Ща как дам• 17 апреля в 14:36

Питання про документи на квартиру

Доброго дня.Дівчата,зараз при купівлі квартири(вторинка) домова книга передається від старого власника до нового чи необхідно заводити нову?чи зараз її взагалі нема?
Доктор Варвар• 17 апреля в 14:37
В квартирах нет домовой книги, только в домах
Элька-Карамелька• 17 апреля в 14:37
Нет этой. книги уже очень давно
У моей бабушки только такая была
Вилосипедниця• 17 апреля в 14:37
Что это такое? В квартирах про такое я ге слышала. Что-то похожее есть в частном секторе
Доктор Варвар• 17 апреля в 14:38
Ответ дляВилосипедниця
Это книга,в которую вносились данные о зарегистрированных в частном доме.
Допоможіть знайти• 17 апреля в 14:38
В многоквартирных домах нет домовых книг . И не было никогда .
Моська-слон• 17 апреля в 14:39
Нет уже книг
Все данные в ЦНАП
автор Ща как дам • 17 апреля в 14:40
Зрозуміла, дякую!
Мальчун-задирун• 17 апреля в 14:41
Ответ дляДоктор Варвар
в кооперативных домах была
Мальчун-задирун• 17 апреля в 14:42
Ответ дляДопоможіть знайти
в кооперативных была, вел председатель
Стопясят раз обсуждала• 17 апреля в 14:48
Девушки, подскажите, после продажи недвижимости у нотариуса сказали оплатить два сбора: военный и 5% ндфл. Оплатила. После этого нужно идти в налоговую и если нужно, то зачем? Подавать декларацию? Я частное лицо, не госслужащая
Мальчун-задирун• 17 апреля в 14:49
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вообще-то эти налоги вы платите сами, по итогам года....
Стопясят раз обсуждала• 17 апреля в 14:50
Ответ дляМальчун-задирун
Я оплатила. Сама. Теперь пришло письмо идти в налоговую. Зачем не пойму
Стопясят раз обсуждала• 17 апреля в 14:53
Скажем так, неужели все, кто сейчас продает квартиры или участки, идут в налоговые? И что там нужно? Заполнять декларации?
Мальчун-задирун• 17 апреля в 14:55
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
сейчас налоговая сама видит все сделки, зайдите в личный кабинет налоговой и посмотрите....
Стопясят раз обсуждала• 17 апреля в 14:57
Ответ дляМальчун-задирун
Допустим налоговая видит, тем более я оплатила все эти сборы и квитанции им направила. Зачем сейчас меня вызывают письмом в налоговую? Идти не хочу, не хочу подавать декларацию, если там нужно показывать доходы и имущество
Мальчун-задирун• 17 апреля в 15:02
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
идите-узнаете)... ну может нотариус протупила...с циферкой..вы почему такая уверенная?..берите договор купли-продажи и туда... не переживайте, они не кусаются..мне даже вернули деньги за неправильно начисленный податок на нерухоме майно (такое тоже бывает)
Стопясят раз обсуждала• 17 апреля в 15:03
Ответ дляМальчун-задирун
А вам пришлось там заполнять декларацию, показывать недвижимость? Справку о доходах с места работы?
Мальчун-задирун• 17 апреля в 15:06
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нет...они все видели, в личном кабинете было
Мальчун-задирун• 17 апреля в 15:08
первый раз слышу про такую прыть нотариуса..у него платиться вроде госпошлина и пенсионный..все остальное ваши проблемы..может вы хотите подождать скачка доллара..
ЦібаФу• 17 апреля в 15:20
В кооперативах есть домовая книга. Туда вас прописывают и выписывают. Если вы пойдите в цнап, то они вас пошлют к председателю вашего кооператива, так как у них нет данных по кооперативным домам .
Колупалочка• 17 апреля в 16:16
Ответ дляДоктор Варвар
В будинках вже теж немає. Їх відмінили десь в 2011-2012 роках.
Добро с Кулаками• 17 апреля в 16:25
Ответ дляДоктор Варвар
У моих родителей есть и в квартире. Это зависит от населённого пункта