Жинси на дитину• 18 апреля 2025
Родители, деньги мой семейный бюджет
После разговора с мамой вчера как говна поела. Позвонил сначала папа , спросил как дела, потом вопрос ч отв тебя с деньгами. Сказала как есть. Он рассказал маме, и ей это не понравилось. А все дело в том , что я свою з/п почти всю отдаю на съем. Ну вот с мужем мы договорились, я плачу за съем большую часть на этом с меня вклад в семейный бюджет заканчивается. Он остальное все покупает и обеспечивает и меня, и моего ребенка. До этого я не работала, он на двух работах работал полностью обеспечивал и ещё родителям моим иногда перечислял деньги. Но сейчас другая ситуация, плюс лето, отдых хочется, малому в лагерь, плюс планы у меня хочу свою кафешку, короче лишних денег нет. А родители просят деньги. Скажу сразу проблем со здоровьем нет, просто работчт никто не хочет. Папа ещё старается, мама нет. В мамы вообще развлечение одно вино. В общем на меня надулись, сказали, что муж мой гвно, раз я плачу большую часть аренды и не перевожу им деньги. Вчера с мамой до ночи разговаривали или ругались, так и не заснула. Мужу не хочу говорить за это. А сыр мой это все слышал, говорит что они явно странные. Или я не права в этой ситуации. А и мне ещё малый сказал, когда были в гостях у них, он настраивал в телефоне что-то мое в папе и видел сообщение, что долг в банке 100 тыс. Кто не спит поговорите со мной
Розбещена цяточка• 18 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
У моего брата на работе есть токарь, которому 94 года, его привозит лично завцехом на своей машине 3 раза в месяц на пару часов, потому что только он может какую-то деталь обточить на каком-то станке, больше никто не умеет так, на него все молятся там. Как говорит брат ’чуть ли не из гроба вынимают деда и привозят’. Платят деду за эти пару дней полную зарплату. Я думаю он не ради денег в этом возрасте работает, а ему это чувство важности и нужности жизнь поддерживает
Це все круто. Але людині 94 роки, ми всі звісно не вічні, але в 94 шанси все ж сильно зростають, ’завтра не вийти’. І знаєте в чому тут буде проблема, що ніхто не захоче з молодших на тих пару днів на місяць навіть ’на повну ставку’. Їх доведеться заманювати значно кращими умовами, ніж пропонують цьому чоловіку то й того. Конторі вигідно, людина при ділі. Незмінність будь кого це міф, так не працює в бізнесі
Розбещена цяточка• 18 апреля 2025
Ответ дляKROX@
Ну с таким підходом і 7000 забагато.
Я скерівник організації, купа людей не лише в Києві, які старше 60 працюють. От нещодавно наймали людей для проведення інтер´ю - 2400 в угоді за день роботи (віднімаєте 23%). З 20 людей, напевно, третина - ті кому близько 60 і за 60.
Хм. А кого крім студентів і пенсіонерів ви очікували зацікавити роботою ’за день’? Всі хто хочуть мають куди в ці дні йти - на свою роботу наприклад
Скажений гудзик• 18 апреля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Я чесно фігію з таких коментарів. Родина це хто, чоловік і дитина? А як завтра чоловік кине чи ще якісь складні обставини, то батьків знову в родину швидко приймуть? А так всі самостійні і нікому нічого не винні, ага. Доки все добре
Такі приймуть
Розбещена цяточка• 18 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Такі приймуть
Всякі (ну майже) приймуть. Ростили ж її, якось на ноги ставили. Просто сама суть написаного дика, вибачте. Батьки не родина. А хто? Просто люди, які купу сил і грошей вхукали в тебе, замість виднішко пити і зад на курорті гріти? Це ті сторонні люди до який (ну особисто я) звертаєшся при проблемах чи просто настрій поганий і поговорити. Нічого не винні... Не знаю як хто, я своїм таки винна добряче, бо вони мене гарно підкинули, щоб легше злетіти. Як і абсолютну більшість. Ну і так, цивільний кодекс зі мною солідарний. Таки винні
Скажений гудзик• 18 апреля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Что значит примут, автору, что 15? Или это она у них деньги просит?
