ШанельКуКу• 16 апреля в 12:06

Як ви відноситесь до переселенців, яки виїхали з міста, а собаку свою не взяли,

лишили на інших ? Тобто будинок лишився з собакою. Придивляються сусіди, та власник всеж приїжджає інколи..
Вони в Укр, не закордоном.
Одна_на_всей_планете• 16 апреля в 13:01
Ответ дляДайте згадаю
Да, действительно. Овчарки, тойтерьерчики, французы, спаниели, даже одного алабая видела на улицах зимой/весной 22г. Осуждать? Да до слез просто было
заберите их себе
Вареничніца• 16 апреля в 13:01
Ответ дляМамин тріль
То нащо ви заводили??
Никто не предполагал такого лет 5-6 назад. Глупый вопрос. Никто не обязан жизнь своего ребенка положить ради животного.
Мамин тріль• 16 апреля в 13:01
Ответ дляВареничніца
Треба про обох думати!
Вареничніца• 16 апреля в 13:02
Ответ дляМамин тріль
Треба про обох думати!
Для меня ребенок всегда в приоритете, я его не променяю даже на тысячи животных.
Весёлая морковка• 16 апреля в 13:03
Никак не отношусь. Я бросила дома цветы, которые погибли. Мне тоже их жалко...
Дайте згадаю• 16 апреля в 13:03
Ответ дляОдна_на_всей_планете
заберите их себе
Так их и разобрали некоторых. Люди, оставшиеся там, откуда другие бежали, роняя тапки.
Француза соседка забрала. Не смогла оставить на улице в мороз, а в марте было до -20, собаку без подшерстка. А хозяин смог
Мой завтрак• 16 апреля в 13:04
Ответ дляОдна_на_всей_планете
життя таке непередбачуване....
Я це вже пройшла, або двох з котом , або ніяк
Весёлая морковка• 16 апреля в 13:04
Ответ дляДайте згадаю
Она хату в селе нашла. Потому что собак много и они огромные.
Щенков там была примерно половина, остальные - взрослые ее собаки.
Проще или нет - вопрос не стоял. Она вывозила свою СЕМЬЮ
Она вывозила бизнес.
На паровозе• 16 апреля в 13:04
квартиры с детьми не хотят сдавать не то что с собаками которые на улице жили
Одна_на_всей_планете• 16 апреля в 13:05
Ответ дляМамин тріль
Треба про обох думати!
вот такая ситуация. Летят дроны в дом. Семья бежит в укрытие. Кот заныкался и не найти. Что делать? Хватать детей и бежать, чтобы не прибило? Или искать кота, чтобы прибило?
Стрекозей• 16 апреля в 13:05
Ответ дляМамин тріль
Мерзость
Мерзость было бы ночевать на улице с детьми или снимать убитую квартиру
Зліпок ступні• 16 апреля в 13:06
Якщо домовитись хто буде годувати - то нормально.
Мамин тріль• 16 апреля в 13:06
Ответ дляВареничніца
А потім в опитуваннях кого врятуєте свою собаку чи чужу дитину , будете нападати на тих, хто вибере свою тварину
Одна_на_всей_планете• 16 апреля в 13:06
Ответ дляМой завтрак
я тоже прошла. Не стала искать кота. Схватила детей и побежала в укрытие. Кот остался жив. Но в тот момент, когда дом дронами херачат - не до кота как-то
Вареничніца• 16 апреля в 13:08
Ответ дляМамин тріль
Я вообще не интересуюсь умозрительными вопросами. Кто выбирает свое животное, от моего или чье- либо другого мнения, не поменяет выбор.)
КарамбОлька• 16 апреля в 13:25
Ответ дляОдна_на_всей_планете
хорошо быть умным задним числом.
Каким задним? Я так же бежала как и все. И снимала квартиру в Черкассах с кошкой. Сделара документы спокойно, чипировала и уехала с ней заграницу. Обычная дворовая кошка.
КарамбОлька• 16 апреля в 13:26
Ответ дляВареничніца
Зачем ложить жизнь ребёнка? Все можно совместить.
Мой завтрак• 16 апреля в 13:27
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Удалено администрацией...
