БлинчикБезСметанки• 16 апреля в 07:59

Вопрос Сократа. А вы что думаете?

Читала Сократа. Один вопрос меня ошеломил.Он спрашивал" Если будет пожар и можно спасти только одного, ты спасешь жену или одного ребенка? Все мужчины отвечали - конечно ребенка. Сократ сказал А я спасу свою молодую жену. Мы погорюем вместе и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, будет горе и мне и ему. Он своим видом будет напоминать мне о трагедии. А сам ребенок потеряет братьев и мать, а потом обзаведется мачехой, которая никогда не сможет его любить как любила бы мама
Ковбой Хагис• 16 апреля в 08:49
Даже сейчас во время родов, если врачу выбирать, кого спасать - будут спасать мать, а не ребенка.
Звоночек• 16 апреля в 08:56
Ответ дляКраля-Галя
Его работа была думать, за это неплохо почитали и наливали))
А после того как наливали вообще прекрасно философствовать
А рядом сидит такой же Платон и через слово конспектирует
Краля-Галя• 16 апреля в 09:08
Ответ дляЗвоночек
А то что не успел записать, потом придумал))
Фляшунька• 16 апреля в 09:44
В часи сократа дітей народжували пачками. Тому любов і цінність дітей не така як зараз.
Миззери• 16 апреля в 11:17
Ответ дляНевидимка Майя
Автор,во времена Сократа дети были расходниками, рожались пачками, много умирали, поэтому и отношение к ним было соответствующее.
Ну и ключевое- молодая жена,которая родит ещё много.
Точно , вот в этом суть
Помогалочка• 16 апреля в 11:17
Сейчас любую дичь приписывают Сократу