Завжди недо...• 15 апреля в 23:32
Вакансия. Просят ссылку на соцсети
Это вообще норм? Прикрепила ссылку на инст. Но я его активно не веду. 20 фоток есть)
Вакансия продавец в тц магазин одежды.
Борщик• 16 апреля в 02:58
Ответ дляПлакалаВАвто
Это отличная идея. Мне в свое время приходилось самой искать и смотреть соц сети. Потому что пришла норм девочка на собеседование, инсту как глянула шаболда шаболдой. А у меня мужчины работают, женатые с детьми. Зачем мне такие, которые будут не о работе думать, а как мужчину с хорошей зп заполучить
Посмотрите на реакцию на этот ваш комментарий. Вас ничего не смущает?)
Борщик• 16 апреля в 02:59
Ответ дляПлакалаВАвто
Подумала бы что вы нормальная) У той фотки были на странице и раком, и боком, и в кружевном белье и без верха, и жопа голая, и губы выпятить, и ноги расставить. Кто в адеквате возьмет такое на работу? А на собеседование монашка пришла, нимба не хватало над головой
Вы мыслите очень однобоко.
Те, у кого нет соцсетей, могут быть еще хуже.
Или не постить подобные фото.
Борщик• 16 апреля в 03:01
Ответ дляЗавжди недо...
Причем в вакансии об этом написано дважды! Видно это важно для них
Может, они хотят, чтобы человек со своей страницы какие-то товары рекламировал?
Я не чарівниця вам• 16 апреля в 06:18
Ответ дляТвоя подружайка
А в мене немає фоток, пусті сторінки. Що б ви про мене подумали? Я можу тільки лайкнути, рідко пишу коменти, але ніколи нічого не виставляю і не перепощую
А мене взагалі в соцмережах немає.
Була колись в однокласниках, але з 14 року вже і логін і пароль забула.
ВільнаНазавжди• 16 апреля в 06:35
Там де діяльність пов´язана з держтаємницею,то це норм.Переаіряють мессенджери,моніторять твої дописи іноді.Даєш згоду.Для мене це не проблема,я нічого не приховую.
АБВГДейка• 16 апреля в 07:29
Ответ дляТвоя подружайка
Из-за штор выглядываете
Любимка-анонимка• 16 апреля в 07:39
А в об’яві написано саме про сторінку в Інстаграм?
Чи просто про соцмережу?
Я б дала посилання на LinkedIn. Навіть не подумала б, що про Інстаграм мова.
Чи просто про соцмережу?
Ясамаякрасивая)• 16 апреля в 07:49
Ответ дляПлакалаВАвто
Вам рукаморд наставили, а моя подруга имеет проблемы с такой шаболдой - брала не она, а разгребать ей.
СкиниУскачи!• 16 апреля в 07:55
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну так психопат тут вы, искать и рыться в соцсетях) дайте-ка ссылку на вашу инсту
Ясамаякрасивая)• 16 апреля в 07:57
Ответ дляМама Никитки-2
Цікаво, скікі б ви в правовій державі компенсації виплатили б тій дівчині?
Відчуття, що Україна деградує до племені тумба-юмба.
За що? Десь зобов´язують брати на роботу всіх хто прийшов? Ви не вписуєтесь в нашу команду, ваші цінності не відповідають цінностям компаніїї, або найпопулярніше - ми вам подзвонимо.
Ясамаякрасивая)• 16 апреля в 08:00
Ответ дляПлакалаВАвто
Смотря сколько лет. У девочек у всех есть. Хоть инста, хоть фейсбук. У мужчин отлично когда нет соц сетей, девушка может хорошо скрывать, чтоб не нашли. Но если реально нет, то значит замкнутый человек.
Я не маю соцмереж - не цікаво. Але комунікабельність - осноана якість в моїй посаді...і в моїй команді всі такі. На роботі вистачає публічності.
ПадаюВреверансах• 16 апреля в 08:00
Ответ дляЯк міряти?
Для того ж самого. Але соцмережі бувають прлмовистіші за співбесіди, в мене дочка батюшки працює, але бачили б ви її інстаграм 🤯
Терпіти не можу слово батюшка. Таке воно російське чи шо.
Священник, піп
Як міряти?• 16 апреля в 08:03
Ответ дляПадаюВреверансах
Священник, піп
Живу на заході України, західніше майже не може бути. Й тут батюшки, й церкви майже всі московські
Ясамаякрасивая)• 16 апреля в 08:03
Ответ дляМама Никитки-2
За втручання в особисте життя. Навіть в Україні є така стаття.
Відкрию вам таємницю, виключний перелік документів, які має право запросити работодавець передбачений КЗоТ. Всьо.
Втручання- це злам закритої сторінки.
Бяки-козяки• 16 апреля в 08:04
Ответ дляПлакалаВАвто
Она дома ещё и сексом занимается
Булку Дай• 16 апреля в 08:05
Всю тему не читала, но подозреваю что большинство захейтили работодателя. Но тут сидит в основном контингент +~40 лет, для них тяжело понять, что сейчас соцсети для современной молодежи играют важную роль и могут быть если не красноречивей собеседования, то очень его дополнить.
ПадаюВреверансах• 16 апреля в 08:06
Ответ дляЯк міряти?
Громади, мабуть, не захотіли переходить.
Ну то таке.
Саме слово батюшка таким мені противним стало, не знаю чого. Сама все життя так говорила, потім дійшло.