Они ее содержать будут? Чем они ей будут полезны?
Амбасадор щастя• 18 апреля 2025
Боже, автор. Я еще ни разу в жизни не встречала нормальных людей, кто называет своих детей ’малый’. У меня сразу вырисовывается образ курящей яжематери, которая всем вся и на все жалуется, все ей плохие, а децкие задерживают, а она, вопреки всему, любит в кафешке на летней площадке посидеть и пивчика попить с орешками.
Ну пришли вы сюда, ну навалили на венилятор по поводу своей мамы и что дальше? И мама плохая алкашка, и папа не такой, и мужу не скажу. Одна вы хорошая. Вы сама не сепарированы от мнения матери, но называете инфантилкой ее, а не себя. Однажды и ваш ’малый’ о вас напишет, что после разговора с вами как говна поел. Ждите свой звездный час.
Вельшановна• 18 апреля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Банально касиром у маркет 15-20 тис з/п, вакансії постійно висять.
Але ж то треба буде працювати.
Це якщо в Києві, якщо ні , то 12 тисяч на руки і працювати по 12 годин.
Вельшановна• 18 апреля 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Ну явно не торговля, сторожем, консьержка, можно даже уборщицей или дворником. Но торговля мой страшный кошмар) никогда туда не вернусь)
Дворник, уборщица надо крепкое здорове и силы.
Вельшановна• 18 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Ну моя тетка пенсионерка работает в кафе посудомойкой. В чем проблема?
Здоровье у всех разное. Один сто лет живёт, а другой 65, чаще всего после 60 уже невозможно весь день на ногах.
Скажений гудзик• 18 апреля 2025
Ответ дляВельшановна
Если есть силы на винишко, то и на работу найдутся, тем более, что она никогда не работала, от чего она утомилась? Чего теперь автор должна впахивать, чтобы ее содержать?
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Так я лучше деньги старшему ребенку переведу. Хотя он не хочет, перевожу молча. Но это их не бэмбает, как внуки, что они, чем занимаются, какие на них расходы
О как? І скікі у вас ВАШИХ дітей? І скількі старшому, шо ви йому гроші переводите?
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Я приехала все было как обычно. Ну в кошелек им не заглядывали, покупал все муж. Мне ребенок говорил это, не предала значение, после разговора вчерашнего напомнил мне
Дитина нагадала?
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Близкие отношения? 😂
Построенные на перемывании костей родителям?
Вы уникальны 🤣 и неповторимы
А головне не розуміє, шо її чекають такі ж відносини в подальшому.
Но автор троль.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляГомосноб
Она замуж вышла, её родители должны и после этого содержать?
Освіту дають, як мінімум. А забезпечені батькі ще й житло купують.
Автор троль
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Чим корисні? Це ви так і про власних батьків говорите? Чи тікі під анонімом ізощряЄтесь?
Скажений гудзик• 19 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я вообще отвечала на пост, что они ее примут после развода, так вот, что значит примут, если они себе ладу дать не могут?
Жинси на дитину
• 19 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Немного перевожу, у нас с мужем бывшим устная договоренность , он обеспечивает старшего , алименты не платит
Акуна_Матата• 19 апреля 2025
Ответ дляВельшановна
Двірники не весь день. Пару годин зранку і все, інколи викликають їх на якісь прибирання до свята вдень чи розчистку снігу, але тоді є додаткові працівники. А звичайні двірники в нас на районі всі 60+
Телефон Рубика• 19 апреля 2025
Ответ дляВельшановна
А продавцу нужны стальные нервы, иначе на успокоительное уйдет пол-зарплаты) Ну если еще повезет с коллективом, а если нет?