Я Вас не боюся• 19 апреля 2025
Вы ЗА пет френдли или ПРОТИВ?
Кафе, рестораны, супермаркеты и тд. С учетом, что не все держат питомцев возле себя, а иногда они бегают. Напишите почему за или против
Результат:
вже голосів:
77 (43.02%)
Против
59 (32.96%)
За
43 (24.02%)
Только если на поводке то ок
Я тут Живу• 19 апреля 2025
За
У нас в Харькове все в порядке с вопросом собак в кофейнях и рестиках
Йосип_молодий• 19 апреля 2025
Ответ дляПуГоФФка
Я за окремі ТЦ, де можна з тваринами і дітьми.
І окремі для нормальних людей.
Только будете к этим трц своим ходом добираться
ПАЦАНКА О• 19 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
на усмотрение владельца . его заведение - он решает . если мне какая-то политики заведения не нравится - я туда не пойду
Рятівник Малібу• 19 апреля 2025
Я за те, щоб в них були окремі кафе, ресторани. Нехай там збираються і дружать.
Засомневаю• 19 апреля 2025
кафе і ресторани проти ,супермаркети за ( але обов´язково повідець і намордник ) мають існувати і такі і такі заклади з попередженням на дверях .Я боюсь собак і не люблю ,тому хочеться ходити в місця без них.Магазини одягу в тц точно не мають бути петс френдлі
Йосип_молодий• 19 апреля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Без использования городской инфраструктуры
Рятівник Малібу• 19 апреля 2025
Ответ дляПуГоФФка
І окремі для нормальних людей.
Ви дітей з тваринами порівняли? А самі вже сорокарічною народились?
Единорог_помог• 19 апреля 2025
Зайшли з дитиною в кав´ярню.По підвіконню ходить собака.Прлізоа до нашого столика.Хозяйка сидить лялякає з кимось.Попросила ввічливо прибрати собаку,отримала кучугури лайна в свою адресу .Орала що нормальна та дівчина..Я підійшла до адміністрації-її попросили піти .Так і персонал отримав .
Інший приклад.Веду дитину в садок. Дорога мимо двох державних,двох приватни садків і школи Куча дітей,8 ранку.Хто біжить,хто на самокаті.Жіночка винулює без повідав і намордника алабая Усміхається:’Він не кусається’.Що в людини в голові?Я за адекватність.
Если собачки рядом с хозяином , то ради бога. Пришлось заехать с собачкой в кафе ( где разрешено быть с собакой ) , взяла чистую подстилку , положила на диван , ей принесли водички , уходя протерла диванчик влажными салфетками ( на всякий случай ) , часто в том кафе встречаю собак , разных размеров и пород , сидят тихо ,всякое бывает .
4есотка• 19 апреля 2025
Я за то, ч тбы был выбор. И для любителей животных, и для не любителей, и для нейтральных
Невловимий Джо• 19 апреля 2025
Я люблю животных и за, но когда они бегают под ногами такое себе. Я работаю в сфере обслуживания и очень переживаю наступить нечаянно тк бегаю все время туда-сюда
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляОсень_
Те кто против, вы просто против, или испытываете неприязнь и ненависть к животным?
Они просто клиенты психиатрии , но никак не доберутся до врача , потому что им лень платить деньги и они уверены , что у них все в порядке с кукушкой , что увы не соответствует действительности )))
Рятівник Малібу• 19 апреля 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Мені собака в автобусі не заважає, бо я там не їм.
Засомневаю• 19 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
у таких взагалі мають забирати тварин і не давати дозвіл на заведення .Хотілось би щоб був реєстр обовязковий тварин (не на папері ).Щоб порушникам не давали дозвіл і тим хто ображає свою тварину теж
Я Вас не боюся
• 19 апреля 2025
Ответ дляОсень_
Я не испытаю неприязнь и ненависть. Но мне не приятно когда меня нюхают и облизывают чужие милые пушистики, пока я обедаю в кафе. Даже если и пришли с собакой, то нужно держать ее возле себя. Вчерашняя ситуация. Более того, я боюсь собак. На поводке и возле хозяина - ок. Свободный выгул - не ок. Да и вообще считаю что правильно было бы сделать отдельные рестораны и кафе где собираются собачники только. Тогда всем было бы хорошо
Ответ дляЯ тут Живу
Я понимаю, что многим не нравится когда в общественном месте собаки. Просто иногда грустно, что большинство людей не любят животных. Они такие же живые существа на этой планете. ( я не говорю сейчас именно об общественных местах, а в целом, что большинство их не любит(
Я против, хотя люблю животных. Я не люблю их хозяев, которые пускают их по залу бегать, тащат на стол, собак воспитывает очень немногий процент владельцев и ведут себя невоспитанные собаки соответственно.
Точно также я за возрастные ограничения для детей при посещении кафе, кондитерских. И по тем же мотивам. Мне не нравится когда мамаши ведут светскую беседу, а их 3-5 летние дети отдельно от них орут, плачут, бегают по залу. Мне все равно какой диагноз или не диагноз у ребенка, я не хочу чтобы он орал дурниной у меня за спиной или сбрасывал предметы с других столов, я не за это плачу.
Кашпо• 19 апреля 2025
Ответ дляПуГоФФка
І окремі для нормальних людей.
Для нормальних людей, це ті де на вході довідку треба пред´являти?
Йосип_молодий• 19 апреля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Дышите и выдыхаете, там животное с шерстью
Йосип_молодий• 19 апреля 2025
Ответ дляОсень_
Заведите клопа и блох
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляОсень_
Можно любить , можно не любить - это дело такое
Сейчас 99,99% собак адекватные . Хоть хозяйские , хоть уличные
Испытывать такую прям ненависть к собакам , которую демонстрируют комментарии в этой теме - вот это приводит в шок .
Ответ дляЯ тут Живу
Тут ко всем ненависть демонстрируется. И к людям и к животным.
Леопардові панчохи• 19 апреля 2025
Ответ дляДую на вітер
За пет-френдлі, проти чайлд-френдлі 🤣
Я з вами. Мої діти виросли, чужих я розлюбила. А от тварини, навідміну від дітей, мене не дратують.
Рятівник Малібу• 19 апреля 2025
Ответ дляЙосип_молодий
В повітрі ,крім шерсті ще багато цікаво.
Я не люблю ,коли в кафе бігають тварини. Маю право не любити? Маю.
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляОсень_
Ну , люди которые здесь обозначились как собако фобы- я бы с удовольствием обходила стороной в реальной жизни . Жаль , что на глаз их не определишь
А тех людей , кто не убирает гуано за своими питомцами - с удовольствием натыкала б носом в это счастье )))