Чорнобаївка• 16 апреля в 16:19
Вы на работе скидываетесь деньгами сотрудницам идущим в декрет?
наКоблучках• 16 апреля в 16:26
Ответ дляЧорнобаївка
700 грн
Та ну, нет. Пусть хоть косоглазие все сотрудники заработают в мою сторону.
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля в 16:27
Ні. В нас доволі високі зарплати, та й окрім виплат по лікарняному ще є підтримка від роботодавця в перший рік декрету. Тому навіть не спадало на думку, що таке буває
Кнопкотиць• 16 апреля в 16:27
Ответ дляЧорнобаївка
700 грн
Добрый день
Вы *х*ели?
По 700 с каждого?
Вы *х*ели?
По 700 с каждого?
Крижана бурулька• 16 апреля в 16:28
Мы даже скидываемся на смерть
....брат сотрудника....работник другой природной организации, котрого я знать не знаю....конверт с фио и подпись((((не спрашивайте где такой концлагерь.....Полтавская обл
Olivka-Misha• 16 апреля в 16:30
Ми на роботі збираємо кошти і вітаємо з народження дитини, по факту коли дитина народилася, купуємо памперси, кладемо в конверт, але у нас так заведено, наперед ми не вітаємо, всі до цього нормально відносяться і тільки за
Кнопкотиць• 16 апреля в 16:30
Автор, я в следующем месяце тоже ухожу в декрет)
Если вы там по 700 с человека собираете, то могу к вам зайти.
Я хорошую поляну накрою)
Можете даже по 500 собрать)
Напишите куда приехать
Я хорошую поляну накрою)
Можете даже по 500 собрать)
Напишите куда приехать
ДаЗдраПерма• 16 апреля в 16:31
У нас хороший коллектив друг друга с ДР поздравляем и в декрет тоже отправляем)
Поэтому всё зависит от коллег)
Сокодавка ще та• 16 апреля в 16:35
Жесть конечно. Если ещё с днями рождения с очень большим трудом можно понять эти поборы, так как и к твоему дню может доработаешь, то тут просто отдай свою зп кому-то. Или в декрет по графику и работу сменить нельзя до конца жизни, и тогда дождёшься свой конвертик когда-то, но опять же не учитывая бездетность и нежелание детей.
ИграйМойГормон• 16 апреля в 16:37
Ну я сборов денег и на дни рождения не понимаю и на свадьбы, сдаю очень редко, а, ещё кринж, у нас и на увольнение некоторые собирают, типа на память от коллег
Викачую яйцями• 16 апреля в 16:37
В декрет не провожали , на рождение ребёнка покупали детский торт из памперсов, тогда модно было), но мы и работаем уже 15 лет вместе, коллектив дружный.
Сумчатая кошка• 16 апреля в 16:40
Ответ дляЧорнобаївка
Будут косо смотреть и всячески обсуждать
Забейте
На_оба_рот• 16 апреля в 16:41
Да, по желание. И заказывали букет, когда родила. Но всё это без принуждения
КучМала• 16 апреля в 16:47
Ответ дляЧорнобаївка
Ну вот у нас хотят собираться.Я с ней особо не общалась,прям под список написали кто сдал,кто нет
Да, сдают только те,кто хочет. И да, деньги передают без списка
Пишна молодиця• 16 апреля в 16:47
Ответ дляКрижана бурулька
Мы даже скидываемся на смерть
я была на такой работе. просто не давала.Один ответ- нет денег (маме зубы ставлю,муж болеет...придумывала все). сначала смотрели косо,а потом привыкли. я ж не лох скидываться бесконечно.
rainbow2018• 16 апреля в 16:48
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну сдайте 100 грн
Почему? Почему я должна сдавать 100 гривен, 50 или даже 20 женщине, которая идёт в ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск по уходу за ребенком?
А женщинам, который уходят в простой отпуск, не нужно сбрасываться?
А тем, кто уходит на больничный?
Не уверена, что ситуация в теме вообще реальна. Скорее всего, она выдумана.
Но ответы типа ’ну, сбросьтесь, вам что - жалко’ искренне удивляют.
А тем, кто уходит на больничный?
Пишна молодиця• 16 апреля в 16:49
Ответ дляЧорнобаївка
ну не дадите вы и что вам будет??? вот серьезно. ? неможете дурочкой прикинуться? скривили лицо,ой,я б дала,но мама заболела,лекарства дорогие, у меня сейчас каждая копейка на счету..и все.я так и говорила.и верили.а потом вообще перестали трогать.лохи дальше сдают,а меня не трогают.отношение не изменилось.Будьте хитрее
Всюди влазю• 16 апреля в 17:00
Скидывались начальнику,на коляску, когда у него ребенок родился. И потом его заместителю,когда его жена шла в декрет,на кроватку. Хотя его жена не у нас работала.
А так не помню больше
Білка в колесі• 16 апреля в 17:13
Ответ дляspok-ab3f
С каких пор люди на работе должны платить коллегам за то, что те потрахались и оплодотворились?
Может еще премии давать за пописи покаки или за то что хорошо пообедал?
Чому ви в мене питаєте?
Де я написала , що ви «должни і т.д.»
Ms. Android• 16 апреля в 17:15
Ответ дляКрижана бурулька
Мы даже скидываемся на смерть
Я бы не сдавала. Шо за хрень. Я думаю много недовольных, но все молчат как вы. Нужно начать, типо не имею финвозможности помочь всем, сдавать не буду.
Ms. Android• 16 апреля в 17:17
Ответ дляrainbow2018
А тем, кто уходит на больничный?
Нет. Я в бюджете работала, тоже было такое.
Викачую яйцями• 16 апреля в 17:19
Ответ дляПишна молодиця
А вам что то дарили?
Пишна молодиця• 16 апреля в 17:30
Ответ дляВикачую яйцями
А вам что то дарили?
а я в декрет на той работе не ходила
Викачую яйцями• 16 апреля в 18:33
Ответ дляПишна молодиця
а я в декрет на той работе не ходила
Ну др например?
Пишна молодиця• 16 апреля в 19:45
Ответ дляВикачую яйцями
Ну др например?
Нет. Мне мне надо ничего. Соберут по 200 грн а жрут как кони. Один торт купить сколтко надо. На др всегда беру отпуск от 3 дней до 14 дней.