Брюльтик• 15 апреля в 05:44
Вот смотрю я на пар с детьми.. с двумя, тремя.. и так тяжело становится
Сколько нужно сил , энергии на детей . А еще и работать нужно , делать дела . Я в ужасе. Никогда не заведу ребенка. Я себя вывести не могу , а тут ребенок.

Герцогиня• 15 апреля в 05:48
Опять чаилдфри со своей правдой? Вас насильно никто не оплодотворяет, живите свою жизнь как хотите.

Поліцейський патруль• 15 апреля в 05:50
Как правило - чем больше детей, тем ниже уровень социальной ответственности. И в многодетных семьях зачастую те дети как бурьян в поле. Редко когда родители занимаются ними, действительно занимаются. Если их 3 +.

Перша скрипка• 15 апреля в 05:53
Ви абсолютно праві. Діти - нав´язаний соціумом конструкт для жінок, який має дуже мало спільного з людським щастям, насправді.

Невгамовна шахиня• 15 апреля в 05:59
Ответ дляПерша скрипка
Почему вы решаете за всех.))

Перша скрипка• 15 апреля в 06:01
Ответ дляНевгамовна шахиня
Почему вы решаете за всех.))
Назвіть мені три позитивні наслідки народження дитини для жінки, окрім емоційного звязку(і іноді, ця емоція -депресія).

Герцогиня• 15 апреля в 06:05
Рождение ребёнка может принести женщине множество разных видов пользы — как эмоциональной, так и психологической, физической и даже социальной. Вот основные из них:
1. Эмоциональное и психологическое удовлетворение
Смысл и цель: Материнство часто приносит ощущение глубокой значимости и цели в жизни.
Любовь и привязанность: Связь между матерью и ребёнком — одна из самых сильных форм привязанности, дающая тепло и поддержку.
Развитие личностных качеств: Материнство развивает терпение, эмпатию, ответственность.
2. Социальные и культурные аспекты
Поддержка в старости: В некоторых культурах дети считаются опорой родителей в пожилом возрасте.
Уважение в обществе: В ряде традиционных сообществ материнство повышает социальный статус женщины.
Семейная реализация: Для многих женщин дети — важный элемент семейного счастья и полноценности жизни.
3. Физиологические плюсы
Гормональный ’рестарт’: Беременность и кормление грудью изменяют гормональный фон, иногда помогая при определённых гормональных нарушениях.
Профилактика некоторых заболеваний: Есть исследования, показывающие, что раннее материнство и кормление грудью могут снижать риск некоторых видов рака (например, рака молочной железы и яичников).
4. Развитие новой идентичности
Женщина может почувствовать, что стала ’более собой’, узнала себя с новой стороны — как мать, как защитница, как созидательница.
Важно отметить, что польза субъективна: каждая женщина уникальна, и материнство приносит разный опыт.
2. Социальные и культурные аспекты
3. Физиологические плюсы
4. Развитие новой идентичности

Невгамовна шахиня• 15 апреля в 06:06
Ответ дляПерша скрипка
Я могу лично для себя написать, за всех не могу сказать, я не настолько самоуверенна:
у меня перестали быть болезненные месячные после родов,
я получила время разобраться и таки после декрета бросить ненавистную работу, пройти за это время обучение и после полностью сменить вид деятельности,
я занялась спортом, сделала себе красивую фигуру, раньше у меня не хватало времени.))

Творог для розжига• 15 апреля в 06:06
Открою Вам секрет, у меня 3, детьми не занимаюсь, не работаю, дела не делаю) У подруги 4, видит их только за общим ужином

База_птеродактилей• 15 апреля в 06:10
Ответ дляГерцогиня
2. Социальные и культурные аспекты
3. Физиологические плюсы
4. Развитие новой идентичности
2. Социальные и культурные аспекты
3. Физиологические плюсы
4. Развитие новой идентичности
вы сейчас серьезно? разрушенная психика и здоровье, гормональные побочки беремености - проблемы с пролактином и очень часто эндометриоз. потеря себя изза чувства ответственности за другую жизнь, потеря себя как свободного человека. проблемы с зубами и спиной (грыжи, протрузии) и ТБС. психологическая травма изза того, что я родила детей в этот жестокий мир. каждую секунду страх за них и страдания, если у них в жизни что-то не так.
если что, у меня трое детей и я их очень люблю. но если бы мне позволили прожить мою жизнь снова сохраняя память о прошлой - я бы не рожала детей вообще.

из желе я• 15 апреля в 06:13
Ответ дляПерша скрипка
Ну, до чого тут ваше небажання мати дітей і закладена природою функція жінки- народжувати? Якби, ваші батьки так вважали, то і вас, не було б. Не треба, знецінювати материнство. Це длбре, що ви не народили- ваш вибір, ваше право.

