Чижик Пижик• Изменено 16 апреля в 16:48

Когда это покраска волос стала дороже ЗП…

Среднего государственного служащего?
Реально не пойму, куда катимся. Обычный блонд на волосы по лопатки 9000 грн, шитье седины или камуфляж и вовсе 19.000 грн, при том что нужно тонироваться каждые 2 месяца
Я немного в ах*е сколько стоит женщине чтобы выглядеть по меркам общества «ухоженной»
Вопросов к женщинам, которые не красят волосы не имею, 100% понимания
Кусман Сиру• 16 апреля в 17:22
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Так может охарактеризовать другого человека только никчемный человек.
МатьЧасть• 16 апреля в 17:22
Ответ дляСвій варік
Спасибо, что понимаете
Не крашу, не вижу необходимости
Нет седины
Молодая? Или просто ведьма?
Шучу, если что, бана не надо)
Вареничніца• 16 апреля в 17:23
Шиття сивини 2000 грн. Зробили шикарно, вже не одноразово тут викладала. Тонування 1 раз в міс шампунькой вдома (а можна і самой шампуньку зробити якщо були залишки фарби і окислювача, це просто маска на волосся). Через 6 міс знову шиття сивини. Ітого 6 місяців 2300 грн.
То можете майстру ще 15 тис на чай дати, як грошей багато.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 апреля в 17:23
В такой ситуации есть два выхода )
Выучить колористику и делать самой
Сменить работу или найти дополнительный источник дохода

Я сама крашусь, при этом руки из... одного места. Не рекомендую этот путь
Морковна• 16 апреля в 17:23
Придерживаюсь мысли, что все, что надо делать регулярно стоит научится делать самой, и дело не всегда в цене.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 апреля в 17:25
Ответ дляЧумачечая_
Типа сейчас результат предсказуемый. Можно попасть к какой-то мастеричке и выйти без волос
Я одно время красилась в одном и том же салоне. А потом мой мастер ушёл. Так я и вышла с перепаленными волосами.
Свій варік• 16 апреля в 17:25
Ответ дляМатьЧасть
Молодая? Или просто ведьма?
Шучу, если что, бана не надо)
Я понимаю шутки. Генетика в папу
Немолода
іронічна антитеза• 16 апреля в 17:27
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви дивна
Лікарів , вчителів , пілотів , перекладачів не існує у вашому світі ?
Слушайте, кто работает и стремится к успеху, работает не на минималку и может позволить поход в салон.
Среди любой профессии есть разные категории оплат. И мне честно, вообще пофик если кто то не зарабатывает себе на трусы.
Ща как дам• 16 апреля в 17:28
Ответ дляОсвічую темряву
ну тоді ці жінки не жаліються на вартість, і мають зп не 9 тис грн!

Навіщо всім навязувати дорогі покраски? Це не робить їх гранішими, якщо ці гроші важко зароблені і все інше страждає
Никто никому ничего не навязывает)))))
Крошка Енот• 16 апреля в 17:28
Ответ дляКусман Сиру
Или тот человек, который платит налоги за счет которых существует армия чиновников
Крошка Енот• 16 апреля в 17:28
Ответ дляВареничніца
Киев?
Вареничніца• 16 апреля в 17:29
Ответ дляКрошка Енот
Киев?
Дніпро.
Кусман Сиру• 16 апреля в 17:29
Ответ дляКрошка Енот
Налоги платят и обычные люди, только не каждый так говорит о других людях, пытаясь возвыситься
Крошка Енот• 16 апреля в 17:30
Ответ дляіронічна антитеза
Да, и всегда если услуга дешевая, то клиенты самые проблемные и неблагодарные

