Брюльтик• 15 апреля в 05:44
Вот смотрю я на пар с детьми.. с двумя, тремя.. и так тяжело становится
Сколько нужно сил , энергии на детей . А еще и работать нужно , делать дела . Я в ужасе. Никогда не заведу ребенка. Я себя вывести не могу , а тут ребенок.
Инфотуфелька• 15 апреля в 08:01
Ответ дляКредитная
у меня 1,5 года уже ...двойня , все жду когда спать начну нормально
последний раз в постирочной вырубило
и это муж помогает сильно , на няню денег нет (
последний раз в постирочной вырубило
Жить без нормального сна первые 2-3 года- это для меня вот прямо самое сложное в материнстве.Одно дело не спать пару ночей пока ребенок болеет, а другое дело не спать пару лет а до нем
ещё быть физически активной( у меня было ощущения полного истощения морального и физического) иногда казалось что это состояние никогда не закончится
База_птеродактилей• 15 апреля в 08:06
Ответ дляБджолина королева
Прочитала вас и отлично понимаю.
Подскажите, как вы живете с этим? Нет постоянного чувства осуждения себя, что выбрали такой путь?
есть постоянное чувство вины перед детьми. вот и живу с этим.
ПадаюВреверансах• 15 апреля в 08:08
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нет у меня их двое с разницей 1.8.))
Респект. Одним декретом. Як я.
Тільки я щось вибратись не можу з цих декретів
База_птеродактилей• 15 апреля в 08:08
Ответ дляБджолина королева
У вас есть дети?
читайте ниже - трое
ПадаюВреверансах• 15 апреля в 08:11
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я бы еще добавила тем рожать ,у кого есть чем обеспечить потом этих детей и дать им хоть какое образования, за институт вообще молчу , а не лишь бы родить из за детских а потом этот ребенок не нужен
Скільки там тих детских щоб за них ще рожать.
Були часи, коли Юлька за третю дитину 100 тис давала. Ото я понімаю ще можна було
Блиск думки• 15 апреля в 08:14
Ответ дляПоліцейський патруль
Как правило - чем больше детей, тем ниже уровень социальной ответственности. И в многодетных семьях зачастую те дети как бурьян в поле. Редко когда родители занимаются ними, действительно занимаются. Если их 3 +.
У меня здесь многодетная спрашивала: зачем перед сном чесать детям спинку
У них шо, чесотка? ))
Я впечатлилась
У них шо, чесотка? ))
Я впечатлилась
Не обижаюсь• 15 апреля в 08:16
А меня пугают котики собачки ...это ужас , лучше когда они у соседей 👋я не вывезу ..у знакомой 40 котов, у другой коты собаки , и все одинокие ...видимо материнский инстинкт работает так, если нет детей , собачек котиков любят
Мядуза аля моргонер• 15 апреля в 08:16
Ответ дляГерцогиня
Рождение ребёнка может принести женщине множество разных видов пользы — как эмоциональной, так и психологической, физической и даже социальной. Вот основные из них:
1. Эмоциональное и психологическое удовлетворение
Смысл и цель: Материнство часто приносит ощущение глубокой значимости и цели в жизни.
Любовь и привязанность: Связь между матерью и ребёнком — одна из самых сильных форм привязанности, дающая тепло и поддержку.
Развитие личностных качеств: Материнство развивает терпение, эмпатию, ответственность.
2. Социальные и культурные аспекты
Поддержка в старости: В некоторых культурах дети считаются опорой родителей в пожилом возрасте.
Уважение в обществе: В ряде традиционных сообществ материнство повышает социальный статус женщины.
Семейная реализация: Для многих женщин дети — важный элемент семейного счастья и полноценности жизни.
3. Физиологические плюсы
Гормональный ’рестарт’: Беременность и кормление грудью изменяют гормональный фон, иногда помогая при определённых гормональных нарушениях.
Профилактика некоторых заболеваний: Есть исследования, показывающие, что раннее материнство и кормление грудью могут снижать риск некоторых видов рака (например, рака молочной железы и яичников).
4. Развитие новой идентичности
Женщина может почувствовать, что стала ’более собой’, узнала себя с новой стороны — как мать, как защитница, как созидательница.
Важно отметить, что польза субъективна: каждая женщина уникальна, и материнство приносит разный опыт.
2. Социальные и культурные аспекты
3. Физиологические плюсы
4. Развитие новой идентичности
Я тексти GPT вже з першого речення відрізняю.
Нащо ви копіпастите його брєд? Є що сказати по темі - скажіть, а який сенс тягнути сюди недолугі думки ШІ?
Не обижаюсь• 15 апреля в 08:17
А это и хорошо , меньше конкуренции нашим детям , а действительно, как в Японии на одно рабочее место приличное по 9 человек ..
Леді Душка• 15 апреля в 08:21
Ответ дляПерша скрипка
Назвіть мені три позитивні наслідки народження дитини для жінки, окрім емоційного звязку(і іноді, ця емоція -депресія).
Не все страдают депрессиями. Причем тут ваши диагнозы?
Will_Be...• 15 апреля в 08:21
Ответ дляБлиск думки
У них шо, чесотка? ))
Я впечатлилась
У них шо, чесотка? ))
Я впечатлилась
Это я была, и да, я чешу собаке живот - ей по приколу, а дети, все-таки, люди. а не собаки.
