Творческий типаж• 19 апреля в 00:50

Мои попытки поговорить с европейцами что их ждет война

Мне кажется они думают или что я травмирована нашей войной, и(или и то и то) у меня отъехала кукуха. пыталась донести о целях войны рашки в Украине немцу...грустно это все. Даже мне кажется они настолько избегают таких мыслей, что я выгляжу как кликуха, мол молчи это только ваша война, у нас тут дети, нам не до этого.
А вы разговариваете, какая у ваших реакция?
автор Творческий типаж • 19 апреля в 01:08
Ответ дляАкукарача
А почему вы думаете что мнение и видение одного человека - истина?
а я потом почитала - все так как он и говорил. он был интеллегентный пожилой мужчина.
_Злата Ibra_• 19 апреля в 01:08
Ответ дляАкукарача
Ну собственно так и есть. Каждый человек озабочен своей жизнью и своими проблемами.
Это правда. Я когда в Германию из Харькова приехала. Меня даже бесило и злило, что они ходят счастливые, гуляют, развлекаются, а наш народ гибнет и страдает. А потом поняла, что они не виноваты в этом, и они думают в первую очередь о себе и это нормально. Мы же украинцы не сильно думали о том ,что было в Сирии, про голов Африке и тд. Мы тогда жили и не тужили, каждый думал о своей жизни
Вот и нам всем пора понять, что европейцы и тд, такие же люди. Они тоже беспокоятся в первую очередь о себе, своей семье. Поэтому когда советчицы пишут, как желают ,чтобы они тоже почувствовали войну, чтобы им было плохо, но при этом, считают, что они нам должны помогать и думать о нас больше чем о себе. Я не могу понять это
Акукарача• 19 апреля в 01:09
Ответ дляТворческий типаж
Интеллигентность не всегда объективность и разум. И если, как вы сами утверждаете, идёт информационная война, не стали ли вы её жертвой на примере прочитанного?
автор Творческий типаж • 19 апреля в 01:10
Ответ для_Злата Ibra_
я не про говорила, это немного другое
_Злата Ibra_• 19 апреля в 01:10
Ответ дляПарова машина
Ну, если спаситель, то пытайтесь конечно)) мне глубоко пофиг, поэтому сами, всё сами )))
Как и им на нас. Ещё удивительно, что они помогают нам, беженцев сколько приняли, дают деньги. Украина существует на чужие деньги сейчас.
Акукарача• 19 апреля в 01:10
Ответ для_Злата Ibra_
Я с вами полностью согласна.
Та прям багіня• 19 апреля в 01:10
Ответ дляТворческий типаж
это у вас адекватные значит очень. Я таких не встречала((
Поэтому и начала разговор. Но мне теперь стыдно за него.

