Я_не_аноним_100%• 16 апреля в 05:49

Дівчатка, а от мені цікаво - ВПО з прифротнових міст будуть

Сплачувати комунальні при поверненні? Чи може є якійсь закон, що звільняє їх від сплати?
маринабаранова• 16 апреля в 06:58
Закону, що звільняє від оплати - нема. Буває - що житло розбомблене, а біженцям - летять платіжки, навздогін(
Приймаються, в деяких областях - на місцевому рівні (в Харківській обл. було).
Ніка Найз• 16 апреля в 07:00
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Звідки ви знаєте про всіх?
Знаю по своему опыту! А он у меня не малый!
Lydmila408• 16 апреля в 07:00
Ответ дляГубки-уточкой
Я из Славянска, живу в Кривом. Сдала свою квартиру, чтобы платить кп. Сначала квартира стояла, понятно, счётчики не считали, но отопление , ЖЭК насчитали сумму дофигище. И никого не волнует, где ты живёшь и что ВПО.
Когда пришёл письмо из суда за неуплату за отопление, приехала в Славянск, принесла справку, что ВПО, обещали в суд не подавать, но оплачивать, как хочешь. Поэтому сдала квартиру, чтобы платитьь
’Обещали в суд не подавать’
Значит они не подавали в суд,только пугали.
Если б подали ,то с Вас сбор за суд содрали б.
Вообще очень странная война.
Все у власти в шоколаде,денег немеренно, военн.администрации в прифронтових городах озолотились,а ВПО бомж гол,как сокол,везде за все платит,чтоб карточки не заблокировали и на улице не спать.
Просериарила молодость• 16 апреля в 07:01
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я про тих, хто не платить.
Питання з тими,хто не ВПО, а роками не платить,вас не цікавлять?
Бронетапці• 16 апреля в 07:04
Я платила, многие выехавшие из дома не платят( список долгов повесили). Харьков
Дон Пэдро• 16 апреля в 07:16
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Прям всі платять?
Хто не платить, в того борги. В багатьох величезні. Списали тільки опалення на початку війни. Все інше висить. Бачила об´яву на домі, за опалення борг три мільйони. Навіть з тих хто не виїздив багато не спроможні платити, бо то на простоях сиділи майже весь 22-й, то роботу втратили. Багато підприємств релокувались , або знищені. Люди, які повернулись потроху сплачують. Але борги великі. Харків. Ніхто не спише. Так мабуть і скрізь.
автор Я_не_аноним_100% • 16 апреля в 07:16
Ответ дляПросериарила молодость
Ні. З ними все ясно - треба до суду подавати.
автор Я_не_аноним_100% • 16 апреля в 07:17
Ответ дляДон Пэдро
Так, нажаль.
Дон Пэдро• 16 апреля в 07:23
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Думаєте тим хто не виїзджав під обстрілами легко? Багато людей втратили роботу, ледве виживають. Ви б бачили , які черги кожен день біля шкіл за безкоштовними обідами. Знаю цілі сім´ї, які так виживають. Людям по 55-60 років, роботу розбомбили, більш нікуди не беруть, або двірники і прибиральниці місцеві бачила ходять за їжею, бо зарплатня маленька, а в них діти, пенсіонери з пенсіями три тисячі. Люди на грані, з чого їм комунальні платити. От заплатила в березні майже три тисячі, з них за опалення півтори, такі суми багатьом ніде взяти. Могли б якось і зменшити людям плату в прифронтових регіонах. Багато людей тому й не виїжджають, що грошей нема
Спасу мир• 16 апреля в 07:37
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Может, и моим ВПО что-то приходит.
Но они давно не были дома....
Электронные кабинеты, там можно посмотреть. П24, там тоже. Или у вас квартиранты только бумажкам верят в почтовом ящике?
Плету корзинки• 16 апреля в 07:39
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Женщина, а вы не предполагаете, что кто-то может знать и без ваших карт?
Может, кто-то занимался этой темой.
Так займитесь, узнайте у поставщика услуг
Непереможна• 16 апреля в 07:41
Чтобы вы понимали, видела в прошлом году видео про дом на Натальи Ужвий в Харькове, который полностью разрушен, подлежит сносу, видео было о том, что люди из этого дома не получили жилье, ютятся у родственников, так вот, эти люди говорили, что коммунальные им начисляют, хоть пользоваться ими они при всём желании не смогли бы.
Плету корзинки• 16 апреля в 07:44
Ответ дляНепереможна
Они справки предоставили, но начисляют все равно?
Помеха справа• 16 апреля в 07:44
Ответ длямаринабаранова
Есть закон, который освобождает от оплаты, но это если дом признают непригодным для жизни , специальная комиссия должна это признать, но сквозная дыра в крыше или стене - это вполне себе пригодный дом!!! В Херсоне, например, в некоторые прибрежные районы даже полиция не приезжает, а комиссии и подавно😥
СирОжино пирОжино• 16 апреля в 07:51
Ответ дляГолубая фишка
А чого при поверненні ? Й зараз платять
У нас никто не платит, Покровск.
СирОжино пирОжино• 16 апреля в 07:52
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Прям всі платять?
Никто не платит. Покровск.
Lydmila408• 16 апреля в 07:53
Ответ дляСирОжино пирОжино
У нас никто не платит, Покровск.
Правильно делают..
.

