Брюльтик• 15 апреля в 05:44

Вот смотрю я на пар с детьми.. с двумя, тремя.. и так тяжело становится

Сколько нужно сил , энергии на детей . А еще и работать нужно , делать дела . Я в ужасе. Никогда не заведу ребенка. Я себя вывести не могу , а тут ребенок.
Творог для розжига• 15 апреля в 07:17
Ответ дляМаксХмара
А кто то представит себе готовку на эту ораву и уже плохо ему будет.

У вас ещё и мама такая захотела заниматься и возможности и желания на нянь есть. Не каждый захочет няню в своем доме и т.д.
Так я выше писала, от нормального мужчины надо подать. Мама не за спасибо помогала. С нянями , мамой и детьми особо не пересекались
Чумацький Шлях• 15 апреля в 07:18
У вас ошибочные представления.Я росла в большой семье,и никакой ущербности по сравнению с семьями с одним,мы не испытывали.Скорее наоборот-мне помогали старшие,я младшим.Многие вещи я узнала раньше сверстников и была к ним готова,потому что видела как это происходит у старших.Намного раньше стала самостоятельной,легко обслуживала себя без помощи родителей.
Я бы и тогда не хотела быть одним ребенком в семье,и сейчас бы не поменяла,если бы это было возможно.Родители чуть больше энергии тратили в молодости,зато теперь отдыхают в старости.И нам проще,так как я к ним заеду раз -два в месяц.И другие так же по очереди.И финансово это не напряжно,и с точки зрения времени.Родители всегда под присмотром,все у них есть,в доме порядок.Сообща всегда лучше.
Кошка Мурка• 15 апреля в 07:19
Ответ дляПроня_Прокоповна
З яким зародок ви спілкуватися, що у вас такий досвід. Я знаю сім´ї 3 (як і в мене)і більше дітей, то одна дитина не завжди тільки отримує, як кожен з них. Але вони зазвичай, не живуть брендами, а якісні речі...
Шо? Якось ви пишете незрозуміло.
ПадаюВреверансах• 15 апреля в 07:21
Ответ дляПоліцейський патруль
Как правило - чем больше детей, тем ниже уровень социальной ответственности. И в многодетных семьях зачастую те дети как бурьян в поле. Редко когда родители занимаются ними, действительно занимаются. Если их 3 +.
Це точно
Любовь Калистратовна• 15 апреля в 07:22
Ответ дляПтица секретарь
Треба народжувати емоційно й фінансово зрілими. Й тоді не буде таких дегенеративних запитань
я бы еще добавила тем рожать ,у кого есть чем обеспечить потом этих детей и дать им хоть какое образования, за институт вообще молчу , а не лишь бы родить из за детских а потом этот ребенок не нужен
ПадаюВреверансах• 15 апреля в 07:22
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я могу лично для себя написать, за всех не могу сказать, я не настолько самоуверенна:
у меня перестали быть болезненные месячные после родов,
я получила время разобраться и таки после декрета бросить ненавистную работу, пройти за это время обучение и после полностью сменить вид деятельности,
я занялась спортом, сделала себе красивую фигуру, раньше у меня не хватало времени.))
Видно, що у вас тільки 1 дитина, якщо вам вистачає часу на це все
Любовь Калистратовна• 15 апреля в 07:24
Ответ дляЖертва интернета
Это фильм ужасов😀
нет это не фильм , это мои соседи с квартиры под низом реальная семье сейчас в настоящее время
Кредитная• 15 апреля в 07:30
Ответ дляПерша скрипка
Назвіть мені три позитивні наслідки народження дитини для жінки, окрім емоційного звязку(і іноді, ця емоція -депресія).
+25 кг
+ сон на паузе
+секс на паузе
+карьера на паузе
+жизнь на паузе
Невгамовна шахиня• 15 апреля в 07:32
Ответ дляПадаюВреверансах
Нет у меня их двое с разницей 1.8.))
НетЕщеНаверное• 15 апреля в 07:36
Держите нас в курсе.
Мая твая не панимать• 15 апреля в 07:40
Для себе і своїх дітей, родини я прошу одного - здоровʼя. Все інше для мене виглядає спроможним.
Анонім Секретар• 15 апреля в 07:41
Ответ дляЖертва интернета
У меня свекровь из многодетной семьи была, так вот ее мама родила их много, а папа сбрился, мама потом умерла...
Вообщем перебрасывали этих детей от родственников к родственникам, никому не нужные были, как балласт ... Ух и тяжело им пришлось в жизни