Почитайте вон тут комменты что насыпались) не факт что украики конечно, может и тролли рос помогают. Но сам факт
Може й так. В мене переважно з медичної сфери всі, в них оголосили про обовʼязкову підготовку медиків до прийому поранених ( типу медицина катастроф). То вони всі напряглись. Хоча, отак подумати: ну як тут підготуєшся. Я сиділа ввечері 23-го і не вірила. Хоча і валізка була зібрана і план дій наче був. А все одно ні чоловіка тоді не вмовила поїхати разом, ні сама не виїхала заздалегідь. Та й куди їм їхати вже? Це ми в ЄС виїжджали, в цивілізацію., а у них тепер Південна Америка чи Австралія лишається. В першу - не кожен рішиться, на другу - в багатьох не вистачить грошей..
Мушля з Криму• 19 апреля в 01:10
Автор, а Вы в Германии на данный момент? Если да, то там все очевидно. Если и будет там война, то всех вовремя предупредят и эвакуируют, и никто не будет обещать шашлыки
Впораюсь зі всим• 19 апреля в 01:10
Ответ дляnennsi
представляю морду ваньки-дурака,когда его пуйло на штурм НАТО отправит
А вы лицо украинского мужчины не хотите представить, которого насильно отправили на фронт и заставляют без оружия идти против арты и на штурм?
автор Творческий типаж • 19 апреля в 01:11
Ответ дляАкукарача
вы чего хотите?) я вам доказывать ничего не будут, Для меня что он сказал - правда. точка.
Впораюсь зі всим• 19 апреля в 01:11
Ответ дляТворческий типаж
так и мы представить не могли. Я пытаюсь предупредить, чтобы готовились, а они думают что я ку-ку видимо. ясно что в лицо никто не говорит
Ну вам же говорят)
Ответ для_Злата Ibra_
а как они россии оплачивают войну вы в курсе? и что им выгодны беженцы?
Мао_Мяо• 19 апреля в 01:11
Ответ дляТворческий типаж
Автор, если честно, я их понимаю почему они так думают…ну какая война в Германии, Вы пересмотрели марафон про то что «Украина это щит» и т.п
При самом плохом сценарии война будет в странах Балтии и Польше, в войну на территории Германии не верю
_Злата Ibra_• 19 апреля в 01:12
Ответ дляТворческий типаж
Опять началось
60 метрів сметани• 19 апреля в 01:12
Ответ для_Злата Ibra_
Глупости. Нормальные и так с самого начала проявляли эмпатию, а не бухали с баварскими сосисками регулярно выкладывая море сториз.
Но это так, к слову.
Акукарача• 19 апреля в 01:13
Ответ дляТворческий типаж
Да мне ничего доказывать не нужно. Просто ваша позиция доказывает однобокость мышления. Мне сказали, я поверила. При этом вы ещё пытаетесь навязать свое ценное мнение и рекомендации жителям страны, которая вас приютила. Чего вы добиваетесь? Нанести добро?
Впораюсь зі всим• 19 апреля в 01:13
Ответ дляnennsi
русским мамашам новость зайдет.отучился сынулька в школе и вперед на НАТО
А украинскому и отучиться уже нельзя, если с 18 зовут, вам это норм?
автор Творческий типаж • 19 апреля в 01:13
Ответ дляТа прям багіня
ну дай бог война не распространится сразу на весь континент и будет возможность ехать все таки дальше. если начнется в польше например или эстонии. Я думаю они готовятся как раз принимать раненных из этих стран, а не сами воевать, Но молодцы. Значит те кто причастны - понимают, что логично...а у меня вышел блин комом)
Ответ дляМушля з Криму
оч смешно и наивно
_Злата Ibra_• 19 апреля в 01:13
Ответ для60 метрів сметани
Но это так, к слову.
Конечно хватало хороших людей. Но в целом люди ходили в кафе, жили свою жизнь, хоть и помогали людям наших. И это нормально
Мавка• 19 апреля в 01:13
Ага , это как я в начале войны пыталась донести до своих родных в раше, что это они аккупанты. Потом плюнула и послала их всех.
Акукарача• 19 апреля в 01:14
Ответ дляТворческий типаж
Двойные стандарты не жмут?
автор Творческий типаж • 19 апреля в 01:14
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну вам же говорят)
нет, не говорят, я ощущаю просто
Впораюсь зі всим• 19 апреля в 01:14
Ответ дляТворческий типаж
хотела предупредить, уже подумали 100%
а я то с лучшими намерениями, я же помню как мы не верили. Они не понимают целей войны - я рассказала. но похоже да, напугала и они подумали что я не в себе. Один такой мне ответил - так скоро мир будет в Украине возможно...мда..я сказала что нет, но он кажеся точно решил что я не в себе слегка
А какие цели войны?
автор Творческий типаж • 19 апреля в 01:15
Ответ дляМао_Мяо
я не говорила что война будет в Германии, я обрисовала цели. Так то мы не. знаем конечно, я тоже не думаю что будет
автор Творческий типаж • 19 апреля в 01:16
Ответ дляМавка
да, я наверное на этом завершу свою ’миссию’)))) ну его. кто хочет сам поймет, кто нет тому ничего не расскажешь.
Впораюсь зі всим• 19 апреля в 01:16
Ответ дляТворческий типаж
чтобы понимал что война будет идти дальше, что это глобальный конфликт и касается и европейцев тоже например. Исходя из этго строил планы. ну как-то так мне виделось
Нет, это локальный конфликт и никуда он не пойдёт и тут мог не начаться, если бы мы не повелось на ’печеньки’)
60 метрів сметани• 19 апреля в 01:16
Ответ для_Злата Ibra_
С первых дней войны были немцы что переживали за нас, плакали, под обстрелами везли пострадавшим медикаменты и детям еду.
А были наши, украинские мрази, что жировали и выкладывали селфи из рестиков, а на следующий день мимолетом пиарились за счет нашего горя, упоминая что они то из Украины на самом деле
Так вот на вторых чхать, и какая бы ни ждала Германию заворуха, вторые будут прикрывать свои жопы сами.
Ответ дляАкукарача
Двойные стандарты не жмут?
спросите у них)
Ответ дляВпораюсь зі всим
А какие цели войны?
восстановление рос империи и рашка гегемон в Европе