Сонячний зайчик• 16 апреля в 23:32

Адам і Єва. Ісус Христос

Ви вірите в буквальне існування цих персонажів?
Що все людство почалося з Адама і Єви? А як же первісні люди? Чи Адам і Єва були кроманьйонцями/неандертальцями?
Чи ви просто сприймаєте трактування Адама і Єви ,як початок чоловічого і жіночого, як інь і янь?
І це саме стосується існування Христа. Можливо просто трактувати треба по іншому? Ну явно ж перебільшені написання про зцілення і перетворення моря на вино ...
Svitlo_• 17 апреля в 00:10
Ответ дляСонячний зайчик
Ну ось приклад
Не відкривається.
Мадам Подлинник• 17 апреля в 00:10
Ответ дляАnnеt
кто сказал? я верю доказанным исследованиям.
Троя была раскопана только на основе информации из библии например. Поэтому это не просто сборник сказок
Bochum• 17 апреля в 00:12
Ответ дляСонячний зайчик
Ну ось приклад
Автор, предложенный список источников наполовину устаревший и посему нерелевантный. Плюс как минимум половина ученого мира (естественные науки) придерживается версии сотворения жизни в универсальном масштабе. Фифти-фифти.
Svitlo_• 17 апреля в 00:12
Ответ дляМадам Подлинник
Інтернет предсказаний в Біблії
Аnnеt• 17 апреля в 00:13
Ответ дляМадам Подлинник
эммм... не помню такого
автор Сонячний зайчик • 17 апреля в 00:14
Ответ дляSvitlo_
Інтернет предсказаний в Біблії
У динозаврів ви також не вірите? Світ почався з них. А в біблії з Адама і Єви
Весела пiсенька• 17 апреля в 00:14
Ответ дляСонячний зайчик
Це історичний факт. А Адам і Єва тільки в біблії
Думаю это инопланетяне. А люди смесь инопланетян и неодортальцев
Bochum• 17 апреля в 00:16
Ответ дляСонячний зайчик
У вас серьезные пробелы в знаниях. Не с динозавров, а с первичного океана. Кстати, Библия тоже с этого начинается. Вы, похоже, ни Библию, ни биологию толком не изучали
автор Сонячний зайчик • 17 апреля в 00:16
Ответ дляBochum
Я про тварин і людей конкретно
Кицюююня• 17 апреля в 00:17
Ответ дляBochum
А чьим тогда он был сыном? Ну не Иосифа же, Иосиф его только воспитал. Иисус обладал божественными способностями, которые он при жизни и продемонстриродал людям в доказательство того, что несет в себе божественное начало
Или Иосифа или с кем то Мария другим спала.
автор Сонячний зайчик • 17 апреля в 00:17
Ответ дляКицюююня
Із святим духом
Svitlo_• 17 апреля в 00:18
Ответ дляСонячний зайчик
Ви Біблію читали? Життя на землі почалось на з Адама і Єви. Це перші люди, але не перші живі істоти на землі
Bochum• 17 апреля в 00:18
Ответ дляСонячний зайчик
Я про тварин і людей конкретно
Если про животный мир, то начало идет от одноклеточных. Так ведь и в Билии начинается повествование с описания образования планеты и появления первичных организмов
Мотористка• 17 апреля в 00:18
Ответ дляСонячний зайчик
Вона переписувалась століттями, там який хоч пазл складеться
В Библии, помимо исполнившихся пророчеств,с указанием точных дат и имён, есть ещё пророчества на будущее. Здесь часто спрашивают про каких-то бабок, цитируют всякую блажь. Но мало кто знает ,что в Библии предсказан дальнейший ход событий в точных деталях.

В 1 послании Фессалоникийцам 5:3 есть такие слова:,, Будут говорить: „мир и
безопасность“» и внезапно их настигнет пагуба. Речь идёт о судном дне Бога - Армагеддоне. Перед этим днем мировые лидеры провозгласят,,мир и безопасность,, во всемирном масштабе. Само словосочетание вызывает недоумение. Как Библия настолько точно могла передать эту формулировку. И именно в последнее время она звучит всё чаще и чаще. Есть ещё много интересных пророчеств в отношении нашего времени, и то,как всё будет развиваться.
Кицюююня• 17 апреля в 00:19
Ответ дляСонячний зайчик
Із святим духом
Нет. С тем кто умел лапшу на уши вешать молодым девочкам.
Аnnеt• 17 апреля в 00:20
Ответ дляВесела пiсенька
Bochum• 17 апреля в 00:20
Ответ дляКицюююня
А мертвых воскрешать он тоже от Иосифа научился?
Svitlo_• 17 апреля в 00:20
Ответ дляСонячний зайчик
Я про тварин і людей конкретно
Так Адам і Єва з´явилися пізніше тварин згідно Біблії, а не раніше.
Аnnеt• 17 апреля в 00:21
Ответ дляSvitlo_
обезьяны, интересно, это тоже по образу и подобию?
ПлюшкамиБалуюсь• 17 апреля в 00:21
Ответ дляSvitlo_
А я думала, що ми християнська країна тому, що більшість хрестить своїх дітей в церкві.
А церкви следствие чего?
автор Сонячний зайчик • 17 апреля в 00:21
Ответ дляSvitlo_
Там чітко вказано, що на шостий день тварин і людей. Якщо динозаврів відносити до тварин, то людей до неандертальців
Bochum• 17 апреля в 00:22
Ответ дляАnnеt
А обезьяны тут причем? Человек не от них произошел
ПлюшкамиБалуюсь• 17 апреля в 00:23
Ответ длярукиЖимолости
это была ошибка
Возможно. Так бы ходили в мечеть и в Киеве не золотые купола бы были и не хресты на кладбищах
ПлюшкамиБалуюсь• 17 апреля в 00:23
Ответ дляФлюорография гуся
Вови завжди в усьому винні , щось дофіга я вже таких згадала
Не люблю вообще это имя
Svitlo_• 17 апреля в 00:23
Ответ дляСонячний зайчик
Ви неандерталець?
ПлюшкамиБалуюсь• 17 апреля в 00:24
Ответ дляСонячний зайчик
Ну як я вам можу сказати де. В інтернеті можна написати все, що завгодно. Треба їхати в Індію, ходити по музеям, вміти читати їхні історичні знахідки літописів. По іншому ніяк.
Ось, наприклад, Росія каже , що Хюрем Султан - це росіянка Олександра))) А якщо поїхати в Турцію, то в музейних літописах точно написано, що вона Анастасія з Роксоланії
Никто не знал ее имени на самом деле
Bochum• 17 апреля в 00:24
Ответ дляСонячний зайчик
В Библии про неандертальцев ничего не сказано
автор Сонячний зайчик • 17 апреля в 00:25
Ответ дляSvitlo_
Ви неандерталець?
Ну а де хоч слово про динозаврів в Біблії?
Відповідь ясна: люди того часу, що писали для біблії були історично неосвічені. Не проводили роскопків тощо. І історію не знали від слова взагалі
Аnnеt• 17 апреля в 00:25
Ответ дляBochum
и про Америку, и про картошку.
Svitlo_• 17 апреля в 00:26
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Никто не знал ее имени на самом деле
Ви що, подруга автора все знає. Бачила паспорт в музеї.