Вилами по воде• 16 апреля в 15:04
Кто из Днепра, посоветуйте где купить вкусный кулич?
Хочется купить вкусный, цены на них сейчас такие, что набрать из разных магазинов и хоть один, но будет норм, уже слишком дорогое удовольствие :( Может кто более системный, чем я, и запоминает, где покупал стабильно вкусные куличи. Спасибо заранее!
Смайликівна• 16 апреля в 15:15
Ответ дляКнопус
Голова болить? Воно і не дивно
Вам что от меня нужно, жиночка?
сама себе прекрасная• 16 апреля в 15:16
Ответ дляСмайликівна
Из творога делается пасХа. Творожная. Паска - это что-то вроде суржика.
википедия пишет так: Обычай готовить творожную пасху известен в центральных и северных регионах России, тогда как на юге России и Украине пасхой или паской называют праздничный хлеб (кулич)
Кнопус• 16 апреля в 15:16
Ответ дляСмайликівна
Вам что от меня нужно, жиночка?
Удалено администрацией...
Вилами по воде
• 16 апреля в 15:16
Ответ дляok1904
До речі питала я своїх колег 55+(Південь), у яких бабусі в рашці, чи робили вони оті творожні паски, ні, паску/куліч пекли росіянці так само, а за творожні не змогли згадати, чи їли вони таке в дитинстві в рашкінських бабусь.
В мене мама почала робити вже у дорослому віці творожну паску. Це дуууже смачно. Але ж задовбатися, як готувати і зараз, коли вершки коштують на ринку у нас 600грн, я вже не говорю про горіхи, сухофрукти і т.д. То то вже ця паска ну дуже дорога
Ответ длясама себе прекрасная
То для чого нам рашкіна культура зараз? Мало шахедами вона нас обстрілює?
Ответ дляВилами по воде
От це не стара народна традиція...виходить... Якась спеціальна підміна понять
сама себе прекрасная• 16 апреля в 15:18
а украинская пишет так) типа в украинском ’пасхи’ нет вообще
Си́рна па́ска — страва із домашнього сиру, що традиційно готується на Великдень. В Україні паскою називають великодній хліб.
сама себе прекрасная• 16 апреля в 15:18
Ответ дляok1904
причем тут вообще рашкина культура, когда мы обсуждаем терминологию? смешалось все в кучу
Лика-прилипка• 16 апреля в 15:18
Ответ дляСмайликівна
Я не из Днепра, но сегодня купила в магазине кулич. На нем так и было написано - кулич
Кстати, в прошлом году ела такой же, довольно вкусный.
Фото будет?
Лика-прилипка• 16 апреля в 15:19
Ответ дляСмайликівна
О, боже
Вилами по воде
• 16 апреля в 15:20
Ответ дляСільський ансамбль
Купіть в різних кондитерських.
Можливо у вас є улюблена кондитерська де ви берете випічку
Спасибо, мне ваш совет очень помог!! Я уже мысленно ответила: нет у меня любимых пекарен)) и тут вспомнила про Рошен. И что в прошлом году точно читала, что за их пасхами (урок я выучила
) смертоубийство )) попробую выйти завтра на охоту)) ну а вдруг куплю )
сама себе прекрасная• 16 апреля в 15:20
получается так, если я верно поняла.
в украинском сирна паска - из творога, просто паска - из теста
в русском творожная пасха - из творога, кулич - из теста
Зараз все скажу• 16 апреля в 15:21
Минулий рік хвалили пасочки Рошен, але я їх змогла купити аж після Великодня, розбирали в 9 ранку 😄
Смачненька але дорогенька 😉
Лика-прилипка• 16 апреля в 15:21
Ответ дляЛизочек
На сайте Варуса, кстати:
Как это переживут советчицы?
Заздрість то погано• 16 апреля в 15:23
Ответ дляВилами по воде
в варусе лучше возьмите. Они хоть на паски там похожи. В рошене - просто кекс с шоколадными дропсами, - он паску только формой напоминает. я вчера взяла, сегодня пробовала:(
сама себе прекрасная• 16 апреля в 15:23
Ответ дляЗаздрість то погано
и как, невкусный?
Вилами по воде
• 16 апреля в 15:23
Ответ дляЗараз все скажу
Смачненька але дорогенька 😉
Дякую, я також , зараз згадала, що в минулому році тут читала про них. Спробую завтра купити. Ну а вдруг ))
Ирина-bbd0• 16 апреля в 15:25
Ответ дляPinkMa
да наверное росийский Степашка развлекается. Потриггерить украинцев так весело
Удалено администрацией...
Вилами по воде
• 16 апреля в 15:25
Ответ дляЗаздрість то погано
А в Варусе какой брать? Или у них 1 вид?
Заздрість то погано• 16 апреля в 15:26
Ответ длясама себе прекрасная
и как, невкусный?
Рошеновский?
Почему? Он норм. Но он кекс. Не паска. Кексовое тесто с кусочками шоколада. Я раз попробовала больше брать не буду. Мне хочется именно паски на Великдень, а не кекса. А там - смотрите по себе - дело вкуса