Тріль підпільний• 17 апреля 2025

Не взяли на работу из-за того что город рождение не украинский.

Ходила на собеседование , всё шло нормально, пока не дошло до документов. Посмотрели в паспорт — место рождения Тверь. После этого разговор как-то сразу охладел. Сказали "мы вам перезвоним", но, конечно, никто не перезвонил. Не хочу думать плохо, но похоже, что именно из-за этого и не взяли. Хотя я гражданка Украины, давно живу здесь, просто родилась там ещё в 90-х.

Кто-то сталкивался с таким?
diablo12• 18 апреля 2025
Ответ длямладокошкина
Специально для вас. Вы с луны наверное. Или вовсе не в Украине, раз не знаете где и что указывается.

Но зато на мове. На мове..) а украинского паспорта и не видели даже…
А паспорт разве нельзя поменять на карту?
diablo12• 18 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Мама меняла загран ещё в 2018. Город рождения Кемерово. Её прогнали с проверками по всем инстанциям только на этом основании. Паспорт она, естественно, получила, но это заняло больше времени и заставило нервничать.
И мужа тогда же по такому же сценарию за город рождения Луганск. Тут пришлось даже немного ругаться.
Да, если из ЛНР, тоже знаю такую историю
младокошкина• 18 апреля 2025
Ответ дляdiablo12
Ну можно. Но там все равно указан город рождения. Да и через дію вся нужная информация пробивается, если надо.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ длямладокошкина
Это вы придумываете. Вы на свою айди карту то посмотрите. На обратной стороне что видите?
Точно. Ніколи туди не дивилась.
Но автор 100% кацапський троль. Ніхто б і уваги не звернув на місце народження, бо в неї громадянство України.
Послушная• 18 апреля 2025
Ответ дляdiablo12
Я просто не понимаю, при чем тут лнр и место рождения 🤷.
Послушная• 18 апреля 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Удивительно, на советчице вечно какие-то уникумы находятся, мама и тетка поменяли в 2018 или 19 совершенно как обычно, с городами рождения Казань и Новосибирск соответственно, знакомые из Донецка тоже все меняют без проблем даже во время войны, какая-то у вас явно неблагонадежная семья по совершенно другим причинам.
Семья у нас вся абсолютно благонадежная. Более того, мы все госслужащие. Просто чиновники на месте решили провести себя так просто потому что.
Мerida• 18 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
А то вы не знаете какая обстановка в стране ,за мову готовы глотку перегрызть ,а тут целый москаль перед тобой .
Как в анекдоте ,Василь , біжи скоріш там твоя жінка негру родила!
Та нехай , аби не москаля !
Я рассказала факт. Мой отец умер 26 февраля этого года. До этого времени так же оставался преподавателем. Имел украинский паспорт, но родился в расшкостане. Никто его с началом войны не уволил
Бочка порохУ• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Де це в вас місто народження вказано? В якому паЧпорті?
Паспорт откройте, на первой странице
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
У мене вказано в старому.І в нових,якщо не помиляюсь.І в закордонному.І народилась я в Курській області.Уявляєте,які очі у СБушників на блокпостах.А народилась я в радянському союзі,а не в РФ,як написано в паспорті.Що тут дивного??
Замріяна• 18 апреля 2025
Это называется солидарная ответственность. Я бы тоже не взял .
Куратор дебошей• 18 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
А у самой небось родственричек где-то та ми завалялся.
побольшомусекретику• 18 апреля 2025
А для чого собі в колектив приймати засланого козачка, диверсанта? Он навіть в темі сернуло і пішло, жодного коментаря від автора, кацапомордий провокатор.
Бавовнятий Пупс• 18 апреля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Жирненько то как....