А когда услуга дорогая, то все всем довольны и счастливы
Крошка Енот• 16 апреля в 17:30
Ответ дляКусман Сиру
Чиновники - это не люди
Это плесень и гнилье на теле Украины
Добродійка• 16 апреля в 17:32
Ответ дляЧумачечая_
Та перестаньте. 12 лет мы прекрасно красим волосы с подругой. Никто не лысый, не зеленый и без перепаленых волос
Согласна. Мне волосы дочка дома красит. Меня вполне устраивает
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля в 17:32
Ответ дляіронічна антитеза
Ваша логіка агонь
В Європі лікар заробляє 3000 тис євро чистими а майстер який несе мінімум відповідальності хоче 1/6 зарплати людини яка навчалася роками і українкам це навіть ок і горло перегризають одна одній з порадами Фарбуватися самій і тд і сама ніщєбродка
А як тоді співвідноситься зарплата укр жінок які роблять не гіршу роботу ніж колостисти з дивним ціноутворенням останніх ?
Морковна• 16 апреля в 17:33
Ответ дляЧижик Пижик
Я понимаю почему многие кинодивы и люди в целом покупают себе парики) да, дорого, но всегда красивой без доп затрат постоянных
Чтобы волосы свои не убивать
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля в 17:33
Ответ дляКрошка Енот

Ви ким працюєте ?
Добродійка• 16 апреля в 17:33
Ответ дляСоседушка
Так говорят абсолютное большинство дам с убитыми в хлам волосами
Ну если ручки растут из попки то тогда только в салон))
Морковна• 16 апреля в 17:35
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Подровнять кончики это полноценная стрижка и есть. Моют голову, затем попоядно делают ровный срез, затем сушка. На длинные волосы занимает час и пятнадцать минут.
А если в выровняете кончики машинкой, так это называется - портить волосы. Оно и стоит 200-300 грн
У меня волосы до талии, около получаса это занимает с укладкой, если нет доп процедур при мытьё головы.
Стригут ножницами и стоит это дешевле полноценной стрижки, и ещё не рассказывают, что стрижка на длинные волосы стоит дороже.
ЗдесяЯ• 16 апреля в 17:36
Ответ дляМорковна
Это до поры до времени.

Мне вот 50, много седины, однотон уже не смотрится красиво, как я раньше сама краситься могла. Поэтому ’шитье’ или мелирование/колорирование у мастера, чтобы выглядело достойно, а не жалко.

Маникюр иногда делаю гигиенический, гель-лак давно сняла, чаще просто стригу коротко сама, но именно сделать качественно самой себе маникюр - уже зрение не то.

Вот эпиляцию на все зоны делаю почти 20 лет эпилятором сама - очень удобно, нет привязки ко времени и покупка давно окупилась.
Эскиз бесконечности• 16 апреля в 17:36
Ответ дляЧумачечая_
Ну что можно убить окрашиванием в один тон в темный цвет? Я же не краской рябина крашу волосы
А я красила ’рябиной’ и не убила!
Отличная краска!
Крошка Енот• 16 апреля в 17:36
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви ким працюєте ?
свой бизнес
іронічна антитеза• 16 апреля в 17:36
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ваша логіка агонь
Ну вот, пусть наш врач поднимится и поедет на 3000Є, но они не сделают этого, потому что лень

Не понимаю, почему рвут глотку и обесценивают чужую работу именно те, кто нихера сам не добился в жизни

Ну умеет себя продать та колорист, но это не значит что она зажралась, это значит автор и ей подобные не заработали на нее. Но усердно обсирают и обесценивают, а не идут туда где 1000грн это стоит.
Понимаете, все просто
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля в 17:38
Ответ дляіронічна антитеза

Понимаете, все просто
Ваша успішність не дуже поєднується з лексикою що використовується
Морковна• 16 апреля в 17:39
Ответ дляОсвічую темряву
Ну можна вкладувати, якщо ці гроші є і вони не впливають на бюджет.

По-друге, це все маркетинг і індустрія краси, де нам впарюють самі дорогі процедури, які ’життєво необхідні’ кожній поважаючій себе жінці. Тому що на цьому можна дуже добре заробити!!!) і чоловікам впарюється, що у жінки має бути шеллак, лазерна епіляція, еір.тач, нарощені вії і татуаж губ. Але якщо при цьому вона горбата ходить, курить, має погане здоровя, не може купити якісне взуття і підти до хорошого лікаря, то вже нікого не хвилює.
Вот лазерка тут лишняя. В целом она выходит дешевле других методов удаления волос
іронічна антитеза• 16 апреля в 17:39
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
О, пошел переход на личности от ’элиты’ общества
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля в 17:40
Ответ дляіронічна антитеза
Та не рвіть глотку ви ж інших а не з тих хто ніхєра не добився
іронічна антитеза• 16 апреля в 17:41
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да откуда вам знать, из каких я