Я_не_аноним_100%• 16 апреля в 05:49

Дівчатка, а от мені цікаво - ВПО з прифротнових міст будуть

Сплачувати комунальні при поверненні? Чи може є якійсь закон, що звільняє їх від сплати?
Околовита• 16 апреля в 08:35
Ответ дляПлету корзинки
Они справки предоставили, но начисляют все равно?
Да, суды ждут людей, у подруги село под купянском его уже нет, но счета на газ приходят…председатель есть, живая, которая может подтвердить что люди там годами жили семьями, а нет идите в суд, доказывайте хер его знает шо, конечно в судах будет работа и высокооплачиваемая они бедные работают непокладая рук…
Lydmila408• 16 апреля в 08:36
Ответ дляКриниця щастя
Ваш город оккупировали и вы платите коммуналку? Или абы ляпнуть.
С Новой Каховки(оккупирована)переселенка говорила ,что за три года у нее 80000 грн долгов по коммуналке..
Правда или нет? Не знаю.
Но не удивлюсь,если правда.
мистерЛяпсус• 16 апреля в 08:41
Ответ дляОколовита
Нужно в суд идти, коллективный иск. Им положен бесплатный адвокат.
Мішечок щастя• 16 апреля в 08:42
Ответ дляПомеха справа
Я в Херсоне не была три года, за квартиру не плачу, на всё счётчики, но за осбб и отопление (а за квадрат у нас по 17-20 грн) насчитывают регулярно. Долги уже огромные, но платить реально не из чего. ВПО в другом городе, съем квартиры и коммуналка… выплату эту смешную в 2 тыс сняли ещё в прошлом году, т к работала неофициально. Сейчас устроилась официально, зарплата не большая, сын студент, пойду оформлять помощь для ВПО, её ещё и добиться надо😥
Более того, в одной из квартир в Херсоне перед самой войной был поднят очень тариф, чтоб дом прошёл модернизацию… тариф так и остался высоким, прилетает рядом каждый день
Мне очень вас жаль, бедные наши люди 😢эта женщина за границей, потому ей легче, знаю, что работает
Криниця щастя• 16 апреля в 08:43
Ответ дляLydmila408
Правда или нет? Не знаю.
Но не удивлюсь,если правда.
У меня квартира в Дон обл, оккупировано с октября 2024, в Привате сумма долга не увеличивается за коммуналку
Lydmila408• 16 апреля в 08:50
Ответ дляКриниця щастя
У меня,тоже Донецкая обл...не оккупирована..зона боевих действий..
Свет замахал.
Вот просто ЗАМАХАЛ.
Долгов у меня нет.Никто в квартире не живет.
Показания в вайбер отправляю..
Они умудряються САМИ рисовать мне показания другие..при том ,что счетчик у меня в квартире..не в коридоре..
Сами рисуют..Я ,как дятел,везде и всюду кидаю свои показания,а они рисуюют мне долг,которого нет.
.
Наперсточники..одним словом.
Мост_Устал• 16 апреля в 08:55
Ответ дляLydmila408
Правда или нет? Не знаю.
Но не удивлюсь,если правда.
Скорее всего не Украине уже долги
Lydmila408• 16 апреля в 08:58
Друг пенсионер 60+
Из Донецкой обл..
Заключил договор,чтоб с карточки брали плату за свет..Еще раньше..
Он один жил.
Света много не мотал никогда.
Уехал за границю в євакуацию.
Только пересек границу назад ехал Украину..пришла смс-У Вас с карточки сняли 6000 грн за свет..
А у него долгов нет.
Позвонил им.
Ой,извините,ошиблись..
Назад деньги не вернули..
.
Вот ,как так?
Одно ЖУЛЬЕ...
Lydmila408• 16 апреля в 09:02
Ответ дляМост_Устал
Скорее всего не Украине уже долги
Не знаю.
Они уже в Центр.Украине дом купили..
Но говорили,что там долг растет.
Там у них сваха осталась жить.
В их квартире никто не живет.
Околовита• 16 апреля в 09:05
Ответ длямистерЛяпсус
Та это все ясно, но это время и сколько людей не дождется(((
ПироженкА• 16 апреля в 09:06
ВПО з Херсона. За опалення нараховують щомісяця по 2-2.5 тис в цьому році. В будинку ніхто не живе, бо прибережна зона, будинок вже пошкоджений. Перевірити, чи було те опалення чи ні, теж не можеш, а рахунки приходять. Минулі роки хоч потрохи погашала заборгованість з виплат 2 тис, але більше року вже не отримуємо, бо не підпадаємо під категорії. Смішно, але потрохи кидаю, по 300-400 грн з національного кешбеку, що приходить.
Чесно, це якесь знущання над впо. Допомоги жодної на сім´ю, за власний рахунок знімаємо житло за космічними цінами, сплачуємо комунальні на зйомці + ще повинні сплачувати комунальні в зоні бойових дій, куди навіть потрапити не можемо останній рік, бо постійні обстріли
Lydmila408• 16 апреля в 09:09
Ответ дляПироженкА
Це масово.
