ШанельКуКу• 16 апреля 2025

Як ви відноситесь до переселенців, яки виїхали з міста, а собаку свою не взяли,

лишили на інших ? Тобто будинок лишився з собакою. Придивляються сусіди, та власник всеж приїжджає інколи..
Вони в Укр, не закордоном.
Хома з пастою• 16 апреля 2025
Я в Харькове, никуда не уезжала. Помню, как в самом начале все ломанулись на выезд, не оставив ни на кого своих близких и животных. И машина на привокзальной площади с собакой в багажнике, котопую открыли, когда завонялась, и брошенные лежачие старики, куча брошенных собак, котов, закрытые в кварирах животные... Очень много примеров человеческой бездушности. И, как лакмус, очень уж испугалось за свою жизнь именно такое дерьмо, чья жизнь не имеет никакой ценности, судя по их поступкам. Как написала девочка выше, надеюсь, что их всех найдет кара Господня по делам их. Я их презираю.

Inconvenient• 16 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Люди думали что вернутся через 2 дня
Я помню свои мысли что вернемся через 2 дня , собаку забрали но у нас машина была
Я была уверена что пугают просто и договорятся
Неужели думаете специально закрывали дома на смерть ? Смысл ? Логичнее на улице оставить
Как можно біло в єто верить? Западные СМИ и эксперты с самого начала прогнозировали войну на годы.
Дуже дуже вумна• 16 апреля 2025
Бачили б ви скільки переносок,тварин,залишали на Київ пас.в перші місяці війни....
Курочка-чубаточка• 16 апреля 2025
Ответ дляДиверсификация
Сестра розповідала-коли вибиралися з Ірпіня, якийсь чоловік спинився машиною, випустив з багажника собаку, а людей в багажник посадив.. Їхав і плакав всю дорогу... Людям тоді важче було врятуватися, ніж тваринам..
Кожен робить свій вибір. Але ми відповідаємо за тих, кого приручили. Людина може за себе поспілкуватись, а тварина залежить від людини. І тварини кращі за людей. У мене дві собаки і кішка. Не уявляю щоб я їх викинула заради спасіння якихось невідомих мені людей.
Inconvenient• 16 апреля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я сдаю квартиру с ремонтом в Киеве. Брала с котами и собаками жильцов. Главное, чтобы хозяева адекватные были.
И я готова была заселить в свою квартиру людей с животными, раз уж она стояла пустая. Я понимаю их положение.
Оцененная• 16 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Нормально , а в чем проблема ? Родителей оставить можно а собаку нельзя ? Тем более не одну а в доме и под присмотром
Ну да. Многие родителей оставили. Если родители мужа , то вообще...А кошечек и собачек везут те, кто вообще никуда не уезжал. Прямо по 10 штук в связке.
Помидорина• 16 апреля 2025
Для мене будь-чиє життя важливе. Як моїх рідних так і моїх тварин( якщо вони в мене живуть, то вони теж члени сімʼї) однаково. Я теж виїжджала на якийсь час. Але і думки не було їхати без моїх котів. Поїхала тільки тоді коли знайшла транспорт, щоб разом з котами. Хоч і над головами літало, і як і у всіх на початку було нерозуміння на скільки і куди. Тому негативно ставлюсь до тих хто залишає, бо вихід можна знайти завжди, якщо постаратися. Все інше, то просто відмазки і безвідповідальність. Але допускаю можливість залишити на якийсь час поки не влаштуюся, якщо є кому доглядати.

