Чижик Пижик• Изменено 16 апреля в 16:48
Когда это покраска волос стала дороже ЗП…
Среднего государственного служащего?
Реально не пойму, куда катимся. Обычный блонд на волосы по лопатки 9000 грн, шитье седины или камуфляж и вовсе 19.000 грн, при том что нужно тонироваться каждые 2 месяца
Я немного в ах*е сколько стоит женщине чтобы выглядеть по меркам общества «ухоженной»
Вопросов к женщинам, которые не красят волосы не имею, 100% понимания
Чижик Пижик
• 16 апреля в 16:54
Ответ дляЧумачечая_
Типа сейчас результат предсказуемый. Можно попасть к какой-то мастеричке и выйти без волос
Вот
Я тему создала по мотивам темы с тредс, там пишут что и за 10 и за 12 тысяч палили и портили волосы
И что ты сделаешь?
іронічна антитеза• 16 апреля в 16:54
Ответ дляЧижик Пижик
Окромя покраски волос есть более важные траты
Например купили квартиру в Киеве, хочу дом теперь
Если я буду красить волосы в салоне и раскидываться деньгами на все модные и «важные» процедуры не видать мне комфортной жизни в моем понимании
Так людям теперь даром работать, чтоб ваша опа в комфорте жила?
Крошка Енот• 16 апреля в 16:54
Ответ дляТантрический кекс
Это же необычная покраска) За прихоти всегда надо было платить не мало) Меня больше смущала и смущает цена подровнять кончики. Времени много не занимает, какие-то спецсредства козырные тоже, а по цене, как стрижка полноценная.
Подровнять кончики это и есть полноценная стрижка
По времени столько же
Если нормальный мастер
По времени столько же
Если нормальный мастер
Чумачечая_• 16 апреля в 16:54
Ответ дляКрошка Енот
ну так это же супер!
вы тоже можете постоять 3 дня и брать 19 тыс за покраску
а то все ноют, как деньги заработать
Я не ною. Я зарабатываю. Мне хватает. Но 19 тыс на окрашивание жалко. Имею права тратить так как считаю нужным
Морская свинка• 16 апреля в 16:55
автор, я тоже не пойму, как они цены такие складывают, расходники не такие и большие ну самая супер пупер краска 600 грн-1000.+-окислитель пусть будет 200 (не вся ж бутылка идет)....откуда такая накрутку и красят ну макс 5 часовну ласдно подсчитайте один роб день....откуда такая цена?! мне за выход с черного 17000 залупили
Ща как дам• 16 апреля в 16:55
Никогда качественное осветление дешевым не было. И уход для блонда тоже дорогой.
Мюллерная• 16 апреля в 16:55
Ответ дляСоседушка
А потом запейте горе от результата коньяком
Многие спокойно красят сами волосы и у них нормальный результат. И делают это годами.
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля в 16:56
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
У всьому світі це праця яка потребує скілів та тривалого навчання - ніби ж очевидно
Мюллерная• 16 апреля в 16:57
Ответ дляСоседушка
Так говорят абсолютное большинство дам с убитыми в хлам волосами
Про убитые в хлам волосы говорят те, у кого руки растут не из нужного места и они просто не умеют красить волосы.
Крошка Енот• 16 апреля в 16:57
Ответ дляМорская свинка
5 часов = полный рабочий день на ногах
аренда салона
в это вложены многочисленные курсы, мастер-классы и соревнования ( если мы о тех, кто просит 19 тыс грн) Постоянное развитие и повышение квалификации
аренда салона
Крошка Енот• 16 апреля в 16:58
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, сидеть бумажки перекладывать и деградировать
бюджет пилить
Колдунья-вещунья• 16 апреля в 16:58
Работа 7000!!!!
Сколько блин люди зарабатывают чтоб позвонить такие покраски.
Это даже не салон,а парикмахерская под домом.
Сказали тут все ок
Черпак_для_фантазий• 16 апреля в 16:58
Ответ дляЧумачечая_
Купите пачку краски и с подругой под шампусик покрасьте волосы
Реально лучший вариант. Подруга пошла в салон, отдала 3 тысячи, смотрю, там темнее, там светлее, а это простой однотон был, не омбре и подобное. Покрасила я ее, взяв отплату и форме ужина, не хвастаю, но вышло лучше.
Освічую темряву• 16 апреля в 16:58
по моїм спостереженням - цій процедурі надали занадто важливого значення. Якщо навіть у жінки гарний блонд, на який вона витрачає по 10 тис щомісяця, але при цьому є зайва вага, зморщене чоло, не стильний одяг, перепалене волосся, сутулість, погані зуби, то до сраки, вибачте, та покраска.
