БлинчикБезСметанки• 16 апреля 2025
Вопрос Сократа. А вы что думаете?
Читала Сократа. Один вопрос меня ошеломил.Он спрашивал" Если будет пожар и можно спасти только одного, ты спасешь жену или одного ребенка? Все мужчины отвечали - конечно ребенка. Сократ сказал А я спасу свою молодую жену. Мы погорюем вместе и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, будет горе и мне и ему. Он своим видом будет напоминать мне о трагедии. А сам ребенок потеряет братьев и мать, а потом обзаведется мачехой, которая никогда не сможет его любить как любила бы мама
Йосип_молодий• 16 апреля 2025
Мы думаем, что у Сократа было много свободного времени, чтобы думать о всякой фигне
маминаБубочка• 16 апреля 2025
не читали вы Сократа Скопировали чужой текст (
Но с Сократом я согласна
Невидимка Майя• 16 апреля 2025
Автор,во времена Сократа дети были расходниками, рожались пачками, много умирали, поэтому и отношение к ним было соответствующее.
Ну и ключевое- молодая жена,которая родит ещё много.
Добродійка• 16 апреля 2025
«Проблема цитат из интернета в том, что никто и никогда не проверяет их подлинность». Вольтер.
Краля-Галя• 16 апреля 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Его работа была думать, за это неплохо почитали и наливали))
Краля-Галя• 16 апреля 2025
Ответ дляДобродійка
Сейчас в Фейсбуке особенно всякую дичь пишут и подписываются узнаваемо)) И истории штампуют жалостливые...
ПадаюВреверансах• 16 апреля 2025
Раніше до діией відносились більш черство.
Навіть в часи ще наших бабусь так. Спокійно те покоління розказували про смерті дітей. Ну поплакали і далі роботу робить. Не було такого, що божеволіли люди через такі втрати чи не знпходили сили жить далі.
Двтей багато, це просто один із
Розвідка Маші• 16 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Сократ видимо не терял детей или они ему были безразличны, не каждая пара сможет сохранить семью после такого.
Как раз во времена Сократа (и ещё не так давно ) потеря ребенка из 10-20 рождённых женщиной не воспринималась так как сейчас.
Плакулька• 16 апреля 2025
Ну, якщо ви читали Сократа, то почитайте ще й вікіпедію хоча б, де написано, що Сократ ніколи нічого не написав взагалі)))
Любви вам!• 16 апреля 2025
Закінчити читати Сократа , перегляньте біографію Й.С.Баха - із 20 народжених дітей ( 7 з першою і 13 з другою жінкою) 10 померли в дитинстві .
Краля-Галя• 16 апреля 2025
Ответ дляПлакулька
Его Платон законспектировал. Сути не меняет)) Ясно что не про детей.
Перша скрипка• 16 апреля 2025
Це відповідь чоловіка.
У самців не настільки виражений інстинкт піклування про потомство, як інстинкт розмноження.
Жінка, звісно ж, врятує свою дитину.
Краля-Галя• 16 апреля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
А чого померли так багато?
Love_Love_Love_• 16 апреля 2025
Моєї подруги тата його рідні батьки подарували бездітній сім’ї брата чоловіка, бо в перших було 13 дітей, а в інших жодного
Розвідка Маші• 16 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
А чого померли так багато?
Все умерли в младенчестве . Это не много по тем временам.
Невидимка Майя• 16 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
А чого померли так багато?
Вы в школе не учились?
Эскиз бесконечности• 16 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
У Казахстані і в наші часи зараз це розповсюджена практика, якщо є бездітні родичі, то можуть забрати дитину і віддати на виховання.
Якщо родина живе в місті, то молода мати ще може нафіг відправити (за умови що її батьки будуть на боці доньки), а якщо аул глухий, то ніхто не питає.
Краля-Галя• 16 апреля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Вы в школе не учились?
А вы хамству там научились?
Розвідка Маші• 16 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Не знаю в каком это году было, но вот всего 30 лет назад маминой бездетной подруге отдала свою пятую дочку ее сестра после рождения.
Сказала, что ей столько детей не надо и она хотела сделать очередной аборт (а их были десятки и четверо детей), но во сне к ней пришел бог и сказал что этого ребенка нельзя убивать, а надо родить для благого дела.
Она родила и отдала.
Розвідка Маші• 16 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Прочитайте вислів Сократа, кого б він врятував. У наші часи б за таке років 5 впаяли, що одних врятував, а інших не захотів.
Начнем с того что Сократ такого не говорил. И в его времена он половиной людей считался шарлатаном.
И нет, и в наше время нет уголовной ответственности за то что смог спасти только кого то или если вообще никого не смог.
Love_Love_Love_• 16 апреля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Она родила и отдала.
По моєму він з 58, десь так +-
Love_Love_Love_• 16 апреля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мда
Ответ дляРозвідка Маші
Ні-ні! Перше питання нацполіції на місті будь-якої події, - хто свідок, що й кого бачили, хто що робив?! І відразу ніхто, нічого, нікого не бачив!
Розвідка Маші• 16 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
И что? Это обычные вопросы.
Нет уголовной отвестсвенности за что не смог кого то спасти