Сонячний зайчик• 16 апреля 2025

Адам і Єва. Ісус Христос

Ви вірите в буквальне існування цих персонажів?
Що все людство почалося з Адама і Єви? А як же первісні люди? Чи Адам і Єва були кроманьйонцями/неандертальцями?
Чи ви просто сприймаєте трактування Адама і Єви ,як початок чоловічого і жіночого, як інь і янь?
І це саме стосується існування Христа. Можливо просто трактувати треба по іншому? Ну явно ж перебільшені написання про зцілення і перетворення моря на вино ...
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Первоначально задумывалась вечная жизнь для человека и да, начало от одной пары. Но пара была совершенной. Согрешив, они утратили исключительность, пошли болезни, смерть, но тоже не сразу. Первые сотни лет люди жили по 900-700 лет, потом продолжительность жизни сокращалась
Так а що то за прикол з яблуком, яке їм не можна було їсти? То ж теж алегорія. І абсолютно все написане алегорія, як те яблуко. Тому не слід вважати Адама і Єву, як єдину пару на землі.
из_под_тишка• 17 апреля 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Вови завжди в усьому винні , щось дофіга я вже таких згадала
І не кажіть в мене чоловік Володимир , вічно його кудись несе не живеться людині спокійно 🙄
lilul990• 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Рождение Иисуса и его жизнь на земле - это первое пришествие. Второе пришествие описано в Откровении, это будущее
Як цікаво. Але я в це не вірю
Вся в кредитах• 17 апреля 2025
Короче ситуевина такая, что Адам и Ева творили инцест вместе со своими детьми, а грех на всех нас, поэтому Иисус за нас отстрадал (хотя его никто об этом не просил, он сам отстрадал а потом быстрее в вину нас загонять как арбузер) и мы теперь все в долгу перед ним.
Вся в кредитах• 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
То есть господь создал их тела такими, которые хотят секса и способны к нему, а когда они это сделали - господь обиделся, ведь такого удара под дых он от них не ожидал?
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
А что там не так я яблоком?
Миззери• 17 апреля 2025
Иисус был я думаю но обычный человек , возможно с ораторскими способностями и харизмой но не сын бога
Миззери• 17 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Нет, не верю.
Верю что была такая историческая личность как Иисус по прозвищу Христос . Но не верю что он был сыном божьим.
Тоже так думаю
Вообще это собирательный образ. Куча религий до христианства имели похожего персонажа с похожей историей
lilul990• 17 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Ідея Христа який прийшов нам гріхи відпустити в принципі образлива для нормальної людини

Ми народились з набором генів, схильності і псих акцентуацій які не залежать від нас в середовищі культурному і сімї які не залежать від нас. І в чому ми грішні? Ми жертви і експериментальні криси свого роду
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
А что там не так я яблоком?
Тобто наявність яблука,яке не можна їсти вас не бентежить?
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Причем тут секс? Он же не из-за секса ’обиделся’. Наоборот, он сказал: плодитесь и размножайтесь. Он и создал человека с этой половой функцией
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Ага, а образився, що не те яблуко з´їли
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Нет. Бог дал человеку свободу выбора. Он показал что можно, а что нельзя, а выбор - за человеком
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Ось я про це і кажу. Що яблуко в цьому випадку виступає алегорією. Відповідно як і самі Адам і Єва. Але чомусь ви трактуєте їх як наявність тільки двох людей, але, наприклад, не групи. Чому?
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Я не совсем поняла ваш вопрос
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Я не совсем поняла ваш вопрос
Ну ви ж не трактуєте, яблуко в буквальному сенсі яблуком, яке висіло в Едемі і яке не можна їсти
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Ну да. Это было буквальное яблоко. Но это неважно. Вместо яблока могло быть что-то другое. Важен смысл. Это была запретная вещь. Причем бог объяснил адаму все последствия принятия яблока. Так что адам принял осознанное решение
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Ну якщо ви яблуко (або інший плід) сприймаєте буквально, тоді - занавєс. Продовжувати не маю сенсу
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
По сути адам ослушался и даже предал бога. У адама был выбор верить слову бога или слову сатаны под видом змея. Выбор был сделан в пользу сатаны
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Ви вже все відповіли. Про буквальне яблуко і змія)
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Почему вас это напрягает? Адам и ева жили в райском саду, ничего другого еще не было построено. В Библии, кстати, хорошо описан этот сад, так что все закономерно. там просто ничего другого не было. И это было не одно яблоко, а дерево
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Не смішіть
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Не смішіть
А что для вас несмешно?
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
А что для вас несмешно?
Не смішно - вміти читати поміж строк. І розуміти, що Біблія - це не буквальна книга
Миззери• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Про динозаврів є в Біблії. Ви б почитали б Біблію спочатку.
И что там про динозавров ?
автор Сонячний зайчик • 17 апреля 2025
Ответ дляМиззери
И что там про динозавров ?
Та я вже боюсь уявити, тут із саду вигнали за яблуко. Буквальне! А ви про динозаврів...
Вся в кредитах• 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Адам познал свою жену Еву, и она родила ребёнка, которого назвали Каином.

Знаете как познал Еву? За яблоко ее укусил)))
Миззери• 17 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Кто-нибудь может ответить на вопрос о том, как разродилось целое человечество из Адама и Евы? Инцест?
Естественно
Бог лояльно относится к инцесту , иногда даже благословляет
Bochum• 17 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Ну, конечно, там много символов. Но ведь много и конкретики. А иначе мы так договоримся, что и Иисус не персоналия, а аллегория между строк. По поводу яблока и змея нет разногласий, можете открыть любые научные описания и убедиться в том, о чем я написала
Миззери• 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Адам и Ева совершили первородный грех из-за чего человек стал смертным. Иисус был послан на землю, чтобы выкупить через свою смерть грех адама. это если коротко
Логики в этом всем ноль
Вот искупил ? Что изменилось ?