ШанельКуКу• 16 апреля в 12:06
Як ви відноситесь до переселенців, яки виїхали з міста, а собаку свою не взяли,
лишили на інших ? Тобто будинок лишився з собакою. Придивляються сусіди, та власник всеж приїжджає інколи..
Вони в Укр, не закордоном.
Стрибну в гречку• 16 апреля в 22:42
Ответ длямадам Везувий
Разные бывают обстоятельства. Я сама переселенка с котом. И снять квартиру очень сложно
И тем не менее кот с вами, не так ли? Я тоже была переселенкой с котом, а в соседнем подъезде жили люди, которые под обстрелами выехали из Мариуполя с собакой. Мы тоже из зоны боевых действий выезжали, но хоть не из окружения. И очень много людей вывезли животных, за границу в том числе, большинство тех, кто не вывез просто не захотели заморачиваться. Свекры тогда остались, но если бы захотели уехать, я бы наняла машину, чтобы вывезти их со всеми животными, у них тоже коты и собаки, и дом бы в селе нашла. Это ответственность называется. Но не вам это объяснять, у вас с этим все в порядке в отличии от многих. Про ’спасали жизнь’, в большинстве случаев вранье, тех, кто бежали с ребенком на руках в пижаме и домашних тапочках, единицы, большинство чемодан с трусами взяли, а животное оказалось лишним. Помню фото, как худенькая девушка, с небольшим рюкзачком на плачах, несла на руках, через разрушенный мост в Ирпене собаку, килограммов 20 на вид. А семья из Циркунов Харьковской области на копейке вывезла кучу котов и собак со всей округи, около 50 особей, уехали в село в Тернопольской области, говорили, сами не знают как доехали с этим зоопарком. Так что все только оправдания. Но люди о которых пишет автор, хоть не выбросили, на корма деньги дают, как я понимаю, надеюсь, если соседи решат уехать, собак вывезут и/или смогут пристроить.
осень харашо• 16 апреля в 22:45
Я попросила знакомых присмотреть. Собиралась забрать свою акиту когда найду жилье. А Йорку взяла с собой. Знакомые тоже уехали, оставили ее парню. Через месяц полтора я договорилась с волонтерами как ее забрать. Так тот козел отдавать не захотел. ’я ее людям отдал и они ей вольер построили’. Я говорю купите щенка и будет кому в вольере жить. ВОобщем .как тут говорят.. Приехал волонтёр, англичанин Том , их организация вывозила разных животных, спасали зоопарк в том числе.. и вывез ее. Так тоже можно....
осень харашо• 16 апреля в 22:48
Знакомая что его просила в ахере была... Сбушник великий... Мало того - сотрудница мужа переселенца с Донецка давай ему подпевать. Она не уехала из-за своих животных, а мне ребенка нельзя вывезти, и типа отпустите, это уже не ваша собака.. оказывается..
Гарачий Чокалад• 16 апреля в 23:09
Вообще я противник таких ситуаций, но бывают действительно разные обстоятельства. Знакомый знакомого оставил в донецкой области питомник алабаев. И я правда понимаю этого человека, потому что знаю как мой знакомый выезжал с 1й овчаркой, и отлично представляю что с питомником алабаев человеку в нашей стране некуда выехать.
Идеальная оптимистка• 16 апреля в 23:13
Я таких людей не засуджую.
Я сама тікала з двома дітьми,трирічними близнятами з Ірпені. В одній руці була сумка на колесах з теплим одягом, на спині рюкзак з їжею і в другій руці дві дитячих руки.
Якби я мала собак чи котів то мені фізично не було б як їх взяти і нести вночі. Я звісно вибрала би життя дітей і пошвидше вибратися з пекла
МояХатаЗкраю• 16 апреля в 23:19
Ответ дляДайте згадаю
Знакомая вывезла питомник доберманов и кане корсо. 16 собак. Все нашла. Не отель, конечно. Просто человек с совестью
совесть тут не при чем - это ее заработок, который ей обеспечил и возможность их перевезти в том числе. Контакты перевозчиков и мест для остановок она по-любому имела и до того в силу специфики деятельности. А когда у тебя животные не для бизнеса, и тебе ехать неясно куда и неясно за какие шиши, а кроме животинки еще дети, родители на шее - тут уже совсем другое, знаете ли. Если вообще есть на чем еще ехать - собаку ту же в автобус не особо засунешь
Туся муся• 16 апреля в 23:28
Коли на початку тільки виїхали, жили в хаті де не дозволили собаку впустити. Жила в буді 2 міс , поки не знайшли інше житло. Собака хатня, на вулиці ніколи не жила. Я майже цілими днями з нею в машині просиділа, так шкода було, дума помре від тоски і холоду. Але головне діти були в безпеці. Різні ситуації бувають
Вишиванка• 17 апреля в 00:47
Ответ дляСтрекозей
Мы бы с ними ни отель, ни квартиру не сняли бы, та и дорога длинная и долгая была, сами не знали куда едем
Мы с шестью котами и большой собакой останавливались в отеле и в селе бесплатно жили, и со временем квартиру во Львове сняли. Ни разу не пожалели о своём решении забрать их с собой.
Стрекозей• 17 апреля в 06:23
Ответ дляВишиванка
Я писала выше где попало и как попало из-за животных жить меня не устраивпло
Дайте згадаю• 17 апреля в 11:38
Ответ дляМояХатаЗкраю
Какие, блин, все умные. Контакты перевозчиков...ну ну. Да в моем городе в начале войны даже тупо такси хрен найти было. Ездили только безбашенные. Машины все покоцанные осколками. И цена в десятки раз взлетела, что, в принципе, понятно.
Она еле нашла 3 микроавтобуса, чтоб распихать своих собак.
Питомник - не основной ее род деятельности. Ветеринар она еще. И вывозила не только племенных собак.
Знаю ли, если животные не для бизнеса и есть дети. Потому что моя ситуация. Собака ехать не могла. В подъезде осталось семей 5. Мы с собакой и ребенком в том числе. Потому что и мысли без собаки ехать не было.
Тошнит от таких, кто одни деньги видит. И собаку, как помеху.
МояХатаЗкраю• 17 апреля в 20:11
Ответ дляДайте згадаю
вам крупно повезло, что пока вы оставались в городе, все обошлось благополучно относительно. Но ответьте себе честно (не мне, мне я знаю что вы ответите):, если бы вдруг нет, вы бы так же рьяно играли в идеалиста и говорили что оно того стоило? Очень классно бить себя в грудь пяткой и рассказывать какая вы молодец, но риск, по мнению не одном меня, был не оправдан - вам это уже несколько человек написали. И да, у меня тоже есть животные, с паспортами и т.д. Но вот машины нет, как у вашей подруги. Точнее 1 есть - у бывшего мужа. Но есть старые родители, ребенок, сестра с полу годовалым ребенком и не ходячая бабушка. И даже я в спокойном регионе не стала бы зарекаться что и как с моими животными будет в самом начале - слишком много вводных для имеющихся ресурсов. И уж тем более не судила бы других. А тошнить многих может от разных вещей - у каждого это свое
Дайте згадаю• 17 апреля в 21:38
Ответ дляМояХатаЗкраю
Да бросайте своих животных на здоровье, вам никто и ничто не мешает.
А за меня думать не надо. Мы по-разному думаем