ВсеПроВсехЗнаю• 15 апреля в 12:10
Поговорим о выборе профессии
Дочь заканчивает 10 класс. Нужно уже как то определяться с дальнейшим обучением, но никаких идей. Точнее, есть мечты, но уж очень оторваны от реальности, имеющихся возможностей и дальнейших перспектив. Я сама в ее возрасте, не могла определиться и плала по течению, выбирая, что проще, моднее и т.п. Не скажу, что довольна своей работой, но до сих пор не знаю, чем бы хотела заниматься.
Расскажите о себе, о своих детях. Какие решения принимаете, если нет каких то ярких талантов или способностей? Тесты профориентации дают совершенно поверзностную картинку не учитывая реальные способности.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 13:05
Ответ дляПомогалочка
я еще понимаю профессионал бы оценил, и сказал, что тут рыпаться некуда, ее роль в массовке всю жизнь играть. а мнение мамы объективным быть не может. очень плохая позиция кстати ’моя дочь к этому не способна, это ей не нужно’, очень демотивирует по жизни такая позиция. иногда лучше промолчать, чем так ломать человека.
Я себя сдерживаю. А игру актера может оценить и зритель, и на выходе - вобщемто зритель и оценивает.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 13:07
Ответ дляMs. Любмая жена
Жаль, он мне навычислял по нумерологии очень много хорошего на этот год, молодец
Не расстраивайтесь. Ради интереса пообщалась с ним, очень много совпадений выдал, не ожидала.
Помогалочка• 15 апреля в 13:10
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
то есть она еще нигде толком не играла, но вы уже заранее решили за зрителей, что она им точно не зайдет как актриса
Я-ваш шанс• 15 апреля в 13:12
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, столько талантов - это уже огромный бонус и широкий выбор!
бонус только талант к языкам и умение учиться. А вот выбор сделать - пока что нереально, всё не то))
ТигрЛьвович• 15 апреля в 13:15
Ответ дляЯ-ваш шанс
Моя 7 класс заканчивает, у меня регулярно дергается глаз от ее переживаний, кем быть и какой профиль выбирать через 2 года. Идеальный английский, художница, талантливая актриса, вообще отличница без напряга, но ни один предмет не любит, хотя обучается новому легко. Актрисой быть при всем таланте однозначно не хочет, идти по худ.части - тоже. Медицина и айти - тоже нет. Вот такое распутье. И конечно, хочет хорошо зарабатывать и чтоб скучно не было)
«Ни один предмет не любит». Жесть загналась. Потому что надо быть троечником.
Отличники дружат со всеми предметами, а троечники дружат с собой. И себя больше понимают. Выгоднее по жизни быть вторым. Не разу не видела счастливого довольного отличника, молодого или взрослого.
Я-ваш шанс• 15 апреля в 13:17
Ответ дляТигрЛьвович
Практически полностью с Вами согласна. За исключением того, что знаю счастливых отличников, причем без психотерии)
Може ще третю?• 15 апреля в 13:18
Ответ дляРучки-Крючки
Я моделировала и проговаривала - вот ты хочешь быть тем-то, твоя работа будет заключится в том-то, а пошагово это выглядит так-то.... и так постепенно с дочерью мы поняли, что ни прокурором, ни адвокатом она не сможет.... бухгалтерию не потянет, ... филфак (хорошо даются языки - англ., китайский пока еще учит) - это постоянное общение, если репетитор и это тоже не потянет эмоционально
Вот так и пришли к биофаку
Какая вы молодец 😍 Со мной бы так поговорили в свое время,можно было бы избежать множества ошибок и впустую потраченного времени. До сих пор не могу выкарабкаться из того,куда меня занес неправильный выбор.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 13:23
Ответ дляПомогалочка
Ну как бы я ее оценивала, играла в 3х спектаклях.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 13:24
Ответ дляЯ-ваш шанс
Умения учиться - уже достаточно.