Я о том что родитель должен думать что он может дать ребенку и сможет ли выростить... В основном все думают что их дети кому то нужны, это заблуждение
И что? Всегда кому то трудно. Не было бы свекрови - не было бы мужа вашего. Один ребенок не гарантия счастья, понимаете?)
Лагшмивара• 15 апреля в 07:42
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
один ребенок нормально, двое уже труднее , трое уже ? пример такой семьи родили из за детских , детей трое две близняшки такие тупые им по 4 года сцут и срут в штаны говорить не умеют только : дай мама и папа, такое впечатление что у них один мозг на двоих , грязь у них на пороге куски болота я их называю колхозники , идут ,не смотря на льготы долги со всех сторон - за квартиту 30 тысяч долг это со льготами в 50 % ,папа работает иногда ,его дело волоччь близняшек в дет сад с криком в парадной на весь дом жалею что не сняла как это происходит, он их несет за шарфики на шее и ногами дает поджопники ,, их мама побежала работать как только им исполнилось 3 года , все одеты плохо , мама с папой тоже одеты ужасно все старое старье на них и тесно маленькое им по 30 лет есть 2 бабушки и дедушка 50 летний конченый алкаш синий ,вот вам пример много детной семьи , кстати мой муж покойный был тоже из много детных , там было шестеро я влезла в такую семью меня ждала нищета ,пьяная , гулящая рожа , которая крала у меня деньги вот такое, кто считает что это божественный дар иметь много детей очень ошибается тот не жил в такой семье
Детей жалко! Ими просто не занимаются..
Поэтому и речи почти нет у них и на горшок не ходят, так-как родителям плевать на них и не научили это делать😕
В такой семье, других детей быть просто не может…
Анонім Секретар• 15 апреля в 07:43
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ага, вы травмированы мужем и считаете, что источник зла в многодетности?
НетЕщеНаверное• 15 апреля в 07:43
Ответ дляБаза_птеродактилей
нет. совершенно осознанно. я хотела детей. всех своих. все запланированные и ни одного аборта. просто с возрастом начинаешь понимать все прелести этой жизни. и поэтому я прекрасно понимаю чайлдфри. у меня старшей дочке 27 лет. внуков нет и может не быть. дочка говорит, что может рожу 1 ребенка лет в 32-35... а может и вообще не рожу. а я и не настаиваю. хотя... эти мысли тоже не очень хорошие... так человечество и вымрет.
Человечеству до вымирания далеко, планета перенаселена и численность населения все растет. Вымирают только часть стран, в большинстве случаев, к сожалению, более цивилизованных. То что одичать можем, это да, мусульмане всех поработят и вся планета будет жить по законам шариата и плодиться дальше. А потом войны за ресурсы, вот это будет страшно. Так что пропаганда чайлдфри, геев, не просто так, только ведутся на это жители более цивилизованных стран, которые и так вымирают.
Бджолина королева• 15 апреля в 07:46
Ответ дляБаза_птеродактилей
вы сейчас серьезно? разрушенная психика и здоровье, гормональные побочки беремености - проблемы с пролактином и очень часто эндометриоз. потеря себя изза чувства ответственности за другую жизнь, потеря себя как свободного человека. проблемы с зубами и спиной (грыжи, протрузии) и ТБС. психологическая травма изза того, что я родила детей в этот жестокий мир. каждую секунду страх за них и страдания, если у них в жизни что-то не так.
если что, у меня трое детей и я их очень люблю. но если бы мне позволили прожить мою жизнь снова сохраняя память о прошлой - я бы не рожала детей вообще.
У вас есть дети?
Инфотуфелька• 15 апреля в 07:46
Ответ дляГерцогиня
Рождение ребёнка может принести женщине множество разных видов пользы — как эмоциональной, так и психологической, физической и даже социальной. Вот основные из них:

1. Эмоциональное и психологическое удовлетворение

Смысл и цель: Материнство часто приносит ощущение глубокой значимости и цели в жизни.