Карамбулкул• 15 апреля в 06:15
Ответ дляТворог для розжига

А секрет в чому?)) Що трое дітей?

Герцогиня• 15 апреля в 06:16
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мы тоже родили детей, но у нас нет вышеописанных проблем? Возмодно, ваш опыт это только ваш опыт, а не закономерность?

СпайдерВумен• 15 апреля в 06:19
Бедные чайлдфри.. прямо заставляют вас рожать со всех сторон..
А , нет, всем вообще пофигу.

Жертва интернета• 15 апреля в 06:22
У меня один, так вот 6 лет мучения, все эти тёрки с характером и поведения, истерики , кучи болячек,
Годы не вернуть, посвящаешь себя ребенку, сейчас 14 лет , надо думать о поступлении, о репетиторах естественно это не дёшевое удовольствие, пожрать дети хорошо любят, одежда...
Такое ощущение что 15 лет моей жизни просто украли .
Вообще при наличии кучи детей для себя жить не получится, разве что их постить как бурьян либо отдать бабушке
Теперь я на детей смотрю совсем по другому, без умеления

Творог для розжига• 15 апреля в 06:22
Ответ дляКарамбулкул
А секрет в чому?)) Що трое дітей?
В том , что с нормальным мужем это не напряг, а радость

БоХатая• 15 апреля в 06:24
Мне тоже навязывают второго ребенка, друзья особенно
Якобы один в семье это эгоист.
Я меня диагноз по психиатрии,больной муж вы думаете мне надо ещё рожать?
Вопрос риторический
Якобы один в семье это эгоист.
Вопрос риторический

Жертва интернета• 15 апреля в 06:24
Ответ дляТворог для розжига
Нормальные мужчина это редкость в нашем обществе...
У меня муж это второй ребенок

Творог для розжига• 15 апреля в 06:26
Ответ дляЖертва интернета
У меня муж это второй ребенок
Жесть

Анонім Секретар• 15 апреля в 06:26
Ответ дляПоліцейський патруль
Что за бред. Есть маргинальные семьи и нормальные. И нет разницы сколько детей.

Анонім Секретар• 15 апреля в 06:28
Ответ дляБаза_птеродактилей
А вы родили троих в тумане?

Творог для розжига• 15 апреля в 06:29
Ответ дляПоліцейський патруль
Не судите всех по себе и своему окружению

Анонім Секретар• 15 апреля в 06:30
Ответ дляБоХатая
Якобы один в семье это эгоист.
Вопрос риторический
Якобы один в семье это эгоист.
Вопрос риторический
Те кто говорит вам рожай либо не знают про диагнозы ваши либо не понимают что это.

База_птеродактилей• 15 апреля в 06:39
Ответ дляАнонім Секретар
А вы родили троих в тумане?
нет. совершенно осознанно. я хотела детей. всех своих. все запланированные и ни одного аборта. просто с возрастом начинаешь понимать все прелести этой жизни. и поэтому я прекрасно понимаю чайлдфри. у меня старшей дочке 27 лет. внуков нет и может не быть. дочка говорит, что может рожу 1 ребенка лет в 32-35... а может и вообще не рожу. а я и не настаиваю. хотя... эти мысли тоже не очень хорошие... так человечество и вымрет.

Поліцейський патруль• 15 апреля в 06:39
Ответ дляТворог для розжига

Ой ну что вы) я сужу исключительно по всем доступной статистике. Самая высокая рождаемость в очень бедной стране, находится в западной Африке. А вот самая низкая в высокоразвитой и богатой стране - Южной Корее. Так что не рассказывайте сказки. Чем тупее человек, тем больше потомство. Но конечно вы вправе оправдывать это как угодно. Но с фактами вам спорить будет сложновато.

Анонім Секретар• 15 апреля в 06:42
Ответ дляПоліцейський патруль
Средняя статистика показывает конкретную семью?)
Это тоже самое говорить, что если 95 проц населения идиоты то и вы тоже.

Поліцейський патруль• 15 апреля в 06:46
Ответ дляАнонім Секретар
А речь не о конкретной семье, а в целом. Что доказывает одно - чем выше уровень рождаемости по стране, тем беднее эта страна, тем тупее там народ. Это ж как посмотреть на семьи алкашей и наркоманов. Вы никогда не задумались почему именно эта категория людей штампует детей как конвейер? А потому что уровень социальной ответственности на нуле. Нормальные же семьи думаю как будут подымать на ноги детей, какое образование смогут дать. Как никого взиманием не обделить.

наКоблучках• 15 апреля в 06:47
Опять это дебильные выражение?Куда вы там себя не вывозите?Выезжайте уже скорее.
Вам точно не нужно детей.