UntoldStory• 19 апреля 2025

Кого лучше завести в таком случае? У кого есть домашние животные

Ситуация из жизни, существует человек. Возраст 35 лет. Одинокий.. вся жизнь это дом—работа.. работа занимает почти весь день, но со временем в квартире стало скучно и одиноко. Хотелось бы завести кого—то чтобы встречал дома с работы . Раздумывал над собакой, но как с другой стороны , а как ее выгуливать если весь день на работе— только утром и вечером? Как люди, которые на работе весь день с этим справляются? Или кота? С ним попроще? Может попугая? Что посоветуете? У кого есть опыт?
Просто красавица• 19 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Я не знаю график автора. Но коты много спят и можно вечером достаточно с ним поиграть и побегать.
много, да
и потом в четыре утра говорят - мау!

независимо от вечерних игрищ
если у человека работа с подъёмом не в 4 утра, то должна быть просто огроменная любовь к животным, и котам, в частности, чтобы это нормально переносить
ну, или конский сон, и ложить болт, что животное хочет кушать, внимания, чистый горшок в 4 утра
40каградусная• 19 апреля 2025
Двух кошек. Будет идеально. Ухода, что за одной, что за двумя, не намного больше. Будут вдвоем встречать возле порога, мурчать и проситься на ручки. И днем им не скучно будет.
Сарафанное радио• 19 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Йорк
Отлично ходит на лоток
Не скучает сам дома, - спит
Не портит вещи
Очень умный и веселый
Та конечно не скучает, на пару часов уходишь, ощущение, что тебя неделю дома не было, и спит под дверью это время, ждёт.
Точно не йорка, йорки контактные, им как раз хозяин рядом нужен. Наш везде с нами, причём укачивает, рыгает, но дома он не останется, бежит первый в машину.
Не обижаюсь• 19 апреля 2025
Ответ дляПросто красавица
много, да
и потом в четыре утра говорят - мау!

независимо от вечерних игрищ
Это уже вопрос воспитания, мой спит со мной до 10, а может и дольше, пока я не встану.
Пластилин_Колец• 19 апреля 2025
Ответ дляСарафанное радио
Я писала о личном опыте!
У меня она не скулит
Спит целый день, пока не вернусь с работы самая без проблемная собака
Манкоголік• 19 апреля 2025
Кіт краще, собаці треба увага, буде скавулити без вас.
Просто красавица• 19 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
и как вам удалось ’научить’?

у меня двое спят, а на третьем, наверное, навык науки сломался
но он, как в первый день, в 4-30 будился, так и продолжает, уже 14 год. часы можно сверять
пані Солоха• 19 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Я писала о личном опыте!
У меня она не скулит
Собака не спит, она ждёт вас. Да, она лежит, с закрытыми глазами, но это ожидание, а не сон.
Сарафанное радио• 19 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Я писала о личном опыте!
У меня она не скулит
Ну и я личный 13 летний опыт написала😀
Мой тоже не скулил, не гавкал сам дома, но для него это стресс, раз бежал впереди всех в машину, зная что в дороге будет плохо
Не обижаюсь• 19 апреля 2025
Ответ дляПросто красавица
и как вам удалось ’научить’?