Не жирно, в мене питали ще в тел розмові, щоб ми з вами не витрачали час на співбесіди, чи є в вас родичі в росіх? В мене нема ні родичів, ні навіть знайомих. Але такиз притрушених роботодавців я відсіюю зразу, бо потім вилізе чи в ставайте в 9.00 і мовчіть чи не можна телеграмом користуватись чи ще якісь неприйнятні для мене речі.
Міряю від одиниці• 18 апреля 2025
Ответ длямладокошкина
Ну вы серьезно?? В старых паспортах книжках всегда указывался город, а так же страна рождения.
В нових теж - на звороті
ШобВам_КакНам• 18 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я тоже недавно такого работодателя (достаточно известного в стране) послала. На собеседовании разговаривала на украинском, но проводивший собеседование руководитель сказал что ему чувствуется, что я из тех коренных киевлян, у которых родной язык был и есть русский. А когда стала заполнять анкету и указывать родственников, где указала что моя 73-летняя мама родилась в России и на их вопросы пояснила что у нее отец был военный, поэтому тогда там служил, а жили всегда в Киеве, то наслушалась...
В итоге назначили еще одно собеседование чтобы за это время я и они подумали, но я при их звонке отказалась дальше общаться
Околовита• 18 апреля 2025
не про работу, но про русскую фамилию. Написала в ФБ абсолютно безобидный коммент (украинскою), так одна баба накинулась на меня что у меня власне им’я оккупантки и мне будут клеймо на лоб ставить, так еще и куча народу ее поддержала. Так что, сейчас все может быть.
Сало не люблю• 18 апреля 2025
Чому ж тоді серед депутатів та міністрів, кожен другий народився в рф? І ніхто їх не виганяє?
Украиночка• 18 апреля 2025
Ответ дляМerida
ага
Мой отец был рожден в ростовской области. Последние 20 лет проработал в танковом училище г Киева.
Не списывайте вашу профнепригодность к месту рождения.
20 лет назад все было по-другому
Украиночка• 18 апреля 2025
Ответ длямладокошкина
Так у нее наверно нет. Это не та случайно Мама Никитки из Америки?
Червона калина• 18 апреля 2025
Ответ дляОтжигающая
так себе троллинг))
у меня много знакомых вообще с куриным паспортом и работают в Украине) и устраивались во время войны)
Напишите их данные , плиз. Паспорт глянуь хочу
Украиночка• 18 апреля 2025
Ответ дляМerida
Не уволили и не взять на работу- наверно есть разница
Бавовнятий Пупс• 18 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ви молодець! Тримаємось.
Украиночка• 18 апреля 2025
Ответ дляСало не люблю
Там отдельный мир
tala-li• 18 апреля 2025
подайте документы в отдел кадров ОП- там и место рождения, и учеба, и родственники в росии - это все приветствуется
Мой_ужин• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ага, і авторка судом відстояла своє право отримати паспорт старого зразка.
Шо ще придумаєте?
Вы тут действительно неправы. Причём тут суд? У меня паспорт старого образца, с городом рождения, у мужа, у родителей. Вы давно уехали, позабыли уже)
Мой_ужин• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Да Да… і всі бояться рептилоідів і чипів в голові. І досі щорхаються з тими старими паспортами… серйозно?
Шорхаются, представьте. Мне нахрен невпало каждые 10 лет айди менять, хз с такой обстановкой где буду я и как это делать, а остаться с недействующим куском пластика так себе перспектива
Позитивна• 18 апреля 2025
Була така ситуація, дуже відома українська компанія, в мене теж місце народження рашка, хоч і була там більше 30 років тому, але служба безпеки не пропустила
Так точно!• 18 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Что за чушь . У моей матери в паспорте местом рождения указан город Омск . Делала паспорт в 2019 - ни по каким инстанциям ее не проганяли .
Пасхальний тролік• 18 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
Та нехай , аби не москаля !
Вам же ж ще не перегризли, ви як не знали мови так і не знаєте, давайте ще мальчікав в трусіках
Пасхальний тролік• 18 апреля 2025
Ответ дляУкраиночка
Мабуть не дотягує, а не тому, що твєрь