Стрибну в гречку• Изменено 16 апреля 2025
Удаление варикоза лазером или операция? Кто сталкивался, нужен совет
Варикоз серьезный, уже много лет.Что лучше выбрать?
Плюсы и минусы
Спасибо
Плюсы и минусы
Спасибо
Бжоли-бандерівці• 16 апреля 2025
Лазером не весь варикоз можна прибрати.
Після консультації вже вирішите.
Але лазером відразу додому, пішки. Легка реабілітація.
Чулки треба буде носити, на літо не рекомендую
Після консультації вже вирішите.
Міряно-переміряно• 16 апреля 2025
так лазером - это разве не операция? вены не удаляются, а запаиваются, со временем рассасываются. Зачем их физически удалять через разрез, если есть более щадящие методы их убрать?
Я именно так и сделала. Вены гроздьями свисали. Сейчас, спустя пару лет, нет ничего.
После операции лазером 21 день в чулках все время бодстрования строго надо соблюдать. Болело, нимесил пила несолько дней. Зато сразу после операции сказали час пешком идти
Врач вам конечно лучше скажет, что вам лучше
Ответ дляМіряно-переміряно
Только расширенные вены или были тромбы? Осенью хочу убрать все, что сейчас появляется, интересно можно ли без выдирания вен обойтись.
Не, так я к сосудистому хирургу пойду во вторник, но интересно опыт живых людей.
Міряно-переміряно• 17 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
только вены
врач сказал, чтобы не было тромбов, каждый день не менее часа ходить всю жизнь.