Батбшки і матушки тільки в отсосії є
Ну то таке.
Батбшки і матушки тільки в отсосії є
Не виправдовуюсь• 16 апреля в 08:07
Навіть, за кордоном, при влаштуванні на роботу, цікавляться соціальними мережами. Донька була здивована, але може це як один з етапів перевірки на адекватність, бо робота небезпечна і відповідальна, тільки бути розумним не достатньо для неї.
ПадаюВреверансах• 16 апреля в 08:08
Можливо, соцмережа для оцінки вашої підписоти і чи можна вашу сторінку використовувати в комерційних цілях
Як міряти?• 16 апреля в 08:09
Ответ дляПадаюВреверансах
Ну то таке.
Батбшки і матушки тільки в отсосії є
Ну то таке.
Батбшки і матушки тільки в отсосії є
Називаю таким словом, як тут говорять. Й по смислу він батюшка - московський служитель, тож вживаю слово влучно. Й ні, в Україні їх також повно
Бяки-козяки• 16 апреля в 08:15
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мне когда-то предложили неплохую работу, но посмотрела инсту заказчицы, а там какой-то чернушный БДСМ. Думаю, танунафиг
Что-то в этом есть
Думаете она плохо работает так как ее лупят в постели?
Ясамаякрасивая)• 16 апреля в 08:19
Ответ дляМама Никитки-2
Ви просто не розумієте. Все це дуже похоже на автобіографії часів СРСР, коли ти писав і про себе і про свою сім’ю, навіть про родичів 7 коліна, в яких була судимість. Тоді партія слідкувала і відсіювала. А тепер ушла ейчари хочуть контролювати навіть приватне життя.
ПС якщо в компанії в уставі і колективному договорі написано про Петр-френдлі, то без питань. Людина підпише згоду на перевірку чи якось так. Це внутрішня політика компанії. Но в Україні їх один/два і все, більше немає. По аналогії держслужбовці дають згоду на перевірку.
Ви не праві
Приклад. У нас колектив 12 осіб. В кризових ситуаціях ми можемо підхоплювати роботу не ро профілю, щоб допомогти один одному і власне компанії, працівники якої залежать від нашої роботи. Тому до нас беруть відповідного складу характеру людей, регулярно влаштовують мотивашки і тимбілдінги. Іншого складу люди відвалюються дуже швидко. Як hr і шеф підбирають колектив - окрема справа.
Бяки-козяки• 16 апреля в 08:21
Ответ дляPrervana
Я смоделировала абсолютно реальную ситуацию. Не нравится про котиков - ну давайте любой другой вариант рассмотрим
Дружный отдел, где все по вечерам собираются в спортзал или на пробежки — и приходит новый человек, который терпеть не может спорт, откровенно высмеивает их привычки и считает это пустой тратой времени. Это всегда будет вызывать напряжение.
Компания с экологическими ценностями (zero waste, переработка, эко-инициативы) — и туда берут человека, который откровенно не верит в ’эту ерунду’, пьёт воду из одноразовых бутылок, заказывает еду с кучей пластика и смеётся над коллегами, которые сортируют мусор.
Команда, где все за ЗОЖ и не пьют - и приходит сотрудник, который постоянно подшучивает над ’трезвенниками’ и предлагает ’разбавить корпоратив настоящий по-взрослому’.
И шо?
Человек имеет право быть каким угодно.
Работает хорошо?
А бегать и сортировать мусор- это после работы
Человек имеет право быть каким угодно.
Работает хорошо?
Бяки-козяки• 16 апреля в 08:22
Ответ дляPrervana
Коллектив с плохой химией — это всегда падение эффективности.
Исследования десятилетиями показывают:
чем выше доверие, уважение и личная совместимость в коллективе — тем выше производительность и качество работы.
Негатив, отчуждённость, конфликты всегда сжирают ресурс команды.
Исследования десятилетиями показывают:
Доверие???
Это куча случайно набранных людей
Которые за повышение загрызут! При случае
Это куча случайно набранных людей
НуКаНаКа• 16 апреля в 08:24
Ответ дляЯк міряти?
Вообще норм. Хотят оценить вашу адекватность
А если нет соцсетей? Вот у меня лишь фейсбук. Но группы о животных. Кому это надо?
Леди_в_ночи• 16 апреля в 08:25
Ответ дляЯк міряти?
Странная. Я не веду соцсети. Зачем мне это?
Бяки-козяки• 16 апреля в 08:25
Ответ дляPrervana
Не каждая компания может позволить себе провести стажировку для каждого кандидата, особенно если речь идет о большом объёме соискателей или о малом бизнесе. В таких случаях соцсети помогают сократить время на первичный отбор.
А как им поможет то, что человек постит котиков а по ночам, к примеру, вынашивает план убийства?
Леди_в_ночи• 16 апреля в 08:27
Ответ дляЗавжди недо...
Значит динозавр) сейчас вся молодёжь там.
Вот я и думаю что в мои 30 лет и с инстаграмом в 20 фоток вряд-ли возьмут
У меня и у сына их нет.
Бяки-козяки• 16 апреля в 08:28
Ответ дляPrervana
Я выберу ту, с которой мне комфортно работать. В обязанности моих людей не входит напаривать кому-то продукцию вообще. У нас этого нет, не было и не будет. Они обрабатывают уже готовые заказы. Так что с агрессивными продажами я дело не имею принципиально
А как любовь к котам и условная многоразоввая бутылка здесь помогут ускориться?