И по этой же причине никто не откроет границы с Украиной еще лет 20-30 как минимум
_Злата Ibra_• 16 апреля 2025
Ответ дляSovaNaSevere
я в детстве даже гордилась, что только про нас говорят ’на Украине’. как на острове или на другой планете. по-домашнему как-то.
теперь же ж надо доипаться ’за патриотизм’
Это наоборот унижение. Типа мы не страна, а чья-то территория
Бессмертный пони• 16 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Домохозяйкой)она работает
Отож . А гонору как у начальнока Вселенной .
А почему вы не пишите про терракты в Европе? Вы считаете это безопасно? Вас не смущает, что процент арабского населения скоро будет выше местного. Ничего против арабов не имею, но они не добавляют безопастности там. Ну и не забывайте про рашу и слухи про последнюю мирную весну. С учетом происходящего у нас уже столько лет - вполне логично что они не остановятся, это их стиль выживания.
_Злата Ibra_• 16 апреля 2025
Ответ для_Tiffany_
А вообще, интересно будет смотреть на новоиспеченных украинских европеек, когда война затронет Европу. А рано или поздно это случится. Куда будут бежать? Что-то мне подсказывает, что в ’опасную, преступную’ Украину.
А если война будет в Европе, кто будет воевать, с кем? И зачем бежать в Украину. Если война будет в Европе, то у Украине спокойно тоже не будет. Надо бежать на канары
Ответ дляFashion_besties
Не новость, а напоминание тем, кто собирается вернуться на Украину.
Криминал будет невиданный.
Манты с их пистолетиками как детский лепет против организованных злочинных групп.
И кстати, никто не знает что хранит за стенкой сосед на балконе и как это может сдетонировать в случае пожара или неосторожного обращения
Криминал будет невиданный.
вы еще научились, решать проблемы по мере поступления?
Coffee is Love• 16 апреля 2025
Да да, все погано. Щоб стало краще - треба щось з країни зникли кацапи та такі як ви.
Ответ дляokrukana
Абсолютно все равно.Знал бы где упадешь-подстелил бы соломинку.Я знаю семьи ,которые получали детские гробы из за океана(детей от войны спасали,ото спасли!),я знаю как подростки и беременнеют там и стают наркоманами,и наши в европах каждый день то дтп,то несчастный случай,то скорая не приехала и умирают и дети,и взрослые.
У сына в соседнем комплексе выбросился мужчина из окна. Мужик взрослый, выехал с семьей. Доход был, даже квартиру семье купил. Имущество не на оккупированной. А вот так. Так что никто своей судьбы не знает. И это не единичный случай. К эмиграции люди готовятся, а если вот так - раз и все, ходу назад нет, то люди не выдерживают.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 16 апреля 2025
Ответ дляFashion_besties
Криминал будет невиданный.
В Україні поліція. Манти, мєнти на параші, перепрошую, на росії
Киев_Елена• 16 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Меня в школе тоже учили именно на Украине , мне это казалось очень неестественно звучавшим но факт , нас прям вдалбливали , и не только в моей школе
По привычке тоже могу так написать
Я тоже говорила всегда на Украине, в книжках по истории так и писали «на Украине в 19 веке….». Только с началом войны это оказалось «оскорбительным». Когда контролирую себя и думаю как правильно сказать, говорю в Украине, а когда расслаблено в кругу семьи/друзей то «на Украине» по привычке и как учили в школе, тысячу раз там слышала именно «на Украине».
И еще «деревня» могу сказать на «село»)
Ответ дляOllka
Якщо ви забули - війна йде з 2014 року. Кілька років було більш тихо і багато хлопців повернулись додому.
Де було насильство? Так, вилучали зброю, були неалеквати, але не в таких масштабах, як ви пишете.
так и война не в таких масштабах было. А сейчас, после такой войны, будет ох как не легко в этом плане
Ответ дляsnejs
Вы так написали будто на фронте одни зеки и маргиналы.
Я из военного городка, вокруг одни военные и в окрестных сёлах, городках тоже. То есть концентрация тех, кто идёт на войну и вернулся + те кто постоянно мотается (3 месяца на фронте, месяц ротация).
Есть единицы с птср, и единицы буйных. Может пару человек за три года встретила.
