Я Вас не боюся• 19 апреля 2025

Вы ЗА пет френдли или ПРОТИВ?

Кафе, рестораны, супермаркеты и тд. С учетом, что не все держат питомцев возле себя, а иногда они бегают. Напишите почему за или против
Результат:
вже голосів: 179
77 (43.02%) Против
59 (32.96%) За
43 (24.02%) Только если на поводке то ок
автор Я Вас не боюся • 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Можно любить , можно не любить - это дело такое
Сейчас 99,99% собак адекватные . Хоть хозяйские , хоть уличные

Испытывать такую прям ненависть к собакам , которую демонстрируют комментарии в этой теме - вот это приводит в шок .
Ну вам бы тоже не понравилось, если бы чужой ребенок лазил у вас под столом?) многие не любят чужих детей, но любят любых собак. Вот так же и другим не нравится когда ваша собачка лазит под столом за которым они едят. Тут же дело вовсе не в ненависти. Скорее в том, что хозяин в первую очередь должен заботиться о безопасности окружающих и своего же питомца. Только и всего.
Скокмоно - стокнуно• 19 апреля 2025
Ответ дляОсень_
Я понимаю, что многим не нравится когда в общественном месте собаки. Просто иногда грустно, что большинство людей не любят животных. Они такие же живые существа на этой планете. ( я не говорю сейчас именно об общественных местах, а в целом, что большинство их не любит(
Тут есть другая проблема, особенно с закрытыми пространствами у многих людей может быть аллергия
Рятівник Малібу• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу

А ви ненавидите людей.
Йосип_молодий• 19 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Собака трусит шерстью, слюни
Осень_• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Ну , люди которые здесь обозначились как собако фобы- я бы с удовольствием обходила стороной в реальной жизни . Жаль , что на глаз их не определишь

А тех людей , кто не убирает гуано за своими питомцами - с удовольствием натыкала б носом в это счастье )))
Согласна)) У меня собаки, я всегда убираю если вдруг где-то не там накакали. Никогда не оставляю какашки.
ЛЮБА• 19 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У кого-то может быть аллергия на духи , и что делать ?
Скокмоно - стокнуно• 19 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Что такое аллергия на духи?
На животных это вообще не редкость.
Тоскующая• 19 апреля 2025
Я за, хотя у меня самой нет и не было собаки
фрау Гітта• 19 апреля 2025
Были как-то в Черноморке на Демеевке, там кот у них - царь и бог, изюминка заведения.
Но я за то, чтобы после того, как его погладили, люди, особенно дети, перед едой помыли руки.
ЛЮБА• 19 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что такое аллергия на духи?
На животных это вообще не редкость.
На то что используют в духах , одеколонах, туалетной воде .
Это примерно то же самое , что аллергия на животных ( аллергия может быть , на шерсть , слюну , и так далее )))
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я бы быстро решила б вопрос с чужим ребенком на моей территории ) Даже с самым кричащим и орущим )) Но это не означает , что я против детей в общественных местах )
Детей я не люблю , но я не против них вообще .

И ах , какое разочарование для Вас - давно нет у меня собаки ))
А когда была - находилась возле меня . Еще в те времена , когда в общественные места собакам был вход воспрещен. Без поводка возле меня находилась , представляете ? Потому что была хорошо воспитана и знала правила поведения в социуме .
Стрекоза любви• 19 апреля 2025
В мене не було негативного досвіду у місцях пет-Френдлі, тому я підтримую таку ініціативу, але звісно з поміткою на адекватність господара.
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А ви ненавидите людей.
Скорее , тех кто фобы - держусь от них подальше . . . Да , тупых не люблю ))
Они не доллары , чтоб я их любила ))
Скокмоно - стокнуно• 19 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Название компонента можете сказать?
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
А также на пыль в воздухе

Аллерген - это проблема пациента. Не повезло человеку с таким заболеванием . А не окружающих , в том числе и животных .
ЛЮБА• 19 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Название компонента можете сказать?
Вы серьезно ???? Я что парфюмер или аллерголог ? Разные отдушки, масла и так далее …
ЛЮБА• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
А также на пыль в воздухе

Я с вами и не спорю , у меня сын ходит с таблетками , и без претензий.
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
У меня аллергия на вонючую краску ))
Хватить красить скамеечки !!!
😂
Скокмоно - стокнуно• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
А также на пыль в воздухе

Может тогда пандусы убрать, это же проблема человека?
забиякина• 19 апреля 2025
Я тільки за, якщо у кафе, наприклад, біля господаря тихо сидітиме чи лежатиме чемний і вихований лабрик чи вівчар, полюбуюсь. Але категорично проти, коли по залу носитиметься чийсь припадочний і неконтрольований чихуашка. Бо чим менше собака, тим менше господарі займаються її вихованням. Якщо собака адекватна, то чому і ні? Цього літа ми 5 год їхали у купе з чудовим спаніелькою, який як поклав голову на ногу господаря, так і не зрушив з місця. (У мене кіт).
ЛЮБА• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
У меня аллергия на вонючую краску ))
Хватить красить скамеечки !!!
😂
О да , на эту краску аллергия да же у тех , кого нет аллергии …брррр
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
А что поделать ?((
Не повезло пацану (( Желаю скорейшего выздоровления !
Рятівник Малібу• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Они не доллары , чтоб я их любила ))
Та і тварини не долари
Скокмоно - стокнуно• 19 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Дач я серьезно. В современной парфюмерии и отлушках использует минимум одного ароматического вещества, чтобы это аллергическуд реакцию не вызвало.
То, что кому-то не нравится запах, это не аллергия
Морковна• 19 апреля 2025
За, а в чем проблема? У меня нет животных, абсолютно кругом я пет френдли .
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
💯
😂😂
ЛЮБА• 19 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
А что поделать ?((
К сожалению наследственное , научился с этим жить ))) уже взрослый дядька )))
Засомневаю• 19 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что такое аллергия на духи?
На животных это вообще не редкость.
це я ,виходжу з транспорту магазину коли там кірке і компанія ,навіть з укриття вийшла
Я тут Живу• 19 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
У меня приобретенная
На вонючую краску и строительно-ремонтную пыль (
Bochum• 19 апреля 2025
Я не понимаю зачем с собакой переться в супермаркет или в ресторан. Ребенка берешь с собой в магазин, чтобы привыкал к процессу, чтобы выбирал на свой вкус товары, в ресторан чтобы покормить его. А собаку зачем, чтобы что?