Міряю від одиниці• 15 апреля в 23:33
Кто не делал своим детям прививки?
Вы согласились бы на прививку Превенар 13 уже в 6 лет, чтобы болеть ОРВИ без осложнений?

Ух яка ж Я• 15 апреля в 23:35
Вы против прививок по своим каким-то соображениям. Что изменилось? Не страшно делать одну вакцину без соблюдения предыдущего календаря?

Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:38
Ответ дляЖена миллионера
а смысл? нет, не делала бы.
Как вариант врачи ещё советуют иммуномодуляторы в таблетках

Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:38
Ответ дляОксана -1f11
Ні, я взагалі проти вакцинації
Дякую
Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:39
Ответ дляВбигудях
Ніколи в житті.
Інші методи шукала
А які вам допомогли?
40каградусная• 15 апреля в 23:39
Ответ дляУх яка ж Я
Не сработала система, видимо
Ух яка ж Я• 15 апреля в 23:40
Ответ для40каградусная
Не сработала система, видимо
Тогда бы индивидуальный график разработали. В противном случае мне не понять.

Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:41
Ответ дляУх яка ж Я
Ничего не изменилось, просто именно эту вакцину хвалят сами родители детей, которые болеют с осложнениями.

Дуболом• 15 апреля в 23:42
Сыну только Превенар 13 и сделали в 10 лет. Единственная прививка. Сделали, т.к. склонен к обструктивным бронхитам и прочим осложнениям. Делали по рекомендации аллерголога. Плюс АСИТ.

Не против• 15 апреля в 23:42
Да, я подумываю про Превенар 13. Из прививок у ребенка только БЦЖ. Но я не отвергаю абсолютно все прививки. Я вакциноскептик. Просто считаю, что не все нужны, не всем подряд и не всегда.

Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:42
Ответ дляДуболом
И как?Оправдала она себя?
Раз одела не бу• 15 апреля в 23:42
не от ОРВИ , а от пневмокока , который вызывает пневмонию( воспаление) легких
Ух яка ж Я• 15 апреля в 23:43
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы изначально по какой причине отказались от вакцинации?
черная мамба• 15 апреля в 23:43
нет, нет и нет !
Только в молодости, по глупости, когда еще советчицы не было

Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:43
Ответ дляУх яка ж Я
А зачем Вам эта информация?
woman Warrior• 15 апреля в 23:44
Ответ дляМіряю від одиниці
И поэтому вы решили сориентроваться на мнение людей, которм прививки в целом ок?Учитывая, что вы против.

Дуболом• 15 апреля в 23:45
Ответ дляМіряю від одиниці
И как?Оправдала она себя?
За 1,5 года только 1 раз переболел с осложнениями, до этого 3-4 раза в год.

Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:46
Ответ дляДуболом
Это уже легче!
Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:47
Ответ дляwoman Warrior
А Вам зачем эта информация?Развести на ровном месте споры?Не получится.
Встидаюся запитать• 15 апреля в 23:48
Нет конечно. Если я не прививаю своего ребёнка, то зачем мне Превенар как и все остальные прививки?

Ух яка ж Я• 15 апреля в 23:48
Ответ дляМіряю від одиниці
А зачем Вам эта информация?
Чтобы понять, что вами движет
Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:49
Ответ дляЗасомневаю
А до цього були якісь ускладнення?
Так, бронхіти, трахеїти, ларенготрахеїти
Ух яка ж Я• 15 апреля в 23:50
Ответ дляВстидаюся запитать
Знаете, я хоть и за вакцинацию (не повально, правда), но уважаю позицию. А в старпосте непойми что.

Встидаюся запитать• 15 апреля в 23:51
Ответ дляМіряю від одиниці
Тогда может вам лучше укреплять здоровье ребёнка, закалять, повышать иммунитет ?

Міряю від одиниці
• 15 апреля в 23:51
Ответ дляВстидаюся запитать
Логично, но интересен опыт тех кто решится на одну только эту прививку.

Анонимус Я• 15 апреля в 23:53
Ответ дляМіряю від одиниці
Нет. Я не делала прививок. И мы практически не болеем. Вообще. Ангина 1 р в 2 года. ОРЗ также. Все переносят в пределах дом лечения.