Топтунша• 15 апреля в 13:24
Ответ дляРву и мечу
Человеку рожденному 1.06.1993 нужно заниматься мелким предпринимательством!
Очень подвижный и мягкий человек,восприимчивость, чуткость и вкус помогут вам должным образом настраиваться на заказчика,в сфере различных искусств, творчестве,психологическом консультировании.
Великолепно будет получаться:сфера услуг,рекламный бизнес,быстрые продажи,розничные продажи,управление небольшими бутиками,постановка маленьких киосков,маленьких предприятий.
Для вас очень важно иметь семью,если у вас не будет семьи то вы никогда не сможете стать богатым человеком.
Хорошо заняться сельским хозяйством,земледелием,абсолютно любым мелким ремеслом,поделками.
Очень важный фактор:иметь несколько направлений в своем бизнесе,несколько но маленьких.
Качества:самоотдача,преданность и верность,бережливы и скупы,
хорошие воспитатели,особенно в своей семье.
А можно пожалуйста и мне. 10,02,2009
Лялька в колисці• 15 апреля в 13:24
Автор, можливо, якщо їй подобається актерство, але вона інтроверт в якоїсь мірі. Спробувати Актор голосу. Постановка голосу, робота - дубляж фільмів, мультфільмів. Озвучування реклам. Це цікаво))
Я-ваш шанс• 15 апреля в 13:26
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Умения учиться - уже достаточно.
разве? Ну выучиться можно на абы шо. Но работа - это огромная часть жизни и она не должна быть ношей. Найти кайф - важно, от этого и учеби, и работа легче и приятнее. А так.. лямку волочь и параллельно искать своё, может, повезет найти.
Помогалочка• 15 апреля в 13:27
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
но почему-то Вы оцениваете ее только с негативной стороны: у тебя не получается, играешь плохо, это не твое. зачем столько негатива в адрес собственной дочери? не лучше бы было ее поддержать, чтобы если и были ошибки на пути, то они становились опытом, а не бросать все перспективы, даже не попытавшись серьезно?
Свекруховна• 15 апреля в 13:43
Ответ дляРву и мечу
Напишите дату рождения дочки в формате: число, месяц,год дам подсказку в каком виде деятельности сможет преуспеть.
а можете и по моему сыну написать что-то, пожалуйста
совсем не знает куда податься
Фляшка на трьох• 15 апреля в 13:45
та же проблема, любит английский язык, но интроверт, можно конечно поступать на филологию, но кем работать потом? мечта - работать в книжном магазине в Англии или США...
Рву и мечу• 15 апреля в 13:47
Ответ дляСвекруховна
совсем не знает куда податься
Человеку рожденному 20.01.2010 подойдет любое дело связанное с умом:компьютерные технологии,
дизайн,вёрстка,наука,медицина,пошив одежды,языки,переводы.
Очень гибкий и умный человек,никогда не идет на конфликт первым,терпеливый,большая внутренняя сила.
Ручки-Крючки• 15 апреля в 13:50
Ответ дляМоже ще третю?
Спасибо!)
Ну это ж мои дети и я типа их люблю)))... и если они не будут счастливы и не смогут содержать себя, то они ж могут вернутся ко мне жить и ’всю жизнь буду прощать меня у психолога’))... оно мне не надо)
Рву и мечу• 15 апреля в 13:51
Ответ дляТоптунша
А можно пожалуйста и мне. 10,02,2009
Для людей рожденных 10,02,2009: склонность к документоведению.
Подходят специальности:журналистика,
точные науки,медицина,написание текстов,бугалтерия,
банковское дело,изготовление чего либо
собственными руками.
Качества характера:усердие,основательность,
скромность,осторожность,сосредоточенность,
стабильность
Это великолепные управленцы,потому что они
могут все расписать,составить бизнес план
и правильно управлять
Очень аккуратны,бережливы,не поддаются
качающимся переменам.