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 08:21
Ответ дляБаза_птеродактилей
вы сейчас серьезно? разрушенная психика и здоровье, гормональные побочки беремености - проблемы с пролактином и очень часто эндометриоз. потеря себя изза чувства ответственности за другую жизнь, потеря себя как свободного человека. проблемы с зубами и спиной (грыжи, протрузии) и ТБС. психологическая травма изза того, что я родила детей в этот жестокий мир. каждую секунду страх за них и страдания, если у них в жизни что-то не так.
если что, у меня трое детей и я их очень люблю. но если бы мне позволили прожить мою жизнь снова сохраняя память о прошлой - я бы не рожала детей вообще.
И поэтому вы родили троих?
Блиск думки• 15 апреля в 08:22
Ответ дляWill_Be...
Окей
А время перед сном сколько с каждым отдельно (!) проводите?
Погулять там. Поговорить....в кафе сходить
Will_Be...• 15 апреля в 08:22
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вам бы к врачу. Я без стеба. Ну, не могут посещать психически здорового, благополучного и счастливого человека такие мысли.
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 08:23
Ответ дляБаза_птеродактилей
нет. совершенно осознанно. я хотела детей. всех своих. все запланированные и ни одного аборта. просто с возрастом начинаешь понимать все прелести этой жизни. и поэтому я прекрасно понимаю чайлдфри. у меня старшей дочке 27 лет. внуков нет и может не быть. дочка говорит, что может рожу 1 ребенка лет в 32-35... а может и вообще не рожу. а я и не настаиваю. хотя... эти мысли тоже не очень хорошие... так человечество и вымрет.
Похоже вы навязали ей свои страхи
Леді Душка• 15 апреля в 08:23
Ответ дляБаза_птеродактилей
У вас тоже диагноз? При чем тут вы настаиваете или нет? Это ее жизнь. Если встретиться именно ее мужчина,большая любовь, вас даже спрашивать не будут, будут любить и рожать
Блиск думки• 15 апреля в 08:24
Ответ дляПадаюВреверансах
Та ладно. Чем больше детей тем дешевле еда на одного получается
Вон одна блохер. На 8ых крохотный тортик и кг творога
И норм. Если сразу в тарелку закинуть и больше не разрешать
Блиск думки• 15 апреля в 08:25
Ответ дляWill_Be...
Как раз здорового человека и могут. И это нормально!
Леді Душка• 15 апреля в 08:26
Ответ дляПоліцейський патруль
Ой ну что вы) я сужу исключительно по всем доступной статистике. Самая высокая рождаемость в очень бедной стране, находится в западной Африке. А вот самая низкая в высокоразвитой и богатой стране - Южной Корее. Так что не рассказывайте сказки. Чем тупее человек, тем больше потомство. Но конечно вы вправе оправдывать это как угодно. Но с фактами вам спорить будет сложновато.
А в Голливуде не высокая? Там минимум у каждого по 3 детей
Леді Душка• 15 апреля в 08:27
Ответ дляПоліцейський патруль
А речь не о конкретной семье, а в целом. Что доказывает одно - чем выше уровень рождаемости по стране, тем беднее эта страна, тем тупее там народ. Это ж как посмотреть на семьи алкашей и наркоманов. Вы никогда не задумались почему именно эта категория людей штампует детей как конвейер? А потому что уровень социальной ответственности на нуле. Нормальные же семьи думаю как будут подымать на ноги детей, какое образование смогут дать. Как никого взиманием не обделить.
Жаль, что вас Кейт Миддлтон не читала, хоть бы знала, что делать, бедняжка
Блиск думки• 15 апреля в 08:27
Ответ дляЛеді Душка
Примерно об этом ваш оппонент и говорит.
Блиск думки• 15 апреля в 08:27
Ответ дляЛеді Душка
Она причём к машке в 5ью в двушке?
Леді Душка• 15 апреля в 08:29
Ответ дляБлиск думки
Она причём к машке в 5ью в двушке?
Зачем нам ваша маргинальная семья?
Will_Be...• 15 апреля в 08:29
Ответ дляБлиск думки
Окей
Почему перед сном? Что за стереотипы? У меня, например, предпоследний сын любит, как и я, проснуться пораньше, пока все спят, мы с ним можем пообщаться, в обед, когда двое младших спят, дочке (третьей по старшинству) хочется поговорить, вечером, как я заканчиваю работать, старший сын хвастается оценками, рассказывает о том, что ему интересно, вторая - дочка, не очень любит разговаривать, потому, основное общение с ней на выходных, ну, а мелкий со своим майнкрафтом, футболом и друзьями не замолкают весь день.
Леді Душка• 15 апреля в 08:30
Ответ дляЖертва интернета
У меня свекровь из многодетной семьи была, так вот ее мама родила их много, а папа сбрился, мама потом умерла...
Вообщем перебрасывали этих детей от родственников к родственникам, никому не нужные были, как балласт ... Ух и тяжело им пришлось в жизни
Я о том что родитель должен думать что он может дать ребенку и сможет ли выростить... В основном все думают что их дети кому то нужны, это заблуждение
Ну выросли же. Еще и мужа вам родила потом.
Will_Be...• 15 апреля в 08:30
Ответ дляБлиск думки
Нормально видеть во всем плохое? Хм... Тогда, большинство не нормальные, раз видят больше хорошего.
Блиск думки• 15 апреля в 08:31
Ответ дляWill_Be...
Это адекватное восприятие реальности
О которой не принято говорить
Блиск думки• 15 апреля в 08:32
Ответ дляЛеді Душка
Зачем нам ваша маргинальная семья?
Зачем вы думаете что все вокруг маргиналы?
Это разрушает
Блиск думки• 15 апреля в 08:33
Ответ дляWill_Be...
А в школу когда?