Любовь и привязанность: Связь между матерью и ребёнком — одна из самых сильных форм привязанности, дающая тепло и поддержку.

Развитие личностных качеств: Материнство развивает терпение, эмпатию, ответственность.

2. Социальные и культурные аспекты

Поддержка в старости: В некоторых культурах дети считаются опорой родителей в пожилом возрасте.

Уважение в обществе: В ряде традиционных сообществ материнство повышает социальный статус женщины.

Семейная реализация: Для многих женщин дети — важный элемент семейного счастья и полноценности жизни.

3. Физиологические плюсы

Гормональный ’рестарт’: Беременность и кормление грудью изменяют гормональный фон, иногда помогая при определённых гормональных нарушениях.

Профилактика некоторых заболеваний: Есть исследования, показывающие, что раннее материнство и кормление грудью могут снижать риск некоторых видов рака (например, рака молочной железы и яичников).

4. Развитие новой идентичности

Женщина может почувствовать, что стала ’более собой’, узнала себя с новой стороны — как мать, как защитница, как созидательница.

Важно отметить, что польза субъективна: каждая женщина уникальна, и материнство приносит разный опыт.
Еще можно добавить, что дети дают огромную мотивацию идти к своим целям и не бояться менять свою жизнь, не лежать на диване и пробовать что то новое.
Бджолина королева• 15 апреля в 07:47
Ответ дляБаза_птеродактилей
Прочитала вас и отлично понимаю.
Подскажите, как вы живете с этим? Нет постоянного чувства осуждения себя, что выбрали такой путь?
Жертва интернета• 15 апреля в 07:47
Ответ дляАнонім Секретар
не было бы был бы моего мужа был бы другой, я против рождения детей лишь бы было, бо так надо
Ребенок должен быть желанный и любимый
ЗавЛабСнаб• 15 апреля в 07:47
Ответ дляПоліцейський патруль
то какие выводы вы делаете о многодетных, говорит лишь о том, в каком окружении вы живете.
В моем - многодетные самые богатые семьи. Которые могут себе позволить платить 1000-2000 дол в месяц за обучение каждого ребенка, а не только одного.
Бджолина королева• 15 апреля в 07:47
Ответ дляКредитная
+25 кг
+ сон на паузе
+секс на паузе
+карьера на паузе
+жизнь на паузе
100%
Кредитная• 15 апреля в 07:49
Ответ дляБджолина королева
100%
у меня 1,5 года уже ...двойня , все жду когда спать начну нормально
последний раз в постирочной вырубило
и это муж помогает сильно , на няню денег нет (
ЗавЛабСнаб• 15 апреля в 07:51
Ответ дляПерша скрипка
Ви абсолютно праві. Діти - нав´язаний соціумом конструкт для жінок, який має дуже мало спільного з людським щастям, насправді.
шкода, що вас ніхто не любив
Радостина• 15 апреля в 07:51
Ответ дляПерша скрипка
В біблії написано плодитесь и размножайтесь
Инфотуфелька• 15 апреля в 07:56
Ответ дляКредитная
последний раз в постирочной вырубило
А постирочная это где?
Анонім Секретар• 15 апреля в 07:57
Ответ дляЖертва интернета
Ребенок должен быть желанный и любимый
Многие против - это ничего не меняет.
Кредитная• 15 апреля в 07:57
Ответ дляИнфотуфелька
А постирочная это где?
киевская область .. комната для техники в частном доме
Инфотуфелька• 15 апреля в 07:58
Ответ дляКредитная
Ясно, я думала заграницей где то в общей платной прачечной.
Кредитная• 15 апреля в 07:59
Ответ дляИнфотуфелька
не . между бойлером, котлом , бытовой раковиой
Мозговая пилочка• 15 апреля в 07:59
Отлично,больше места и возможностей для наших деток