Булку Дай• 31 марта в 16:02

Кіста яєчника ендометридна

У когось пішла кіста на прийомі діеногеста (5+см) чи це тільки лапароскопія? Як вона переноситься? Довго відновлювались?
ЖенаАйтишнеГа• 31 марта в 16:04
У меня на визане ушла эта киста примерно такого размера (4,6 см). Год принимала, препарат перенесла отлично
Мотористка• 31 марта в 16:06
Удалили и всё
автор Булку Дай • 31 марта в 16:06
Ответ дляМотористка
Удалили и всё
Рецедивів не було?
Мотористка• 31 марта в 16:07
Ответ дляБулку Дай
Рецедивів не було?
Нет
Фляшка на трьох• 31 марта в 16:07
А что значит 5+?? Это 6 или 16 см? Если диеногест, то только визан и принимать пару лет, киста уменьшится, а уйдет ли полностью , зависит от многих факторов. По поводу операции -дело не в восстановлении , а в том, что снизится овариальный резерв, если вы рожать не будете, то можно и оперировать, а если будете, то сначала роды, а потом уже думать, что с Кистой
Все знаю від і до• 31 марта в 16:07
У меня была другая киста 5 см, на гормонах не ушла. Была назначена лапароскопия.
автор Булку Дай • 31 марта в 16:12
Ответ дляВсе знаю від і до
Як ви відновились після лапароскопії? Яєчники зберегли?
Все знаю від і до• 31 марта в 16:17
Ответ дляБулку Дай
Очень быстро восстановилась. На след день после операции уже вставала и ходила, а вечером отпустили домой. На 7-й день уже была на работе. Яичники сохранили. Хирург сказал, что яичник практически и не тронули, потому что киста была сверху между яичником и трубой
автор Булку Дай • 31 марта в 16:25
Ответ дляМотористка
Нет
А ви приймали якісь кок? Змогли потім завагітніти?
Мотористка• 31 марта в 16:31
Ответ дляБулку Дай
3 мес Визан, 3-й год Жанин. Беременеть не пыталась
Марс атакует• 31 марта в 16:50
Завагітніла з кістою 7 і ендометріозом. За вагітність кіста зникла.