Ви не єдині,хто не платить.
.
Я балакаю з людьми і багато хто із ВПО,хто раніше платив,зараз ту комуналку вже не платять.
.
На їжу,ліки,за аренду віддали і грошей в них вже немає..
.
Ну хіба що почку віддати,що б за коммуналку заплатити.
Мішечок щастя• 16 апреля в 09:10
Ответ дляПироженкА
Это ужасно( людям нужно оплатить аренду в чужом городе и новую коммуналку и плюс ещё заработать на коммуналку в брошенном жилье
sky-labs• 16 апреля в 09:19
Ответ дляКриниця щастя
Да, оккупировали еще в 14 году. Плачу, иначе лишусь жилья
Не ляпайте если не знаете
Криниця щастя• 16 апреля в 09:29
Ответ дляsky-labs
Не ляпайте если не знаете
Вы считаете что за 10 лет вы ещё его не лишились и там никто не живёт? Условно квартира в Донецке, и вам до сих пор начисляют коммуналку с украинской стороны? Не верится. Или вы оплачиваете в рублях?
sky-labs• 16 апреля в 09:39
Ответ дляКриниця щастя
У меня большая, дорогая квартира, мне проще за нее платить коммуналку.
Квартира глубоко в оккупации, естественно счета в ублях
Криниця щастя• 16 апреля в 09:39
Ответ дляsky-labs
Не ляпайте если не знаете
Я вот попыталась в Привате подтянуть коммуналку по адресу донецкой квартиры, *даних не знайдено*. Так что не разгоняйте
Криниця щастя• 16 апреля в 09:41
Ответ дляsky-labs
Ну так понятно, просто речь была о счетах с украинских ком компаний. А так если вы переоформили её по тем докам, то естественно платить надо
sky-labs• 16 апреля в 09:41
Ответ дляКриниця щастя
Иногда с выводами лучше не торопиться, так со стороны вроде разумнее выглядишь
sky-labs• 16 апреля в 09:44
Ответ дляКриниця щастя
В своем первом комменте я сразу написала про оккупацию. Это моя ситуация, захотела - поделилась.
Если вы не уловили суть...
Помеха справа• 16 апреля в 09:48
Ответ дляМішечок щастя
А те, кто остался в Херсоне, у половины вместо стеклопакетов фанера в окнах, живёшь, как крот, света белого не видишь, зимой холодно вдвойне, понятно, что электричеством пользуешься больше, после прилётов часто света нет, героичные ремонтники латают это всё на свой страх и риск, зарплаты копеечные, а других нет. Сегодня утром ужасные прилёты были, и спасателей и коммунальщиков сверху артой накрывали
Помеха справа• 16 апреля в 09:50
Ответ дляLydmila408
Правда или нет? Не знаю.
Но не удивлюсь,если правда.
В её дом мог кто то заселиться
Криниця щастя• 16 апреля в 10:07
Ответ дляLydmila408
Правда или нет? Не знаю.
Но не удивлюсь,если правда.
Может быть правда, только это наверное не украинские коммунальные компании уже начисляют долг и не в гривнах
Lydmila408• 16 апреля в 10:31
Ответ дляПомеха справа
В её дом мог кто то заселиться
НЕ заселились.
Там живет в городе ее сваха.
Она в квартиру ее приходит..Никто там не живет,а долг идет.
Lydmila408• 16 апреля в 10:32
Ответ дляПомеха справа
В её дом мог кто то заселиться
Єто не дом,а квартира.
Дружная семейка• 16 апреля в 10:38
Я ВПО не плачу коммунальные.
Плету корзинки• 16 апреля в 11:16
Ответ дляОколовита
Значит справки и акты не носили,слова председателя просто слова,их документально надо оформить.
Околовита• 16 апреля в 11:34
Ответ дляПлету корзинки
А жить там в землянке, шоб справки собрать и отнести, многие выехали и далеко
когдадеЦкие• 16 апреля в 12:07
Ответ дляLydmila408
Друг пенсионер 60+
Из Донецкой обл..
Он один жил.
Света много не мотал никогда.
Уехал за границю в євакуацию.
А у него долгов нет.
Позвонил им.
Ой,извините,ошиблись..
Назад деньги не вернули..
.
Вот ,как так?
Одно ЖУЛЬЕ...
У меня в Днепре за газ так. Была переплата в 600 грн. Они в это время сменили поставщика. Переплата осталась у старого поставщика. А я в Польше нахожусь. Заполнила формы онлайн, на возврат денег несколько раз, бесполезно. В итоге говорят что только я как владелец должна приехать, и лично написать бумажное заявление у них в отделении. Естественно это невозможно в моем случае в ближайшее время. Так год прошёл, деньги никто не вернул. Специально делают подобные моменты, что бы люди не могли ничего сделать. Тоже самое и с начислением долгов на разрушеные дома, в которые нет доступа.
когдадеЦкие• 16 апреля в 12:09
Ответ дляКриниця щастя
С маленькими городками по линии фронта, другая ситуация. Это вы не знаете.