Он очень ориентирован на меня, почти все время он рядом со мной: я работаю - сидит возле ноута, я смотрю сериал - лежит рядом на диване и т д. Поэтому, если я на кровати - значит и ему нужно быть на кровати. Ну и полный игнор при ночных/утренних побуждениях - никакой реакции, в том числе и негативной
Пластилин_Колец• 19 апреля 2025
Ответ дляпані Солоха
У меня камера дома стоит, я отлично вижу, спит она или нет
Не надо тут свои фантазии описывать
Ирина Веселуха• 19 апреля 2025
Звісно, котика. Його не потрібно вигулювати, навіть дня на 2-3 можна залишити самого.
пані Солоха• 19 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Не надо тут свои фантазии описывать
То что собака лежит, не значит что она спит
Пластилин_Колец• 19 апреля 2025
Ответ дляпані Солоха
И?
Собака лежит, это плохо?
В чем проблема?
Ирина Веселуха• 19 апреля 2025
Ответ для40каградусная
💯
Пластилин_Колец• 19 апреля 2025
Ответ дляСарафанное радио
Ну и я личный 13 летний опыт написала😀
Жалко Вашу собаку
У меня противоположный опыт
Укр_жіночка• 19 апреля 2025
Никого
Просто красавица• 19 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
это - частные случаи, а не данность
и все равно, никак не отменяет первых полугода на адаптацию и воспитание котенка/подростка/взрослого кота
Тантрический кекс• 19 апреля 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Змею, питона. 👍
покормил раз в месяц а никаких проблем 😂
Якось так і живу• 19 апреля 2025
Ответ дляТантрический кекс
Ой, реже. Часто и полтора ,2 мес не хотят. Но предлагать надо
Сарафанное радио• 19 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Жалко Вашу собаку
У меня противоположный опыт
Чего его жалеть, он всю Украину объездил, не все люди столько путешествуют😀 у него как раз жизнь хорошая, насыщенная эмоциями и событиями, а не замкнутый в 4х стенах с лотком
Пластилин_Колец• 19 апреля 2025
Ответ дляСарафанное радио
Жалко, раз он так один стрессует, что вы сами пишете бежит в машину, хоть и плохо ему там
Мой собакен живет свою лучшую жизнь - в любви и релаксе)
Сарафанное радио• 19 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Ну так животные разные по характеру, как и люди. Я от как раз та, которой хорошо в 4х стенах, а собачонок другой, ему в радость путешествия, поездки и вообще просто рядом быть. Я работаю дома, он у меня в кресле сзади лежит и обязательно так, чтоб чем-то меня касаться: опка, лапа, спина, не важно чем, но так контролирует, что рядом сижу
Чеширская кошечка• 19 апреля 2025
Ответ дляUntoldStory
Причем здесь вы? Мы про собак, кошек , попугаев говорим
Папужки дуже соціальна пташка, яка потребує уваги. Про собаку на вашому місці я б забула. Ми свою виводимо на вулицю 3-4 рази мінімум. Я вже мовчу, що вивести її потрібно пґмінісуи на півгодини. І при всьому мій пас капець як сумує
Чеширская кошечка• 19 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Я писала о личном опыте!
У меня она не скулит
Це ненормально, коли собака стільки спить.
Пластилин_Колец• 19 апреля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Чому ви вирішили, що він тільки спить?
Пластилин_Колец• 19 апреля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Він гарно їсть, грається, але основний час, так спить
Чеширская кошечка• 19 апреля 2025
Ответ дляСарафанное радио
Ви вважаєте, що подорожі і спання цілими днями то є нормальним для собаки?
Летала_НаМетле• 19 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
краще кота ,менше гадості зробить
У меня совершенно противоположный опыт. Собака (ши-тцу) просто идеальная, любит ласку, обожает всех, не испортила ни одной вещи, дома без проблем остается, не лает, не скулит, просто спит. Утром дрыхнет, пока спим мы. 2 прогулки в день достаточно.

Коты (было 3 в разное время) обрывали и портили занавески, царапали мебель и обои, переворачивали цветы и сбрасывали с полок все, что только можно и нельзя. Будили ранним утром, царапая голову или кусая за нос. Если приходилось долго быть одним в течение дня - мстили, кусаясь и царапаясь. Орали, сидя на окне и глядя на улицу. Любили забраться тайком в шкаф и потом карабкаться вверх по одежде (привет затяжки дыры). Из трех только один благосклонно относился к тому, чтоб его гладили и брали на руки. Плюс запах от лотка.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 апреля 2025
попугаи также психуют в одиночестве и рвут себе перья до лысины