю себе на мысли , что если есть дети то ими занимаются так как вы себе представляете..
Подруга моей дочери из семьи с финансовым состоянием меньше нашей, мы себя бедными считаем, она целый день есть варенку, а вечером суп и она не одна в семье
Проня_Прокоповна• 15 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Как правило - чем больше детей, тем ниже уровень социальной ответственности. И в многодетных семьях зачастую те дети как бурьян в поле. Редко когда родители занимаются ними, действительно занимаются. Если их 3 +.
З яким зародок ви спілкуватися, що у вас такий досвід. Я знаю сім´ї 3 (як і в мене)і більше дітей, то одна дитина не завжди тільки отримує, як кожен з них. Але вони зазвичай, не живуть брендами, а якісні речі...
Ліплю вареники• 15 апреля 2025
Не фанатію від дітей, але мені вкрай важливо було відчути, що це таке материнство, пройти всі етапи. І дуже рада, що відкрила це для себе, хоч це і сильно важко морально, але це неоціненний досвід для мене. Нерозумію людей, які заводять багатодітні родини, як і тих хто повністю відмовляється від дітей. Але вони мають право на свою думку, а я на свою.
Любовь Калистратовна• 15 апреля 2025
один ребенок нормально, двое уже труднее , трое уже ? пример такой семьи родили из за детских , детей трое две близняшки такие тупые им по 4 года сцут и срут в штаны говорить не умеют только : дай мама и папа, такое впечатление что у них один мозг на двоих , грязь у них на пороге куски болота я их называю колхозники , идут ,не смотря на льготы долги со всех сторон - за квартиту 30 тысяч долг это со льготами в 50 % ,папа работает иногда ,его дело волоччь близняшек в дет сад с криком в парадной на весь дом жалею что не сняла как это происходит, он их несет за шарфики на шее и ногами дает поджопники ,, их мама побежала работать как только им исполнилось 3 года , все одеты плохо , мама с папой тоже одеты ужасно все старое старье на них и тесно маленькое им по 30 лет есть 2 бабушки и дедушка 50 летний конченый алкаш синий ,вот вам пример много детной семьи , кстати мой муж покойный был тоже из много детных , там было шестеро я влезла в такую семью меня ждала нищета ,пьяная , гулящая рожа , которая крала у меня деньги вот такое, кто считает что это божественный дар иметь много детей очень ошибается тот не жил в такой семье
Птица секретарь• 15 апреля 2025
Треба народжувати емоційно й фінансово зрілими. Й тоді не буде таких дегенеративних запитань
МаксХмара• 15 апреля 2025
Ответ дляЖертва интернета
У меня один, так вот 6 лет мучения, все эти тёрки с характером и поведения, истерики , кучи болячек,
Годы не вернуть, посвящаешь себя ребенку, сейчас 14 лет , надо думать о поступлении, о репетиторах естественно это не дёшевое удовольствие, пожрать дети хорошо любят, одежда...
Такое ощущение что 15 лет моей жизни просто украли .
Вообще при наличии кучи детей для себя жить не получится, разве что их постить как бурьян либо отдать бабушке
Теперь я на детей смотрю совсем по другому, без умеления
Люди так не парятся дети растут как сорняк есть верующие они помощь получают и досуг..
Вы просто представляете что должно быть так и лепите то что вам хочется
МаксХмара• 15 апреля 2025
Ответ дляЖертва интернета
У всех разные понятия по воспитанию...
Где то видела что ребенок сам должен вырасти созреть и достичт целей родители родили кормили..
Жертва интернета• 15 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это фильм ужасов😀
МаксХмара• 15 апреля 2025
Говорят дети погодки или с разницей 2 года хорошо развиваются. Смотрят друг на друга и им легче..и родителям.
Жертва интернета• 15 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
У всех разные понятия по воспитанию...
Возможно, но когда у меня умер отец, я была ещё маленькая, помню как мне не хватало отцовской любви, я везде его искала среди людей
Детям не только финансы нужно, но внимание и любовь, это моральный аспект
МаксХмара• 15 апреля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Есть папы работают долго и много есть дома сидят..или водку пьют и т.д. и тоже нет внимания
Жертва интернета• 15 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Тогда ребенок вырастает с комплексами либо идёт по их стопам
Не ну есть стойкие , но это единицы
Сметчица• 15 апреля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
вы сейчас серьезно? разрушенная психика и здоровье, гормональные побочки беремености - проблемы с пролактином и очень часто эндометриоз. потеря себя изза чувства ответственности за другую жизнь, потеря себя как свободного человека. проблемы с зубами и спиной (грыжи, протрузии) и ТБС. психологическая травма изза того, что я родила детей в этот жестокий мир. каждую секунду страх за них и страдания, если у них в жизни что-то не так.
если что, у меня трое детей и я их очень люблю. но если бы мне позволили прожить мою жизнь снова сохраняя память о прошлой - я бы не рожала детей вообще.
У меня ничего такого нет. Двое детей
Творог для розжига• 15 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Я не представляю , а так живу. Детьми занимались няни и моя мама. Готовили тоже они, я не умею и не люблю. Ну что я делала это развоз, это не в напряг для меня
Кошка Мурка• 15 апреля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ви після першої дитини не зрозуміли всього того? Тільки після третьої? То можлива проблема не у дітях, як таких, а у їх кількості?
Will_Be...• 15 апреля 2025
Ну не заводите - Ваше право и желание. А у меня пятеро и я не считаю что это тяжело.
МаксХмара• 15 апреля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Не ну есть стойкие , но это единицы
Ну зато детей много
Ксерокопия ночи• 15 апреля 2025
Ответ дляЖертва интернета
вот уж интересно, почему так? моей дочке тоже 14, сейчас прям лучшее время настало. Это взрослый человек, общение на любые темы, комфортные совместные поездки…
МаксХмара• 15 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Ну вот, ск у вас деток?
Will_Be...• 15 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
У меня дети: 2011, 2013, 2014, 2016, 2018 годов рождения и я подтверждаю, что им легче развиваться, а мне развивать их - у них всегда перед глазами пример старших. Сейчас они вместе и уроки делают, и гуляют, и по дому мне помогают.
Вишневий цвіт• 15 апреля 2025
Автор, ну как, выгуляли белое пальто на мамском форуме? Высказали своё фе по поводу детей и ушли. Вот скажите честно, вам легче стало?
МаксХмара• 15 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
А кто то представит себе готовку на эту ораву и уже плохо ему будет.
У вас ещё и мама такая захотела заниматься и возможности и желания на нянь есть. Не каждый захочет няню в своем доме и т.д.