Inconvenient• 16 апреля 2025
Ответ дляПліткарка
имеете право на свое мнение
но мало кто тащит большую дворовую собаку с собой
карманную проще, под руку и вперед
У меня скорее большая, бывшая беспризорница. Ее щенком выбросили в конце ноября на сельскую помойку. Она очень боится остаться одна, даже в квартире первое время боялась, когда я уходила на работу..
Оцененная• 16 апреля 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Бажаю їм гіршою долі, чим собаці. І вона їх настигне
Лучше спросите где оставили и привезите себе.
Inconvenient• 16 апреля 2025
Ответ дляПомидорина
Так, вихід завжди можна знайти.
Одна_на_всей_планете• 16 апреля 2025
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Ага. Надо было в квартире искать кота и получить ранения осколками или уробить и себя и детей
Оцененная• 16 апреля 2025
Осуждаю тех кто побросал в переносках на вокзале, запертыми в квартирах. Даже собак от цепи умудрялись не отвязать. Вот это жесть.
Одна_на_всей_планете• 16 апреля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот так и россияне делают. Плевать им на нас и делают так, как считают нужным. Пусть вам вернётся сторицей)
якесь конч...не
Джага-джага• 16 апреля 2025
Если на кого о оставили нормально.
Особенно с большими собаками на привязи, они не приспособлены в квартире жить.
Стрекозей• 16 апреля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Такую тупость написали, мне ничего не вернётся, я добрая и счастливая, в отличии от вас озлобленной и несчастной
Одна_на_всей_планете• 16 апреля 2025
Ответ дляХома з пастою
я еще видела в Перемышле на вокзале брошеные старики были. Которые неходячие. Не знаю потом куда они делись. Это те старики, с помощью которых мужики выезжали из Украины. Переехали границу- и оставили их на вокзале.
Радостина• 16 апреля 2025
Ответ дляСтрекозей
Мы бы с ними ни отель, ни квартиру не сняли бы, та и дорога длинная и долгая была, сами не знали куда едем
И отель и квартиру, все можно было снять.
Джага-джага• 16 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
Обычно, первые дни ничего не предвещало долгой войны
Радостина• 16 апреля 2025
Ответ длямадам Везувий
Откуда вы знаете, забыла она или нет. Капец, что за люди….. вы были в такой ситуации? Когда не знаешь, что хватать, чтоб уместить в одну сумку. И да, таскаем кота с собой по Украине, готовы платить залоги в квартирах за него, а начинается: с животными ни-ни 😡
Я була. Собаку й кота везла з собою.

Джага-джага• 16 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я тоже прошла. Не стала искать кота. Схватила детей и побежала в укрытие. Кот остался жив. Но в тот момент, когда дом дронами херачат - не до кота как-то
Да, для этого его заранее закрывать надо, в квартире сложно найти когда надо
Радостина• 16 апреля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Що в голові а людей, що бажають іншим щось погане? Ви хвора? Ну мені от просто цікаво
Чому хвора?
Вона лише бажає людям , щоб повернулось до них те, що вони бажають іншим
Стрекозей• 16 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Нет
Радостина• 16 апреля 2025
Ответ дляСтрекозей
Вообще плевать что вы думаете, сделала как посчитала нужным и удобным для себя
У мене знайома теж не забула взяти 150 пар взуття, а чихуа не влізла в машину- насипала корму і відпустила на всі 4 сторони.
Теж розказала , що зробила те що зручно для неї
Радостина• 16 апреля 2025
Ответ дляСтрекозей
Добрі і щасливі тварин не кидають
Все і одразу• 16 апреля 2025
Мои родственники выезжали собака оставалась , она сорвалась с цепи когда взрыв недалеко был , тогда все оставшиеся люди собрались и уехали из города, живность выпускали. Либо они погибнут либо животные оставались
Киця-бриця• 16 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Чому хвора?
Ще одна.
Единорог помог• 16 апреля 2025
Выезжали с оккупации с 2мя чемоданами на 5 человек, дома у мамы осталась дворовая собака и 2 кота тоже уличных, ежемесячно отправляю деньги на еду и хлопоты родственнице, недавно она их перевезли к себе, чтобы не ездить ежедневно, курочек отдали соседям ю. Я просто не представляю, как их было везти, если они привыкли к свободному выгулу в селе. Сейчас могу забрать их, но это их должны везти несколько тысяч км, я не уверенна, что они это переживут.
Сладкий лимончик• 16 апреля 2025
Ответ дляМой завтрак
Чого, точно знаю що кажу. Або хай двох вже накриє,або двох будемо втікати.
Моя тварина моя відповідальність. Я жити не буду, якщо буду знати що вона сама пропаде. Краще вже двох .
А двоногіх осіб, яки лишили життя накаже.Так не можна
Ну то у вас крім тварини більше нікого в житті нема, то можете жертвувати своїм життям через тварину, то ваш вибір.
Миззери• 16 апреля 2025
Ответ дляКарамбОлька
Родители взрослые, люди сами за себя отвечают. А за тех кого приручили мы в ответе. Для меня это не люди .
В основном родители старые
Но у вас животные в приоритете , ваше дело , но так не у всех
И если выбор вывести детей от обстрелов или сидеть там с барбосом то я за спасение детей всегда , люди для меня важнее
Сладкий лимончик• 16 апреля 2025
Ответ дляFashion_besties
А якщо сусіди вирішать їхати?
Це аби совість не мучила.
Тварини - на 100% залежать від господарів.
І людина не є людиною, якщо покидає іх рятуючи свою безцінну дупу
Ну, ви можете пожертвувати своїми дітьми чи батьками заради тварини.... Але на мій погляд це вже нездорове рішення