Вилами по воде• 16 апреля 2025

Кто из Днепра, посоветуйте где купить вкусный кулич?

Хочется купить вкусный, цены на них сейчас такие, что набрать из разных магазинов и хоть один, но будет норм, уже слишком дорогое удовольствие :( Может кто более системный, чем я, и запоминает, где покупал стабильно вкусные куличи. Спасибо заранее!
Olga_72• 16 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
А вот
В сільпо теж є кекс у вигляді ягняти. На смак як звичайний кекс.
oboeva• 16 апреля 2025
Ответ дляOlga_72
Дело не в форме
Olga_72• 16 апреля 2025
Ответ дляoboeva
Дело не в форме
Я про смак і про святковий настрій.
Всі інші коментарі в цій темі мені не цікаві.
ok1904• 16 апреля 2025
Ответ дляoboeva
Сайт Эпицентра вообще -то,а не только какой-то мелкой пекарни. Эпицентр сошел с ума?
Цілком можливо. Їм заплатили, вони розмістили позицію.
DarkBlueSea• 16 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
Спасибо, мне ваш совет очень помог!! Я уже мысленно ответила: нет у меня любимых пекарен)) и тут вспомнила про Рошен. И что в прошлом году точно читала, что за их пасхами (урок я выучила ) смертоубийство )) попробую выйти завтра на охоту)) ну а вдруг куплю )
Пасха - это праздник, Великдень
DarkBlueSea• 16 апреля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
А как вообще модно было назвать город названием реки?!! Теперь все время приходится уточнять, о чем речь !!
ну нельзя же быть такой недалекой! Ваша мацква тоже на реке москве стоит, нет? хоть бы свою кацапско-болотную географию учили
Helenny• 16 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
Из творога делается пасХа. Творожная. Паска - это что-то вроде суржика.
«ПасХа»— назва свята російською.
Українською свято називається «Великдень».
«ПасКа»— виріб, який в Україні печуть на Великдень з муки, молока, масла, яєць….
«Куліч» — кацапська назва або виріб з піску чи гімна.
РусалкаДністрова• 16 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
Б* девочки, аж в чат джпти зашла спросила ))) действительно, кулич-чисто российское название. Всегда была уверена, что правильно именно кулич, а паска -это то, что из творога делается :)
Это я , да, влипла
У нас нас кажуть паска на той що з сиру, а на стандартну - бабка
Vika-N• 16 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
Пасха - це Великдень російською. А паска - це випічка
Дождливая• 16 апреля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Та действительно. Ты откуда- из Днепра, надо уточнять, не из речки ли
Дождливая• 16 апреля 2025
Ответ дляЛизочек
На сайте Варуса, кстати:
Это для латентных ждунов
Barkas• 16 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
На росії свято Пасхи і печуть кулічі, в Україні свято - Великдень і печуть або готують із сиру паски. Паска - не суржик. Сподіваюсь, допомогла)
Barkas• 16 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
В мене мама почала робити вже у дорослому віці творожну паску. Це дуууже смачно. Але ж задовбатися, як готувати і зараз, коли вершки коштують на ринку у нас 600грн, я вже не говорю про горіхи, сухофрукти і т.д. То то вже ця паска ну дуже дорога
Сметану можна взяти жирну.
sluoly• 16 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
Пасха - це свято, а паска - великодій хліб.
sluoly• 16 апреля 2025
Ответ дляHelenny
«ПасХа»— назва свята російською.
І Пасха , і Велидень - це українськи назви свята
vasilisa-l• 16 апреля 2025
Ответ дляЛизочек
На сайте Варуса, кстати:
Як не гидко людям, таке до рота брати?🤢