Ліплю вареники• 19 апреля в 18:35

Мамы детей у которых большие проблемы со здоровьем, или как модно говорить

Особенные дети. Как вы приняли эту ситуацию? Честно говоря, мне не хочется жить, не понимаю почему и за что? А главное, как мне дальше жить, а какое будущее у ребёнка . Я не знаю, как это все пережить
Хочется просто сдохнуть, в этот год даже яйца не покрасила, не хочу ничего
автор Ліплю вареники • 19 апреля в 20:08
Ответ дляМинерАлочка
Автор, у меня тоже сыну 2.10 очень мало говорит ,но хоть начал что-то говорить и это успех. Но у нас своя история , после операции на головном мозге (опухоль)
Мы начали заниматься с логопедом, вы не пробовали, будет сын слушать и заниматься?
Записаны на середину мая к логопеду-дефектологу
ЧупакабраЗеБест• 19 апреля в 20:10
Ответ дляГл. Амурная
Нехай заспокійливі пропишуть і буде все норм. Могло б бути гірше
всмысле гирше? куда гирше? это инвалидность с подгруппой А. после 18 лет будет ПЕРВАЯ самая тяжелая группа. куда еще хуже.
автор Ліплю вареники • 19 апреля в 20:10
Ответ дляТа_все_ок_будет
Йдіть до психіатра. Просіть таблетки і собі і сину. На препаратах вам буде легше. І корекція буде краще у дитини проходити. МРТ і ЕЕГ вже робили?
Еег да, там все ок, но я так понимаю, еег надо сделать, для выявления эпи-активности, и смотреть можно ли назначать ноотропы. Пропили одни, толку… а мрт, не назначали, а я сейчас буду настаивать!
ЧупакабраЗеБест• 19 апреля в 20:13
Ответ дляМотористка
Сдвг

Всю жизнь его слышу ’потерпите’
Охрененая жизнь в ожидании ’скоро станет легче’

Особенно когда понимаешь что сама эту кашу заварила и жрать ее теперь до его 18 лет
всмысле до 18? а в 18 он станет спокойный , уравновешенным, вдумычивым? или как? что будет в его 18?
ЧупакабраЗеБест• 19 апреля в 20:15
Ответ дляМотористка
Психологи рассказывают то что и так все знают
Только долго и за деньги.
Помогают они, ага
согласна. а еще штампами зачем то разговаривают по типу ’ваш сын еще не живет отдельно? как так? он же СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ!’
или ’почему вы сама себе не поможете, вы можете договриваться с мамамми таких же детей и ВСТРЕЧАТЬСЯ’.
вы поняли, какую они омереку нам открывают.
автор Ліплю вареники • 19 апреля в 20:15
Ответ дляПампушечка
Автор , не запивайте алкоголем, не робіть цього
Я мама дитини з РАС, 9 років … такий вже шлях пройшли…, а скільки всього ще попереду. Я не заміжня, відповідальність вся на мені…. І ви згадайте, ви єдина хто є у дитини!!! Ви , ви і ще раз ви його опора!!! Тільки ви можете допомогли … я зриваюся, вчора плакала, ніякі яйця не фарбувала, зараз під сільпо , куплю собі паску, у дитини вже є замовлена бгбк по дієті… але завтра ноги в руки і вперед до церкви!!! Соціалізація наше все і ми як мами даємо основу цьому !!! Ви єдина у дитини найближча людина!!! Живіть і зберігайте ресурс (без алкоголю) для нього 💐
Я часто об этом думаю, я тоже одна осталась. А если меня не станет, что это будет? От этого ещё паршивее на душе… Какая я счастливая беременная ходила с ним, война правда ошарашила.. Но сына я очень ждала
Пампушечка• 19 апреля в 20:22
Ответ дляЛіплю вареники
Зараз він маленький, чим менше вік, тим більше шансів виправити те, що піддається виправленню, тому зосередьтеся на цьому ❤️
tarveldy• 19 апреля в 20:26
Ответ дляЛіплю вареники
Я теперь всех отговариваю. Хотя с первым ребёнком у меня все прекрасно
Автор, дуже надіюсь що ви просто тупий троль
Oksania_mama• 19 апреля в 20:27
Ответ дляЛіплю вареники
Проверяли, нет что-то есть, но совсем мало. Сегодня проснулся, лег рядом со мной, и типа поет, а я, а я, дальше такая каша, ничего не понятно. Я встала смеюсь , спрашиваю его ты певец? Он смеется, а потом он мне такой треш выкрутил на улице, как и вчера, да у меня в принципе такое каждый день, эти истерики
А на улице из-за чего?

Пение - это хорошо, спокойное мелодичное пение расслабляет нервную систему. Вы тоже пойте что-то простое и мелодичное, чтобы вместе петь. Я как-то с таким ребенком пела про луну, как раз на улице была большая луна ’луна-луна, цветы-цветы....’ только припев (Ротару), ему понравилось, быстро выучил слова.
tarveldy• 19 апреля в 20:28
Ответ дляМая твая не панимать
И что автору никогда нельзя отдохнуть выпить и расслабиться ? Она же не запойная алкашка
Ви впевнені?
Поддакиваю иногДА• 19 апреля в 20:40
Ответ дляЛіплю вареники
На бытовом уровне понимает, вчера удивилась, когда резала хомяку огурец, он стоял рядом. Я отрезала кусочек, он хочет тянут в рот, говорю ему это не тебе, хомячихе, пойдем дадим, побежал ей давать, за своим кусочком потом прибежал
Ну так это все норма для меньше чем 3 лет. Сходите к врачам: логопед, психолог, невролог, дефектолог и может психиатр хотя у вас малыш ещё. Пусть объяснят почему нет речи (мои заговорили в 3.2), почему истерики и уровень понимания обращенной речи. Может там все ок
автор Ліплю вареники • 19 апреля в 20:45
Ответ дляOksania_mama
А на улице из-за чего?