За шію не повісять.
На всіх в суд не подадуть.
Замахаються судити..
СирОжино пирОжино• 16 апреля в 07:53
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я не ВПО.
Просто почитала тему про комунальні в Гайвороні, і мені стало цікаво.
Наприклад, здаю квартиру ВПО з Херсону. Вони зараз за свою квартиру в Херсоні не платять. Буде борг чи спишуть?
Никто ничего не знает, живут люди одним днём, платить в прифронтовых городах нет смысла, жильё может быть разрушено в миг.
Мішечок щастя• 16 апреля в 07:55
Моя знакомая из Херсона платит коммуналку. Не уверенна, что всё, но что-то платит
А дома не была три года …
СирОжино пирОжино• 16 апреля в 07:57
Ответ дляLydmila408
Правильно делают..
.

За шію не повісять.
На всіх в суд не подадуть.
Замахаються судити..
Дай Бог чтобы жильё уцелело, ато может фундамент только остаться, и чтобы люди смогли вернуться туда. Тогда видно будет что делать. Могут зону сделать, тогда некуда и возвращаться, так за что платить?
Голубая фишка• 16 апреля в 07:59
Ответ дляСирОжино пирОжино
У нас никто не платит, Покровск.
А послуги надаються ?
sky-labs• 16 апреля в 08:05
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Прям всі платять?
Даже в оккупацию приходится платить!
Помеха справа• 16 апреля в 08:06
Ответ дляМішечок щастя
А дома не была три года …
Я в Херсоне не была три года, за квартиру не плачу, на всё счётчики, но за осбб и отопление (а за квадрат у нас по 17-20 грн) насчитывают регулярно. Долги уже огромные, но платить реально не из чего. ВПО в другом городе, съем квартиры и коммуналка… выплату эту смешную в 2 тыс сняли ещё в прошлом году, т к работала неофициально. Сейчас устроилась официально, зарплата не большая, сын студент, пойду оформлять помощь для ВПО, её ещё и добиться надо😥
Более того, в одной из квартир в Херсоне перед самой войной был поднят очень тариф, чтоб дом прошёл модернизацию… тариф так и остался высоким, прилетает рядом каждый день
я Кукарача• 16 апреля в 08:09
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я не ВПО.
насчитывают. никто ничего не спишет в этой стране
Lydmila408• 16 апреля в 08:09
Ответ дляСирОжино пирОжино
А вещи..???
Всю жизнь покупал..
Я,например,кое-что ,что смогла подешевше отправить-отправила..но єто в основном вещи,мелкая побутова техніка..
.
А нанимать машину за 50000 грн и мебель,диван,кровать и т.д..перевозить - очень дорого..может побиться ,пока довезешь..и некуда ставить..куда? Гараж снимать за 15000 грн-2000 грн..так там могут миші погризти.
Да и дорого ..
За год 20000 грн за гараж аренду отдать..50000 грн за перевозку..
Невигідно..
.
Було в тебе все,а зараз тільки і залишились борги за комуналку..
Lydmila408• 16 апреля в 08:12
Ответ дляя Кукарача
У меня подруга при Ющенко вообще не платила за комуналку,а я дура платила.
В итоге из ’сберкнижки ссср’ списали у нее долги..
Кто дурак?
Забобонний фрукт• 16 апреля в 08:16
ми ВПО - нічого не платимо, послуги не надаються
Единая страна!• 16 апреля в 08:29
Ответ дляБоневтікла
Харьков, платим. Были каникулы, не начисляли, не платили. Идут начисления значит нужна и оплата. Какие-то услуги можно подать на перерасчёт, если никто не жил и это можно доказать
Конченая страна геноцид
мистерЛяпсус• 16 апреля в 08:30
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Прям всі платять?
А хто не платить - суд. Харків. Достатньо прифронтове?
Криниця щастя• 16 апреля в 08:33
Ответ дляsky-labs
Даже в оккупацию приходится платить!
Ваш город оккупировали и вы платите коммуналку? Или абы ляпнуть.