Вареничніца• 16 апреля в 13:28
Ответ дляКарамбОлька
Не всегда.
КарамбОлька• 16 апреля в 13:28
Ответ дляВесёлая морковка
В моё денежное дерево выжило каким-то чудом. Сейчас соседке отдала, не довезли бы, большое. Но с собой взяла отросток. Я вообще не люблю цветы, сама не щнаю зачем оно у меня росло, но отросток забрала как кусочек дома. Вернусь заберу целое
БоВжеВільна• 16 апреля в 13:34
В мене квартира і будинок. В квартирі кіт домашній. Будинок ми купили як дачу, там постійно не живем. Старі хазяї лишили у дворі пса, через деякий час нам підкинули ще щеня (або саме приблудилось). Для мене то зайва морока, яка мені дісталась випадково. Я змушена майже щодня їздити та годувати собак, хоча фактично їх не заводила. Як би довелось їхати, то кота я б взяла з собою, а собак попросила б годувати сусідів (лишила б гроші на корм + вдячність сусідам).
Курочка-чубаточка• 16 апреля в 13:42
Ответ дляСтрекозей
Я оставила собаку и 2 кота, куда мне было их с собой тащить,?
Но вы же их сами взяли в свою семью? Вы самостоятельно взяли ответственность за три живых существа и бросили их. Свою жопу потащили, а на тех, кто слабее наплевали. Презираю таких людишек.
Стрекозей• 16 апреля в 13:44
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вообще плевать что вы думаете, сделала как посчитала нужным и удобным для себя
Курочка-чубаточка• 16 апреля в 13:46
Ответ длямадам Везувий
Откуда вы знаете, забыла она или нет. Капец, что за люди….. вы были в такой ситуации? Когда не знаешь, что хватать, чтоб уместить в одну сумку. И да, таскаем кота с собой по Украине, готовы платить залоги в квартирах за него, а начинается: с животными ни-ни 😡
Я сдаю квартиру с ремонтом в Киеве. Брала с котами и собаками жильцов. Главное, чтобы хозяева адекватные были.
Курочка-чубаточка• 16 апреля в 13:48
Ответ дляСтрекозей
Вот так и россияне делают. Плевать им на нас и делают так, как считают нужным. Пусть вам вернётся сторицей)
Диверсификация• 16 апреля в 13:53
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сестра розповідала-коли вибиралися з Ірпіня, якийсь чоловік спинився машиною, випустив з багажника собаку, а людей в багажник посадив.. Їхав і плакав всю дорогу... Людям тоді важче було врятуватися, ніж тваринам..
Inconvenient• 16 апреля в 13:54
Ответ дляБадабум
Погано, я б свого кота у житті не лишила, я навіть коли на роботі сумую за ним, як подумаю як ті тваринки чекають, сумують- у мене сльози на очах.
Я знайшла житло на фермі, 1 годину від автобусної зупинки, не зручно, звісно, мало вакансій, тоді вже поїхала з собакою. Але вона в мене одна.
Fashion_besties• 16 апреля в 13:56
Ответ дляПліткарка
грубо - но для меня человеческая жизнь важнее
Одно другому не мешает. Это оправдания тщедушных эгоистичных людишек.
Я если узнаю, что человек так поступил навсегда вычеркиваю из своей жизни, им нельзя доверять и они не достойны сочувствия, эмпатии, помощи, понимания.
Пліткарка• 16 апреля в 13:56
Ответ дляFashion_besties
имеете право на свое мнение
но мало кто тащит большую дворовую собаку с собой
карманную проще, под руку и вперед
Fashion_besties• 16 апреля в 13:59
Ответ дляСладкий лимончик
Дворову собаку в квартирі тримати не зможеш, а якщо це ще й зйом, то тим паче. Вони не викинули, а попросили сусідів глядіти собаку. Не засуджуйте інших, бо ви не знаєте їх ситуацію
А якщо сусіди вирішать їхати?
Це аби совість не мучила.
Тварини - на 100% залежать від господарів.
І людина не є людиною, якщо покидає іх рятуючи свою безцінну дупу