Менее Более• 20 апреля в 00:10
Стоит ли ехать в Канаду ради детей?
Виза есть , знакомые есть в Монреале .
Есть шанс сразу же устроится работать, и ждать потом курсов по французскому
Кто то жил там или возможно имеет знакомых , кто спит без мужа стоном с ребенком стать на ноги?
Подруга предлагает по началу жить бесплатно и комнату, пока найдем отдельное жилье .
Менее Более
• 20 апреля в 00:14
Ответ дляФизрукая
А ким відразу працювати будете?
Парикмахер, специалист по окрашиванию
Баба на горошині• 20 апреля в 00:14
Заманчиво, но самый главный аргумент против невозможность найти нормальное жилье за адекватные деньги.
Менее Более
• 20 апреля в 00:16
Ответ дляБаба на горошині
Почему ? И какая адекватная ?
Я смотрела , то что подруга скидывала рядом с ней 1300 cad это 40000 грн есть варианта
Бутербродница• 20 апреля в 00:16
Якщо є гроші на дорогу назад, а тут є куди повернутися, то варто спробувати. Складеться, тоді зможете спалити мости
жижифреймут• 20 апреля в 00:17
Ответ дляМенее Более
Парикмахер, специалист по окрашиванию
Так ворк пермит не дают уже вроде. Или вы уже въезжали раньше и получили?
празники не помню• 20 апреля в 00:17
Только если готовы учить французский и серьезно, сейчас почти невозможно получить пр если меньше 500 балло по ээ, почти се провинциальные программы сокращаются и закрываются. Мне Монреаль нравится и жилье там более доступно, но люди менее терпеливы к не франкоговорящим
Баба на горошині• 20 апреля в 00:18
Ответ дляМенее Более
Почему ? И какая адекватная ?
А что за жилье?Сколько кв м?Когда то я смотрела и дешевле 2500 КД ничего не нашла
постою_послушаю• 20 апреля в 00:19
Ответ дляМенее Более
Почему ? И какая адекватная ?
Сколько у вас детей? За 1300 это, скорее всего, студия, подруга такое может снимать, если она одна, маме же с ребёнком старше младшего школьного возраста, такое на сдадут, даже с одной спальней не сдадут, только с двумя.
Живет сейчас дочка подруги с мужем. Она мастер маникюра, он специалист по звуку ( на концертах, дискотеках и др). 2 зарплаты, у него контракт. Одна зарплата полностью уходит на аренду квартиры. На вторую они живут. Ей не нравится, при том же количестве усилий, в Турции у них было лучше жилье и намного больше свободных денег оставалось + они ездили и отдыхать и в гости. Сейчас строго, обязательные расходы, кредит за машину и ничего лишнего.
Да, квартира 3000 канадских долларов, это с одной спальней, в нормальном, не богатом но и не стремном районе.
На привозе• 20 апреля в 00:25
Важко вам буде..дуже..
Впевнені, що здолаєте? Чи дуже погано живете в Україні? То їдьте..
Я Вас не боюся• 20 апреля в 00:38
Ответ дляМенее Более
Парикмахер, специалист по окрашиванию
Люда нам пиздец...
Столько специалистов, что волосы после них отпадают... одни специалисты выехали маникюр, парикмахер, косметолог аж страшно порой
Санта Барбара• 20 апреля в 00:43
Ответ дляпостою_послушаю
Это же не через джоб центр. Кому какая разница ?
И_В_офигительных_штанах• 20 апреля в 00:44
Ответ дляФіфачка
кто спит без мужа стоном с ребенком стать на ноги?
Тоже эта часть заинтересовала, не могу теперь собрать свои мысли🤣
Баба на горошині• 20 апреля в 00:49
Ответ дляСанта Барбара
Владельцам и местным домоуправления есть разница.Таи ещё есть дома в которых есть ограничения по возрасту, то есть селиться можно только пожилым или наоборот молодым семьям с детьми.
Щебетушка• 20 апреля в 00:54
Ответ дляСанта Барбара
Нас в Швеции поселила миграционка в самом начале в трехкомнатную квартиру (там большая кухня, она типа как 4 комнатная)
И мы жили, платили (муж сразу работал).
А теперь мы типа сами можем снимать. И владельцы, они же управляющая компания НЕ хочет нам сдавать ее. Говорит: она маленькая для вашей семьи! :)) я конечно давлю на то, что до этого три года мы жили и все было ок, и миграционка считала что нам достаточно (миграционка считает 2 человека на комнату. А нас 6 как раз).
Короче смешно немного, но как есть.
Не можем снять напрямую - потому что маленькая квартира (она 100 метров почти, если что). В Киеве у нас было меньше метров (хотя планировка мне нравится больше).
И мы жили, платили (муж сразу работал).
Короче смешно немного, но как есть.
Бабка-байкерша• 20 апреля в 00:56
Моя косметолог уехала. Работает в салоне, в котором владельцы украинцы.
Love_Love_Love_• 20 апреля в 01:05
Якщо б я не прочитала що ви перукар то категорично би вас відмовляла, але якщо ви до прикладу хороший колорист, то можете їхати, ще залежить скільки років дитині + в франкомовні регіони без знання французької я би ні за що не їхала, нафіг її вчити, це ж жесть, а не мова.
Щедрик• 20 апреля в 01:16
Ответ дляМенее Более
Парикмахер, специалист по окрашиванию
У вас супер специальность, не пропадете)я была в Монреале - у меня там сестра живет с семьей. Была в гостях, мне не понравилось. Бомжи кругом( все как-то обшаркано, серо и уныло
Щедрик• 20 апреля в 01:19
Ответ дляСанта Барбара
Есть разница) заграницей есть нормы и на них смотрят
Перша скрипка• 20 апреля в 01:30
Ответ дляМенее Более
Почему ? И какая адекватная ?
Монреаль не супнр дорогий, як Ванкувер наприклад. Але там податки більші. Раніше були оплачувані курси французької.
У телеграмі є чат українців у Монреалі, там багато людей, які підказують що і як.
Перша скрипка• 20 апреля в 01:32
Ответ дляГитта Ягг
Яке це місто, Монреаль? Дорого
Менее Более
• 20 апреля в 01:37
Разрешение есть на работу, работа в украинском салоне красоты с украинскими красками , с которыми я работаю в Украине . Обучение ранее прошла .
Квартира недорогая , 3,5 спальня и зал сдают без проблем с ребенком одним .
Язык я не знаю французский, но знаю Английский. Учить французский можно ,
Выплаты есть за курсы , но тогда не смогу работать . Через 18 месяцев на ребенка детские около 860 всего .
Love_Love_Love_• 20 апреля в 01:42
Ответ дляМенее Более
Що значить : квартира недорогая 3,5 спальня?
Якщо ви знаєте англійський то вам немає сенсу їхати в Монреаль і вчити французьку це просто напросто дурного робота. Їдьте і працюйте на себе, замовляєте фарби та інше з України і працюєте як роблять сотні людей.
Можете зняти більшу квартиру і одну кімнату виділити під кабінет.
Я в США, аіртач від 400$
постою_послушаю• 20 апреля в 01:43
Ответ дляСанта Барбара
Попробуйте снять, расскажете потом
Менее Более
• 20 апреля в 01:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Я в США, аіртач від 400$
Квартиру нашли , которую можно снять
Размер 3,5 . Аренда с 1 июля возможная