Например, он меня тащит в тц, мы в плохую погоду туда часто ходили, в детскую комнату, либо в кафе, оно также рядом с домом в парке, только с другой стороны. И вчера мне утром везти его на занятия, мы спокойно собрались и вышли, но 10 минут машину надо было подождать, он меня начал тянуть к той дороге, где игровая комната, я ему говорю нет туда мы не идем, все началось , ор, сел попой на асфальт, хотел ложиться, тут машины едут, я его поднимаю, ор ещё больше, я его к подъезду к калитке с цветами, говорю стой и смотри какие красивые цветы, ждем машину, снова ор(( слава богу таксист подъехал, он успокоился. А в парке когда мы гуляем, то вообще концерт, чтоб пойти в кафе, начинает идти, когда я говорю, не идем, опять валяние на земле, видит я не реагирую, он встает и все равно туда идет, а там уже проезжая часть, тут у меня не выдерживают нервы, я иду его и забираю, и снова дикий крик. Он меня так заколебал , нет сил.
автор Ліплю вареники • 19 апреля в 20:47
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет речи это одно, а когда нет ее понимания это совсем другое. Простите, Вы не в теме
Анонім Перший• 19 апреля в 21:24
Не прийняла ситуацію до сих пір. Не змирилася. Постійно питаю - за що???
Син з аутизмом, 6 років.
Найбажаніша , довгоочікувана дитина. І ось так
Поддакиваю иногДА• 19 апреля в 21:31
Ответ дляЛіплю вареники
Я ж потому и написала про всех врачей, чтобв они чётко поняли что с ним
Точу ляси• 19 апреля в 21:35
Ответ дляПампушечка
Дякую Вам!!! Вони є і обов’язково ще будуть ❤️ як мама я в це вірю і роблю все що в моїх силах і більше 💐
У вас правильный настрой, всё получится! Материнская любовь творит чудеса.
Точу ляси• 19 апреля в 21:36
Ответ дляЛіплю вареники
Я к тому, что это лотерея
Это не лотерея.
Вы еще не поняли..
ЧупакабраЗеБест• 19 апреля в 21:42
Ответ дляЛіплю вареники
вы готовы на общий наркоз?
автор Ліплю вареники • 19 апреля в 21:45
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы готовы на общий наркоз?
Да
ЧупакабраЗеБест• 19 апреля в 21:46
Ответ дляЛіплю вареники
Да
вам виднее, но я отказалась. каждый наркоз, каждая успокоительаня табелтка - разрушают нейровнные связи. говорят простыми словами отупляют.
автор Ліплю вареники • 19 апреля в 21:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В моем случае, надо смотреть, что с мозгом. Я не вижу у сына аутизма, есть и нарушения крупной моторики, до сих пор приставной шаг, и он очень медлительный и часто спотыкается
Та_все_ок_будет• 19 апреля в 23:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Дуже часто навпаки. Коли дитина тривожна вона зосереджена на виживанні, а не на розвитку. Коли знижується рівень тривожності, з´являються умови для розвитку психічних пізнавальних процесів (пам´яті, уваги, мислення, сприйняття, уяви). Коли в мого сина знизили препаратами рівень тривожності, в нього навіть оцінки з 5-6 балів стали 8-10.
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 09:06
Ответ дляТа_все_ок_будет
а не судьба была вместо таблеток создать ему спокойные условия в семье?
Зашла на 5минут• 20 апреля в 10:34
Ответ дляЛіплю вареники
Они ставят зпрр, это что вообще за диагноз? Это лишь симптом чего-то. Лишь психиатр в скобках рас поставила. Но я столько всего начиталась и наслушалась. Не знаю, что у сына общего с рас, за исключением 3 вещей, непонимание обращенной речи, речь чуть есть, но она ппц какая скудная, истерики ( когда, что не по его, что-то не дали, не туда пошли) сейчас конечно ещё добавилось закрывание ушей, когда ему что-то говорят. А так он очень контактный , любит обнимашки, щекотки, есть контакт глаза в глаза, есть имитация, есть указательный жест. Он очень хорошо спит, и кушает все и хорошо
Мой ребенок с РАС любит общаться, обниматься, имеет зрительный контакт, указательный жест, никогда не имел проблем с пониманием обращений речи, речь в вашем возрасте была нормальная. Но тем ни менее у него РАС. Найдите хорошего врача по отзывам. В тех же родительских группах
Зашла на 5минут• 20 апреля в 10:35
Ответ дляСоседушка
Він в звичайній школі навчається. То звичайно на фоні нормотипових дітей важка
Мій теж в звичайній.
Oksania_mama• 23 апреля в 12:04
Ответ дляЛіплю вареники
Тогда обследование мозга обязательно.