Мааарковная• 19 апреля в 23:07
Чи доречно відразу на велику суму підіймати оренду?
Чи потрібно це поступово робити?
Чи без різниці?
Мааарковная
• 19 апреля в 23:09
Ответ дляБанан-барабан
А чого піднімаєте? Аргументація якась є ?
Ринкова ціна
Love_Love_Love_• 19 апреля в 23:09
Залежно від ціни на ринку, вашої ціни, те на скільки ви дорожите орендарями і того що написано в договорі
Банан-барабан• 19 апреля в 23:09
Ответ дляМааарковная
Ринкова ціна
А чого раніше у вас неринкова була ?
Вакцениро Вона• 19 апреля в 23:09
Ответ дляМааарковная
Ринкова ціна
А з чого вона складається?
Джавеліна• 19 апреля в 23:10
Ответ дляБанан-барабан
А чого раніше у вас неринкова була ?
Это мои старые хозяева арендуемой квартиры мне заявили спустя год с начала полномасштабной: ну цены растут, поднимаем на 3,5 тысячи)
Крию матом страшно• 19 апреля в 23:11
Ответ дляМааарковная
Ринкова ціна
Якщо ви здавали за 3 тис, і 5 років ціну не міняли, а зараз ринкова 6 тис, то можете підняти одразу в 2 рази .
Банан-барабан• 19 апреля в 23:11
Ответ дляДжавеліна
И как вы отреагировали? Как это восприняли?
Джавеліна• 19 апреля в 23:12
Ответ дляБанан-барабан
Сказала, что это слишком много, сошлись на подъеме на 2 тысячи. Спустя год опять встал этот вопрос, больше не игралась с ними, съехали в другую квартиру.
Крию матом страшно• 19 апреля в 23:13
Ответ дляДжавеліна
Дешевшу?
Банан-барабан• 19 апреля в 23:14
Ответ дляДжавеліна
Правильно сделали 👏
Джавеліна• 19 апреля в 23:15
Ответ дляКрию матом страшно
Дешевшу?
Нет, дороже, но больше площадь, свежее ремонт, есть паркоместа, в старой квартире за две машины только за стоянку было еще +3 тыс
Наивная Хо• 19 апреля в 23:15
У мене так колись власниця квартири підняла в два рази. За тиждень до нового року, дитині 3 місяці. Знайшли набагато кращу й більшу квартиру за такі ж гроші, бо її ’ринкова ціна’ геть не мала підгрунтя. Більше нікому вона не здала, мабуть. Там був треш. Я їй вдячна, що знайшли гарне житло і золоту хозяйку
Банан-барабан• 19 апреля в 23:16
Ответ дляДжавеліна
А что за стоянка - подземный паркинг?
Джавеліна• 19 апреля в 23:17
Ответ дляБанан-барабан
А что за стоянка - подземный паркинг?
Нет, дуплекс, машины под навесом, а была просто уличная стоянка за забором-рабицей
У меня знакомая в Ирпине снимает однушку за 6500 и ноет что денег ни на что не хватает, не дай бог поднимут за аренду, все же в ноль, новые шмотки и бренды себя не купят
Не понимаю таких людей и это я со соим жильем пишу.
Поднимала бы автор, бо вам сейчас напишут такие же
Банан-барабан• 19 апреля в 23:21
Ответ дляLuria_
6500 это действительно детская какая-то аренда . В смысле дешево очень
Майор Медуза• 19 апреля в 23:23
Ответ дляБанан-барабан
Вот и я о том же
Не знаю зачем люди держат еще такие цены, как говорится всегда найдется л**
И таким образом квартира окупаться будет 50 лет то зачем такая морока, договора, контроль, ремонты. Может вообще даром людей селить, за коммуналку?
Банан-барабан• 19 апреля в 23:25
Ответ дляМайор Медуза
Вот и я о том же
И то если окупится.. с инфляциями конскими нашими
6500 это благотворительность по нашим временам
Идууу--уууу блин• 19 апреля в 23:30
Ответ дляМайор Медуза
Вот и я о том же
А представляете, есть такие люди, которые селят даром, за коммуналку.
Потому что время жесть, люди ни с чем остаются. Но для вас это конечно не хороший человек, который может себе позволить, а лох, потому что вы себе и представить не можете каково это вообще.
Меня много• 19 апреля в 23:31
Ответ дляМайор Медуза
Вот и я о том же
моя мама на кпи двушку (правда хрущ) сдает за 6 тыщ.
и в начале этот парень (потом пара) могли и деньги занести ’когда могут’ и т.д.
а сейчас мама смеется - видно помониторили цены - заносят строго 1 числа и аренду и комуналку :))
Паспортний стіл• 19 апреля в 23:32
Ми підняли майже в 2 рази .
Тому що ціна була як 5 років тому . Не піднімали бо жив військовий з родиною .
Зараз його дружила захотіли собачку завести - і вони зʼїхали . Виставили квартиру в 2 рази дорожче і одразу здали .
Я просто не розумію як із-за собачки квартиру дорогу зараз знімати .. смисл
Майор Медуза• 19 апреля в 23:33
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я знаю что такое реальность
И вот этот помогающий, завтра может остаться ни с чем и от него все отвернутся, потому что уже не выгодный. ( оставьте сказки про вернется сторицей для детей, которые будут верить в святой огонь потом)
Каждый за себя должен думать и отвечать, а не упавать на случай
Майор Медуза• 19 апреля в 23:34
Ответ дляПаспортний стіл
Ми підняли майже в 2 рази .
Видимо у них были деньги все это время, просто наживались и пользовались «случаем» вашей щедрости и доброты
Крию матом страшно• 19 апреля в 23:37
Ответ дляДжавеліна
Ну, то ви нічого не виграли, + витратились на послуги ріелтора + залогова сума.
А господар справедливо підняв ціну до ринкової.
´на зло мамі відморожу вуха´
Джавеліна• 19 апреля в 23:47
Ответ дляКрию матом страшно
´на зло мамі відморожу вуха´
Я не собиралась ничего выигрывать. Я не хочу иметь дело с людьми, которые преподносят такие сюрпризы. Рыночная цена складывается и из состояния квартиры в том числе, а только потому что она в Киеве
МамОмужа• 19 апреля в 23:47
Ответ дляДжавеліна
Блин какой же у меня классный арендодатель был... в начале войны он вообще денег брать перестал? типа пока война не плати/ ну тогда конечно мы все не думали что она на годы? спустя год бесплатного проживания я сама его уговаривала хоть половину довоенной цены брать.
Мальовнича даль• 19 апреля в 23:59
Ответ дляБанан-барабан
Правильно сделали 👏
🤣🤣🤣
І я так планую зробити.
Моя квартира здається за 15 тис
Реальна ціна 20 але пів року точно
Я у травні попереджу за два місяці наперед.
З липня або нові квартиранти або нова ціна
І я так планую зробити.
Моя квартира здається за 15 тис
Реальна ціна 20 але пів року точно