Калеки да, есть. Но все уже с протезами, ходят, работают, многие вернулись в часть и служат.
Среди окружения двое пьют, но они и до этого бухали.
Ответ для_Tiffany_
Подождите война ещё не закончилась и как закончится ещё не известно, а вы уже предвкушаете.
Ana Fernandes• 16 апреля 2025
Ответ дляOllka
Вы немного путаете людей, которые выбрали такой путь осознанного, и тех, кого поймали по дороге на работу, прогулке, закупке продуктов.
Разная адаптивность у них будет. А ещё и отсутствие ротаций
Ответ дляAna Fernandes
Это не только военные.
Здесь есть военный городок, рядом пару больших сел, и ещё один обычный городок где единицы были кадровыми военными.
В сёлах и соседнем городке мобилизованных туча - т.к. Тцк зверствовал с самого начала войны.
Это где-то тысяч 5-6 мобилизованных (может больше) и столько же военных.
Сконцентрированных в одном месте.
И сами понимаете, два села, люди обычные, работяги в основном.
Вы просто в этом не живёте, поэтому так и думаете.
Сконцентрированных в одном месте.
Ответ дляOllka
причем здесь зеки и маргиналы? психика портится не только у зеков и маргиналов. Только сегодня читала в новостях как Чехия боится что наши мужчины поедут в Европу к женам. Почитайте. Странно что вы этого не понимаете
Ответ дляSeehund
А вы предвкушаете, что война затянется, чтобы был лишний повод зависнуть подольше в Европе.
А после войны будете искать 1000 и 1 причину, чтобы не вернуться в Украину.
Ответ дляFashion_besties
Криминал будет невиданный.
Вам вже написали, шо ви нагаварюєте на героїв. Боти місцеві з простинями носяться, як треба підтримувать зараз їх і про злочини то всьо не правда і олиничні випадки. А через два роки вони напишуть, шо аналітика помінялась і їх думка теж змінилась. Але так зручно писать коли вже нічого не відмотать назад і про ці наслідки треба думать зараз а не заднім числом і ой прастітє.
Ответ для_Tiffany_
Я ничего не предвкушаю. Вы уверены, что Украина останется вообще на карте после окончания войны?
Ответ дляSeehund
Да, уверена.
А вы собираетесь возвращаться после войны в Украину? Если она останется?
Или страх украинской послевоенной преступности сковывает по рукам и ногам?)
Ответ для_Tiffany_
Да, уверена.
Мне не куда возвращаться, мой город в окупации, посмотрим по обстоятельствам. Для меня любой другой город будет такой же чужой как и заграница, даже больше, потому что тут уже появились знакомые и свой круг общения.
Ответ дляzajka12
Це Ви про мої коментарі.
А що ви зробите зараз?
Психологи працюють. Вони є, нормальні. Брат звертався після котла, де з 60 вийшли 11. Звернулось троє (безкоштовно), інші не захотіли.
Працювати з суспільством, щоб сприймали нормально? Так це робиться, тільки не всі помічають.
Є реабілітаційні центри. Навіть з працевлаштуванням допомагають.
Зрозуміло що можна більше, але такої трагедії як пише автор, немає
А що ви зробите зараз?
Хитрый Лис• 16 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Хорошо, что в Украине нет наркоманов
Вообще никто не принимает соли, спайсы, закладок нет. Вот как Украине получилось стать страной без наркотиков? Не знаю больше таких
Что самое примечательное, ни один дом у нас в стране не разукрашен граффити со ссылкой на телегу, где продают драг 😁
Ответ дляOllka
Це Ви про мої коментарі.
А що ви зробите зараз?
В вас були знайомі , які повернулися з Афганісиану? Хто поняв, той поняв.
Ответ дляOllka
Про це я б більше хвилювалась
Але як почитаю теми - купа ’какая разница под кем жить’
Тем более, что у США такая сейчас нехорошая политика в отношении Украины. Может для кого-то и нет разницы, а я-то общаюсь с людьми с окупации, они боятся лишнее слово сказать или я что-то скажу, у них ужас.
МаргариткаW• 16 апреля 2025
Ответ дляКиев_Елена
И еще «деревня» могу сказать на «село»)
Удалено администрацией...