Малая Налегке• Изменено 18 апреля в 12:56
Я ВПО! Вот почему я уехала из Украины!
Думаю мою тему будет полезно прочитать тем, кто любит лить помои на ВПО! Так сложилась наша судьба, что пришлось в начале 2024 года уезжать из родного города. Аренда жилья для нас была колоссальной, работы не было или кидалово. Чтобы хоть как-то выкрутится, сняли в селе дом, с условием оплаты и обязательной работы на земельном участке. Отношение к нам было преотвратным. Ничего нам государство не дало и близко бесплатного. Всё за свой счёт. Отношение со стороны людей высокомерное, так как если ты стал нищим, ты уже не человек в глазах общества! Но мы держались! До последнего держались! Перешли на дешёвые каши с хлебом, но не ныли! Последней нашей каплей стало то что хозяева начали повышать аренду на свой сарай, который домом даже не назвать. Не выдержали и выехали в Европу. Пока живём в лагере для беженцев, но до сих пор привыкнуть не можем, что еда, жильё и одежда могут быть бесплатными... И отношение человеческое. Очень обидно, что к своим соотечественникам, попавшим в беду государство и общество относятся как к скоту!
Качка в тапцях• 18 апреля в 13:06
Ответ дляПокращена
правильно сделали, что выехали, поддерживаю. Те, кто пишет, что работа есть, явно не выезжал с одним чемоданом и не понимает, что такое начать жизнь с нуля на новом месте. Удачи вам, автор!
О, это про меня, я и сын ехали с одной сумкой, так как нас взяли случайно с собой в машину знакомые, которые пытались прорваться в Украину через обстрелы и блокпосты, а их было ох как много
Дуб береза• 18 апреля в 13:07
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Чтобы зарабатывать больше, нужно что-то представлять из себя.
А не сидеть и ждать от государства обеспечения.
Ну т е тот кто вам мусор метёт и туалеты в супермаркетах моет по вашему кроме хлеба и воды не должны ничего есть больше. Може подскажите, в селах какие у нас предприятия? Вот за границей в села или близко обязательно какой-то завод, куда ездят люди работать , а у нас ?
Не зацілована• 18 апреля в 13:07
Ответ дляДобротная
Моя соседка работает в Италии - 300 евро в неделю (работа на кухне в отеле) и ей это выгодно только потому, что живет она там бесплатно
Я плачу своей помощнице по дому в Италии 10 евро в час. Ну точнее муж платит☺️
Успокойся_Успокойся• 18 апреля в 13:07
Снова ноете. И оправдываетесь.
Зачем?
Вас никто не спрашивает, почему выехали. Это просто ваше решение.
Зачем?
БлинчикБезСметанки• 18 апреля в 13:07
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Прямо чужу біду руками розведу.
Який відсоток населення отримує зарплату щоб мати змогу орендувати і жити?
МУСЯкомарова• 18 апреля в 13:08
Автор, ну на самом деле если остались без жилья, денег нет и с работой все очень сложно, то таким людям сам бог велел искать помощи в других странах. Которые хотя бы таким образом без долгих обсуждений и трусости помогают украинцам. Они это могут себе позволить. В бедной стране после трех лет войны все печально, особенно с закрытием потребностей тех, у кого самостоятельно не получается
Леди_в_ночи• 18 апреля в 13:08
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дуже смішно
Добротная• 18 апреля в 13:08
Ответ дляНе зацілована
Ну то муж с баблом, а вот как-бы моя соседка с такой зп снимала квартиру? Никак
Молода і нерозважлива• 18 апреля в 13:08
я помню как гнобили своих же в моем городе с 2014 года. У нас очень много ВПО было, они получали какие-то выплаты от госудраства, так местные захлебывались завистью, считали сколько им выплат давали, ненавидели их. И когда я выехала в 22м и увидела как помогали поляки, я прозрела. Мы ведь тоже могли помогать тогда. Почему?
Семенівни сусідка• 18 апреля в 13:08
Були ж виплати для ВПО. На їду вистачило б. На оренду, якщо двоє дорослих, то можна заробити. Правда, не в селі. Мамам з дітьми важче. Так, закордоном допомоги більше, як мінімум дають продукти, там навіть бомжів кормлять, дають можливість їм помитись і тп. Але, жити на рівні бомжів нормальна людина не буде хотіти. А в Європі жити добре, коли допомога закінчиться, дуже складно. А допомога закінчиться. + проблеми з легалізацією подальшою. Тобто, незрозуміло для багатьох як вибудовувати нове життя, якщо завтра можуть всіх погнати назад. Тому, ваші скитання лише починаються.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 апреля в 13:08
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Прямо чужу біду руками розведу.