Навіть з погано пофарбованим волоссям, або однотоном, жінка може виглядати чудово, якщо є інші складові.
Тобто мені невідомо чому жінки настільки женуться за дорогою покраскою при зп 9 тис грн, якщо це не є ключовим фактором гарної зовнішності? Є багато інших моментів, де потрібно вдосконалюватись і витрачати гроші.
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля в 16:58
Ответ дляКрошка Енот
бюджет пилить
Не можна ж бути такою обмеженою
Крошка Енот• 16 апреля в 16:59
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не можна ж бути такою обмеженою
Можно
Абсолютно паразитирующая прослойка вся эта армия чиновников
іронічна антитеза• 16 апреля в 17:00
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Какой навчання уникальне у работниц Цнапа, ПФ, налоговой?
Чижик Пижик
• 16 апреля в 17:00
Ответ дляОсвічую темряву
Та в целом женщине со всех утюгов кричат что ты должна во внешку вкладывать кучу денег, а те кто этого не делают плывут против течения
Дело каждого конечно, но сегодняшние тренды на круглосуточное прихорашивание пугают, а жизнь где?
Марфа Українівна• 16 апреля в 17:00
Так все від задачі залежить.
Якщо хочете ’під люкс і в трендах’, в салоні із майстром з дипломом з колорістики - готуйте 300-400 баксів.
Якщо вам потрібно вирівняти тон, освіжити колір, зафарбувати сивину - візьміть нормальну фарбу і уважну подружку.
Морская свинка• 16 апреля в 17:01
Ответ дляКрошка Енот
5 часов = полный рабочий день на ногах
аренда салона
так оренда салона можно 13000 снять,а можно и дешевле, я вот первое обявление попавшее нашла, а то что вы вложились в свои курсы так клиенты причем? если чтобы научиться делать свою работу вам потребовалось столько курсов пройти ?! 19000*22=418000, так это не каждый бизнесмен так может заработать
Шукаю стакан• 16 апреля в 17:01
Хороший блонд действительно стоит дорого. Проблема еще в том, что даже за дорого могут сделать плохо и потом будешь еще очень долго пытаться восстановить волосы и потом пофиксить цвет.
Поэтому я для себя решила - без экспериментов с красивыми окрашиваниями и вопрос даже не в цене. Имхо, наихудшее в air touch или других вариантах длительных окрашиваний - это время, которое придется провести в салоне. я полтора часа на стрижке еле выдерживаю, за 5 часов в салоне я переломаюсь
Тантрический кекс• 16 апреля в 17:01
Ответ дляКрошка Енот
По времени столько же
Если нормальный мастер
По времени столько же
Если нормальный мастер
Расчесать, уложить волосы и подрезать просто?) Мне в последний раз в блэкаут ровняли кончики, так я вообще стояла возле входа, чтобы свет был и не сушили феном. Ну минут 15-20 она потратила на всё.
Ранковий базар• 16 апреля в 17:02
Так не обязательно платить такие суммы. Модна найти попроще салон мастера. Я в сб подстриглась и покрасилась своей краской аж за 650 грн.
Морская свинка• 16 апреля в 17:02
Ответ дляКолдунья-вещунья
Работа 7000!!!!
Сказали тут все ок
поэтому они в курсы вкладываются)))чтобы хоть наконец-то научиться красить)))...жесть
Раз одела не бу• 16 апреля в 17:02
Ответ дляЧижик Пижик
Парикмахеру тоже квартира нужна.
Чижик Пижик
• 16 апреля в 17:02
Я понимаю почему многие кинодивы и люди в целом покупают себе парики) да, дорого, но всегда красивой без доп затрат постоянных
Виниловая пластинка• 16 апреля в 17:02
Крашу самой дешевой краской за 30 грн, сама. Могу позволить себе даже две пачки купить. Результат такой же, как за 9-19 тысяч - каштановые натуральные волосы🤷🏻♀️
Крошка Енот• 16 апреля в 17:02
Ответ дляМорская свинка
Извините, но но к колористу за 19 тыс грн не идут в салон за 13 тыс аренды или дешевле
И человек физически не может каждый день делать сложную покраску
Вы из тех, кому чужие деньги крышу сносят
А вы попробуйте сами, все в ваших руках
Я_и_моя_собака• 16 апреля в 17:03
Ответ дляТантрический кекс
Подровнять кончики это полноценная стрижка и есть. Моют голову, затем попоядно делают ровный срез, затем сушка. На длинные волосы занимает час и пятнадцать минут.
А если в выровняете кончики машинкой, так это называется - портить волосы. Оно и стоит 200-300 грн
Морская свинка• 16 апреля в 17:03
Ответ дляОсвічую темряву
я думаю це все маркетинговий хід