У них всегда будет листочек к листочку,
копеечка к копеечке!
Подходят специальности:журналистика,
банковское дело,изготовление чего либо
собственными руками.
стабильность
и правильно управлять
Очень аккуратны,бережливы,не поддаются
качающимся переменам.
У них всегда будет листочек к листочку,
копеечка к копеечке!
MacOS-ница• 15 апреля в 13:54
Ответ дляМама фіфті цента
Ні в Рівному. А вже магістратуру як захоче - то КУ.
Преподавать она где сможет? Она обязана быть при школах церкви? Обучение после 11 класса у неё?
Мама фіфті цента• 15 апреля в 14:10
Ответ дляMacOS-ница
Вона вже працює в приватній християнській школі.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 14:21
Ответ дляЛялька в колисці
Так, це класна ідея, але треба працювати. Розумієте, вона не сприймає акторство, як роботу, для неї це весело провести час. Я купу майстеркласів знаходжу і скидую їй по технікам постановки голосу, ораторському мистецтву, рутина робота - не цікава.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 14:24
Ответ дляЯ-ваш шанс
Конечно, самое важное - найти себя. Но когда человек умеет и любит учиться, ему любое вібранное направление по-плечу. И даже, если ошибся, не проблема свернуть в другую сторону.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 14:31
Ответ дляПомогалочка
Потому что, смотрю со стороні и оцениваю трезво. Она ходит в драм кружок, и это ее опыт. Но не хочется, чтобы она потеряла время на поступление и разочаровалась. В свое время, тоже ходила в театральную студию, дошла до осбеседования в Карпенка, и даже после провала думала, что меня ’не поняли’. А теперь, видя дочь на сцене, я вижу себя. И теперь понимаю, как заблуждалась. В конце концов, у нее есть преподаватель, и если бы что, она бы сказала.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 14:32
Ответ дляФляшка на трьох
Моя как-то говорила, что хочет работать в библиотеке)
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля в 14:33
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо!)
какой у Вас далековидный интерес)
Памʼятаю мій час - мені вибрати не дали. Навіть не запитували, не шукали варіанти. Варіанти у мене були, 3-4 десь. Всі їй не подобались. На жаль. Я прийняла варіант мами ( вона все моє дитинство до нього вела- давала мене на гуртки в той напрям ). І не питала, хоча я казала їй, що мені не подобається це робити, робила на відстань. Швидко, добре - аби закінчити і лишався час на те, що по душі. Головне в цьому виборі піти по шляху дитини: вона може мати 3 чи більше варіанти. Треба пробувати їх, а не городити своє. Доречі, моя мама прогадала ,через 3 -4 роки та професія, до якої мене дуже готовила просіла, як по кількості потрібних кадрів, так і політично- економічній ситуації. Влаштувати мене по знайомству на роботу у неї не вийшло. Правда, як як і все інше , гідно відучилась, дещо на відмінно. Лише тепер, через 20 років я тільки почала розуміти, що саме мені подобається. Тільки того, що на мене перестали давати і казати, на кого мені вчитись. Зараз знову ситуація в країні не сприятлива експерементувати куди хочу я.
Залетна Я тут• 15 апреля в 19:09
Ответ дляКидстаффовна
Ну, от человека зависит. Некоторые готовы учиться и менять сферу в любом возрасте. А у кого-то последняя книжка открывалась в 11 классе, ’я свое отучился’.
Да, кто хочет. Понять сферу и учится в любом возрасте, чаще всего после школы идут в универ, а не ногти пилить
НаливайКа• 15 апреля в 19:21
Ответ дляРву и мечу
Можно и я напишу,такая же ситуация у автора,буду очень Вам благодарна-сын,заканчивает 10 кл,не можем определиться, 29.07.2009 г.
Рву и мечу• 16 апреля в 14:22
Ответ дляНаливайКа
29.07.2009 Вам нужно заниматься мелким предпринимательством!