Сонячний зайчик• 16 апреля в 23:32
Адам і Єва. Ісус Христос
Ви вірите в буквальне існування цих персонажів?
Що все людство почалося з Адама і Єви? А як же первісні люди? Чи Адам і Єва були кроманьйонцями/неандертальцями?
Чи ви просто сприймаєте трактування Адама і Єви ,як початок чоловічого і жіночого, як інь і янь?
І це саме стосується існування Христа. Можливо просто трактувати треба по іншому? Ну явно ж перебільшені написання про зцілення і перетворення моря на вино ...
Кицюююня• 16 апреля в 23:34
Нет, не верю.
Верю что была такая историческая личность как Иисус по прозвищу Христос . Но не верю что он был сыном божьим.
Зараз все скажу• 16 апреля в 23:35
Нет, кто-то там наблюдает за нами. А мы копошимся, как в игре в кальмара. Они делают на нас ставки. Адам и Ева это сказки для малышей
Сонячний зайчик
• 16 апреля в 23:35
Ответ дляSvitlo_
Звісно віримо, ми християнська країна ж недаремно. І чого б ми святкували б воскресіння Христа, якби не вірили.
А можете мені подробніше про кроманьйонців/неандертальців тоді? Ким були Адам і Єва?
Сонячний зайчик
• 16 апреля в 23:37
Ответ дляSvitlo_
В існування неандертальців не вірю.
Це історичний факт. А Адам і Єва тільки в біблії
ПлюшкамиБалуюсь• 16 апреля в 23:38
Ответ дляSvitlo_
Мы христианская страна , потому что Владимир решил жениться на христианке
Сонячний зайчик
• 16 апреля в 23:38
Ответ дляSvitlo_
Хто зафіксував? Самі неандертальці?
Наряду з кістками мамонтів знайдені кістки первісних людей. Їх черепа.Ви не були в музеї? Дивно
Пасхальний тролік• 16 апреля в 23:40
Мне вот какой понравился у одного психолога: религии создавались людьми чтобы объяснить психические или какие там явления. Это ближе к тому что Вы написали: инь и ян, мужское и женское. То есть, это то, что есть в каждом человеке. Меня эта история устраивает.
Укол Разума• 16 апреля в 23:40
Ответ дляСонячний зайчик
а Муххамед где жил, под соседним деревом?
Сплюшка• 16 апреля в 23:41
Верю, что был Иисус, и Будда, и даже что они вознеслись как-то не так как остальные все. Но в церковного бога не верю
Сонячний зайчик
• 16 апреля в 23:42
Ответ дляСплюшка
Будда - історично доведена особистість, зафіксована в літописах
Соображалочка• 16 апреля в 23:42
Все у вас смешалось: кони, люди, мифология и биология. Разделите.
Отдельно философия буддизма, отдельно библейские мифы, много раз переписанные и переведенные как попало. В соответствии с моралью своего времени.
Отдельно биологические Адам и Ева, которые вообще жили в разные десятитысячелетия.
Так вы о чем вообще?
Сонячний зайчик
• 16 апреля в 23:43
Ответ дляСоображалочка
Так вы о чем вообще?
Отож , все змішалося і коні і люди. То де правда?
Заела_пластинка• 16 апреля в 23:44
У Адама и Евы было два сына. Вот и все!
Потомков не было. История закончилась.
Сонячний зайчик
• 16 апреля в 23:44
Ответ дляSvitlo_
І Христос зафіксований в літописі під назвою Євангеліє.
Євангеліє це не історія
Сплюшка• 16 апреля в 23:44
Ответ дляСонячний зайчик
Вся история пишется людьми и переписывается по мановению палочки. Так что в достоверность исторических летописей я тоже не верю
Щаслива Я• 16 апреля в 23:45
Ответ дляSvitlo_
А я думала, що ми християнська країна тому, що більшість хрестить своїх дітей в церкві.
А я думала що більшість хрестить дітей, щоб були куми і було з ким побухать 🤣
Сплюшка• 16 апреля в 23:45
Ответ дляSvitlo_
А Будда в яких історичних книгах зафіксований?
С автором можно не продолжать, судя по её ответам
Сонячний зайчик
• 16 апреля в 23:47
Ответ дляSvitlo_
Ну взагалі Будда був принцом, сином індійського царя. Це все має бути зафіксовано
рукиЖимолости• 16 апреля в 23:48
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это была ошибка
Флюорография гуся• 16 апреля в 23:49
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вови завжди в усьому винні
, щось дофіга я вже таких згадала