Чижик Пижик• Изменено 16 апреля в 16:48
Когда это покраска волос стала дороже ЗП…
Среднего государственного служащего?
Реально не пойму, куда катимся. Обычный блонд на волосы по лопатки 9000 грн, шитье седины или камуфляж и вовсе 19.000 грн, при том что нужно тонироваться каждые 2 месяца
Я немного в ах*е сколько стоит женщине чтобы выглядеть по меркам общества «ухоженной»
Вопросов к женщинам, которые не красят волосы не имею, 100% понимания
короткопамятна• 17 апреля в 06:37
Ответ дляМорская свинка
так оренда салона можно 13000 снять,а можно и дешевле, я вот первое обявление попавшее нашла, а то что вы вложились в свои курсы так клиенты причем? если чтобы научиться делать свою работу вам потребовалось столько курсов пройти ?! 19000*22=418000, так это не каждый бизнесмен так может заработать
Меня тоже удивляет вот этот аргумент цены - я столько вложилась в свое образование, что теперь мне надо драть цену с клиента. Но, пардон, ты вложилась что бы иметь эту работу, делать ее качественно и что бы к тебе шел и возвращался клиент и только.
короткопамятна• 17 апреля в 06:47
Ответ дляМорская свинка
тут розкидуються як вони курси закінчили, ці курси тривають не більше неділі....по суті це навіть не спеціаліст, це вже коли досвід , коли багато кліенток ти пофарбуєшь-оце й є досвід..тому те що є...я згодна з вами ,навіть порівнювати Київ та Варшаву ,в Варшаві ціни вже нижчі, так тут й середня зарплата вища.
Цены в Польше сейчас такие же, как в Украине почти. Если раньше была большая разница, то уже почти сравнялись.
короткопамятна• 17 апреля в 06:51
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, я красилась в прошлом году за 7 тыс. Я когда, мой мастер, назвала цену упала в осадок, расчитывала на 5600 как по прайсу длина, почему-то она решила мне посчитать по максимум как волосы до попы супер густые (хотя они немножко совсем ниже лопаток и волос мало), либо оторвалась за 2 года моего отсутствия (делаю раз в году эир тач). В прошлом месяце заходила записаться к ней (запись за 1-2 месяца), цена уже 10 тыс грн. Я в шоке. Пока отложила. К другой идти боюсь, свою искала долго. С цен в шоке диком. Жалко тех кто красится каждый месяц, это же вообще ужас. Так и хожу седая пока.
Я делала долгое время омбре - темные корни и дальше холодный пепельный блонд. Сейчас крашусь в один тон на уровне 6-7. Ну и ладно, зато не выкидываю дурные деньги. Есть другие приоритеты, чем шмотки и волосы. Но вот косметолога все же вынужденна посещать
Морская свинка• 17 апреля в 09:47
Ответ длякороткопамятна
да, только зарплаты никак не сравняются
Крошка Енот• 17 апреля в 10:10
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сложилось впечатление, что вы сейчас про хирурга пишите, а не про ’парикмахера’.
сложилось впечатление, что вы не понимаете, что должен знать и уметь современный колорист
к которому приходят с разным качеством волоса, после разных покрасок и хотят получить на выходе идеал
Крошка Енот• 17 апреля в 10:12
Ответ дляЧижик Пижик
Да, я тоже в шоке и понимаете что результаты не такие прям вау, в этом конкуренция еще маленькая
Многие не понимают отличие аир тач или делают так что нужно краситься каждые 3-4 месяца, а не раз в 6-8 месяцев
Видела классные результаты и раз в год, но это увы в рашке
ну вот видите, вы сами говорите, что есть большая разница в работе колориста
Бутерброд и я• 17 апреля в 20:06
Ответ дляБезВзяток
То самі робіть
Так, звісно, роблю. Причому, виходить навіть краще ніж у перукарів
Жинси на дитину• 19 апреля в 13:07
Ответ дляБавовнятий Пупс
Так само думає і колоріст.
Не засуджую, може знайти клієнта на такі суми - молодець, але і не виправдовую, то правда життя.
Сама сива, іноді в салон іду, зазвичай фарбуюсь дома, доньку навчила, вона мене красить.
Мне тоже дочка корни красит раз в три недели
Майская киска• 03 мая в 11:11
Ответ дляТреба ось так
это в каком городе такие цены ? 19 000 за шитье седины и комуфляж? Наверное в Киеве? Так может съездить в другой город, поменьше и цены поменьше. Моя невестка мастер, приезжайте в Кривой Рог она вам сделает за 9000. А вообще то у них аренда бешенная и свет по 10 гривен за киловат Вода. Расходники. А еще и семью кормить нужно. Да и сама техника окрашивания не просто намазал и смыл.
И много у Вашей невестки в Кривом Роге клиенток на чек 9000грн?
Треба ось так• 03 мая в 11:14
Ответ дляМайская киска
Я узнала у нее точно, она сказала, что такое окрашивание у нее стоит 10 000. И да, клиентов хватает.
Мульйонерша• 08 мая в 02:28
Ответ дляЧижик Пижик
Окромя покраски волос есть более важные траты
Например купили квартиру в Киеве, хочу дом теперь
Если я буду красить волосы в салоне и раскидываться деньгами на все модные и «важные» процедуры не видать мне комфортной жизни в моем понимании
Я все уже построила и купила, теперь начала себя приводить в порядок. Мне 50