У нас все люди прям живут в своем жилье?
Что вы знаете о лично моей беде?
ОливьЕЖечка• 18 апреля в 13:08
Ответ дляПокращена
Ну , знаете , ВПО тоже разные бывают . В начале войны предложила одной тарелки , махровые полотенца (новые) и новое же постельное - вы бы видели , как она на те тарелки , полотенца и постельное фукала ... Что ж , фу - значит фу , все забрала обратно и ушла .
Дуб береза• 18 апреля в 13:09
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нас вся Украина ’ что-то из себя представляет ’, но только не людей.
Леди_в_ночи• 18 апреля в 13:09
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как живут другие люди? Все в сараях?
Живуть в своєму житлі, яке не розбомбили і не забрали окупанти.
Не танцую- но пою• 18 апреля в 13:09
Автор, ну ви гадаєте, що вас все життя будуть кормити і вам не потрібно буде працювати? З вашого посту зрозуміло, що ви працювати не привчені і не збираєтесь, зараз шара, ейфорія, звісно класно, але ж це непожиттєво, прийде час і вам прийдеться вчити мову, платити за житло, а вам буде так в лом, бо ви не звикли
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 апреля в 13:09
Автор, уехали и уехали. Для того, чтоб устроиться на новом месте жительства не обязательно поливать помоями свою страну.
Я, кстати, тоже уехала. И без претензий к Украине, представляете? Хотя вряд ли
Ответ дляЗашла на 5минут
Не поддерживаю Вас. Мне все время встречались классные люди в любой точке Украины. Ваш пост притензионный, скорее всего и вы такая. Поэтому не удивляйтесь, что и в Европе скоро все станут плохие
Сейчас модно поливать помоями своих соотечественников из-за границы
Покращена• 18 апреля в 13:10
Ответ дляОливьЕЖечка
возможно, у меня до сих пор тарелки, какое то постельное, и что то еще - женщина мне отдала в самом начале. Хочу теперь ее найти и отблагодарить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 апреля в 13:10
Ответ дляЛеди_в_ночи
Все в стране живут в своем жилье? Серьезно?
Дальше в принципе говорить с вами не о чем. Вы оторваны от реальности
Дуб береза• 18 апреля в 13:10
Ответ дляСеменівни сусідка
Я как только начала работать выплат лишил. ЗП- 15тис. И как жить?
Зашла на 5минут• 18 апреля в 13:10
Ответ дляНаодинцi
Так и есть. Но все ещё нормальных людей больше
БлинчикБезСметанки• 18 апреля в 13:11
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как живут другие люди? Все в сараях?
Ну я жила з батьками в великому будинку. Деякий час жила з батьками, працювала, накопичувла. Одружились з чоловіком, наодалжували гроші купили квартиру. 5 років їли супи на шиях щоб борги роздати . Батьки допомогали продуктами.
Потім ще 5 років ремонт потроху робили.
А потом херак. Батькам дім розбомбили, нам розбомбили житло
Як ви думаєте, легко з нуля двум працюючим щось придбати на 2 сім´ї?
А ще окрема історія якинас впо ’ охоче’ брали на роботу
Потім ще 5 років ремонт потроху робили.
Кросівки оригінал• 18 апреля в 13:11
Ответ дляДобротная
Кімнату б знімала
Не танцую- но пою• 18 апреля в 13:12
Ответ дляНаодинцi
Бо їм здається, що вони на пожттєвому утриманні, класно, тут робити не потрібно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 апреля в 13:12
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Потім ще 5 років ремонт потроху робили.
У автора нет бездомных родителей
Семенівни сусідка• 18 апреля в 13:12
Ответ дляДуб береза
Знімати кімнату. На таку ЗП і до війни квартиру не зняти в великому місті.
Леди_в_ночи• 18 апреля в 13:12
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Це Ви відірвана від реальності і не розумієте, як важко починати все з нуля, коли у тебе лишились тільки документи.
Не танцую- но пою• 18 апреля в 13:13
Ответ дляСеменівни сусідка
Люди з гнидників своїх попали в нормальні умови, ще й безкоштовні, їм здається, що той рай назавжди