begovelik• 19 апреля 2025

Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!

автор begovelik • 19 апреля 2025

Кросівки оригінал• 19 апреля 2025
Я що спала три дні і вже неділя?
автор begovelik • 19 апреля 2025
Молитва перед освящением пасхальной пищи

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Господи Боже наш, Творче и Подателю всяческих благ! Ты благословил народ Твой, выведенный из Египта, агнцем Пасхи, Ты благословил пяти хлебов и насытил множество людей. Сам, Владыко Всеблагий, благослови и сию пасхальную снедь — яйца, хлеба, мясо и прочее — и нас, вкушающих от них, сподоби в радости и здравии прославлять Тебя, воскресшего из мертвых Христа Бога нашего.
Благословение Твое да будет всегда на пище сей и на всех, кто будет её вкушать. Сохрани нас в мире, здравии, любви и радости духовной.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Христос воскресе!
После этого можно трижды окропить еду святой водой (если есть), говоря: ’Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.’
-sofi-• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik

🤣🤣🤣🤣
-sofi-• 19 апреля 2025
Вы курнули легальной травы?🤣
автор begovelik • 19 апреля 2025
Молитва на освящение воды (домашняя)

Господи Боже Всемогущий, Творец неба и земли, Источник жизни и благословения! Взгляни с небес на нас, с верою и смирением просящих Тебя: благослови эту воду силой Святого Духа Твоего.
Да будет она источником исцеления для души и тела, изгнанием всякой нечистой силы, защитой от зла, укреплением в вере и благочестии.
Даруй, чтобы, принимая эту воду с молитвой, мы получали благодать Твою и помощь в делах добрых.
Благослови, Господи, и освяти эту воду, и всех, кто с верой будет пользоваться ею.
После этого трижды перекрестите воду и скажите:

«Господи, благослови и освяти!»
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ для-sofi-
Вы курнули легальной травы?🤣
Не курю

-sofi-• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Не курю
Так в честь праздника. )
Еда и без молитовок отлично употребляется. 👍
Lenusikkuz• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik

А можна українською ?
Minny• 19 апреля 2025
Пасха завтра, ваши темы бесконечные уже подкумарили
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляMinny
Да вы что. Ваше бесценное мнение очень важно для меня
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
А можна українською ?
Вставьте в Гугл-переводчик и переведите
галлея• 19 апреля 2025
ФАЛЬСТАРТ
Lenusikkuz• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Вставьте в Гугл-переводчик и переведите
Навіщо?
uma• 19 апреля 2025
Как, уже? Вроде на завтра воскрешение запланировано…
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляuma
В смысле? Он воскрес около 2025 лет назад
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
Навіщо?
Удалено администрацией...
uma• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Так и я родилась около 50 лет назад, но как-то держусь до даты, а потом праздную. А вы чего сегодня?
Lenusikkuz• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...

автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
Удалено администрацией...
Lenusikkuz• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Ні, українка. Це погано?
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
Ні, українка. Це погано?
Удалено администрацией...
Lenusikkuz• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Чому це українську мову так можна назвати? Бо так москалі люблять казати? Війна бачу вам нічого ще не підкріпила… чи ви з боліт пишете?
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
Почему москали? Можете привести пример хоть одного городского романа, написанного на украинском? Вот, например, немецкие городские романы от писателей 19 века
- Георг Вильгельм Генрих Геринг – Der Stadtmensch (1835)

— Один из первых романов о жизни в городе и влиянии городской среды на человека.

- Карл Гуцков – Die Ritter vom Geiste (1850–1851)
— Многотомный роман о буржуазной жизни в немецком городе, с социальной и философской тематикой.

- Вильгельм Раабе – Die Chronik der Sperlingsgasse (1856)
— Жизнь и судьбы простых горожан в Берлине, рассказанные с иронией и теплотой.

- Теодор Фонтане – Irrungen, Wirrungen (1888)
— История любви между барышней из высшего общества и простым человеком в Берлине. Один из первых реалистических городских романов в Германии.

- Теодор Фонтане – Frau Jenny Treibel (1892)
— Ироничный роман о берлинском обществе и классовых различиях. Берлин — активный участник повествования.

- Теодор Фонтане – Der Stechlin (1898)
— Характерное столкновение провинции и города в жизни главного героя. Отражает общественные перемены в Германии.

- Фридрих Герхард Клопшток – Berliner Skizzen (конец XIX века)
— Зарисовки из жизни Берлина, показывающие дух времени и городской быт.
Lenusikkuz• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik

- Теодор Фонтане – Der Stechlin (1898)

А до чого тут німецькі письменники взагалі?
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
Ні до чого, забудьте
Lenusikkuz• 19 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Ні до чого, забудьте
Вчіть історію
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
Вчіть історію
Удалено администрацией...
автор begovelik • 19 апреля 2025
Ответ дляLenusikkuz
Вчіть історію
Можно 18, 19 века. Хотя бы один городской роман.
Svetrise• 19 апреля 2025
рано еще, завтра