Дона Ко Ко• 17 апреля в 10:43
Как решились удалить желчный?
Планово? Или приступ был? Сказали полно камней от 3 до 10 мм и воспаление полжелудочной
Морковна• 17 апреля в 10:45
Сделайте лучше планово лапароскопически, чем камень заткнет проток и вам удалят полостной операцией. После лапароскопии через день уже поедете домой, а через неделю швы снимите, а при полостной будете месяц лежать.
Проня_Прокоповна• 17 апреля в 10:47
ВИДАЛЯЙТЕ!!!! Я мучилася років 20 точно! Вага 120 кг докотилася, метаболізм ’вийшов з чату’, приступи страшні, болі жахливі! мріяла про пенсію. проміжок між 30 та 40 роками як в тумані - ні сил нічого. Як тільки видалила в 40 років (по швидкій, випадково вийшло) як заново на світ народилася! Моментально схудла на 15 кг, потім ще на 15, налогодила осбисте життя, бігаю як козочка, і в 45 років виглядаю краще ніж 30 (правда)... Жалкую що все молоде життя профукала заз того
лапара 10 лікарня, КИїв
дякую аж підскакую• 17 апреля в 10:48
Мама все затягивала планово, пока не пришлось делать экстренно.
Там уже было не до решаться. Остановили приступ и сделали на след день - лапароскопия
Морковна• 17 апреля в 10:48
Ну, само удаление желчного никак на вес не влияет. Нужно будет рацион питания подкорректировать и разделить приемы пищи по времени, врач расскажет.
Проня_Прокоповна• 17 апреля в 10:49
Ответ дляМорковна
впливає!!! 100% але дієта звісно також +
Цікавий писочок• 17 апреля в 10:53
Ответ дляМорковна
Вот, вот. Знакомой удалили желчный, так она как была толстая, так ещё и больше растолстела. А другая наоборот очень похудела
Веселуха Муха• 17 апреля в 10:55
Врач по узи сказала, что есть показание к операции, камень был один, 1.5 см.
Проня_Прокоповна• 17 апреля в 11:00
на всяк випадок може в когось таке: в мене жодне УЗД не показувала камней, взагалі, хоч робила то ннн-разів, в різних лікарів. Тому і не видаляли бо наче показань немає а болі і приступи страшні. Лікар після лапари сказав що був маленький камінчик але дуже в невдалому місці біля виходу з жовчного. наскільки правда не знаю, н перевіриш, але те що я одужала після того тончно!
Дона Ко Ко
• 17 апреля в 11:04
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так вам видалили?
Проня_Прокоповна• 17 апреля в 11:09
Ответ дляДона Ко Ко
Так вам видалили?
ну да, я ж вище писала 10 лікарня
Капуста Маша• 17 апреля в 11:14
Если камни билирубиновые, их можно растворить. Возможно, есть и медикаментозные методы - семейный врач подскажет, но я пользовалась каплями Натальи Зубицкой (Земной), и еще моей сестре двоюродной и дочке маминой начальницы удалось избежать операции с помощью этих капель.
НО, перед этим важно наладить пищевариение, питьевой режим и двигательную активность, иначе появление новых камней не задержится.
ИМХО, максимально стараюсь избегать операций - в организме лишних органов нет.
Капуста Маша• 17 апреля в 11:17
Ответ дляПроня_Прокоповна
Білірубінові камні УЗД бачить як застій жовчи, хоча насправді вони як дуже тугий темно-зелений пластилін по структурі і пречудово закупорюють протоки.
Мороженная курица• 17 апреля в 21:39
Видалила тиждень назад, планово, лапароскопічно. Наважувалася майже рік, як виявили камінь розміром 4 см. Періодично були приступи, але я їх ніяк не пов´язувала з жовчнии, до поки не виявили камінь