begovelik• 19 апреля в 08:10

Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!

illaria-k• 19 апреля в 15:09
Ответ дляSvetrise
рано еще, завтра
Благодатный огонь только что сошел в Иерусалиме, так что радоваться можно уже.)

По преданию, если Благодатный огонь не сойдет к людям в канун Пасхи, это будет знаком приближающегося конца света.
Svetrise• 19 апреля в 15:15
Ответ дляillaria-k

вроде как у нас здесь не Иерусалим. или я чего то не понимаю..
по православной вере все завтра, служба ночью.
illaria-k• 19 апреля в 15:20
Ответ дляSvetrise
В Иерусалиме православная вера.
Служба к Воскресению Господню начнется у нас ночью.
Но Благодатный Огонь сходит накануне. Его раздают православным конфессиям , а потом самолетами развозят по миру.
Когда начинается служба у нас, то от этого Благодатного огня зажигаются свечи.

И радость в том, что еще Огонь сходит.
Svetrise• 19 апреля в 15:21
Ответ дляillaria-k
В Иерусалиме православная вера.

И радость в том, что еще Огонь сходит.
ок, спасибо. и все таки у нас такое пожелание как пишет автор, только завтра.