язззззь!!!• 20 апреля 2025
Все більше дівчат йдуть до церкви в брюках/ джинсах
Чи можна зараз до церкви зайти в брюках дівчині? Та й голови непокриті у багатьох хусткою.Це саме в Київській області,а як у вас ?
дожену і ощасливлю• 20 апреля 2025
Я сегодня была в джинсах и с непокрытой головой. Юбок и платков у меня просто нет
Пасхальний тролік• 20 апреля 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Повно. В обл.центрі центральної України жодна не перейшла, тому лише три (і пару капличок) ПЦУ
Це в якому місті?
woman Warrior• 20 апреля 2025
Близкий мне человек архимандит и настоятель мужкого скита, Его мнение,да и мое тоже - приходят в Церковь люди, а не веши на них.Не оболочка, а душа.
Подумайте, почему вас беспокит картинка, а не содержание.
woman Warrior• 20 апреля 2025
Ответ дляИнфотуфелька
А кто может вам запретить? Шипящие бабки московского сатаната, которые на всех платки напяливали?
церковные ведьмы)
эта должность не зависит от патриахата, это призвание)
Престидижитатор• 20 апреля 2025
Хоч почитайте, чому саме ці звичаї зʼявилися
Жінка була як раб чоловіка
Зараз на щастя часи змінюються
Жінка була як раб чоловіка
Зараз на щастя часи змінюються
woman Warrior• 20 апреля 2025
Ответ дляБрюльтик
доречі на храмі в ботанічному пише щось типу ви йдете до Бога неважливо в чому типу спідниці чи брюках в Біблії немає правил на рахунок цього, а на інших храмах намальовано спілницю обовʼзково і хустку
церква має підлаштовуватись під сьогодння, а не жити середньовічними правилами
Иона всегда был умным.
Ответ дляwoman Warrior
Не потрібно себе обманювати. Все що зовні - аиходить з середини. Але я згідна - краще нехай буде чесно показано що в середині, чим замасковані під благочестя.
На циголках• 20 апреля 2025
Ответ дляязззззь!!!
Зрозуміло, але чи можна зараз в церкву в брюках? Я не була там роки три точно
А что кроме ’брюк’ нет одежды? Тогда пусть это хотя бы будут широкие штаны,типа палаццо.
Но всё целом разьуж вы пришли в церковь,потрудитесь соблюсти поавила-покрыть голову и одеть платье/юбку. А если вы вся такая противоречивые и не такая как все,то чего спрашивается идти в церковь,соблюдая традиции? Те как говорится ’вы или крестик снимите или трусы наденьте’
Розбещена цяточка• 20 апреля 2025
Ответ дляязззззь!!!
А Библия что говорит по этому поводу?)
Бриджит_Фрикандо• 20 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
З жодної церкви вам не виженуть. Кожен сам вирішує для себе. Але і сам пожинає наслідки свої рішень.
woman Warrior• 20 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Если кто и обманыватеся. то не он и не я.
У души одежды нет.
А человеческим лицемерием меня давно не удивить.
У души одежды нет.
Марічка• 20 апреля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
А Библия что говорит по этому поводу?)
Библия говорит, что одежда не должна быть развратной, остальное там про чистоту души
ReintTycha• 20 апреля 2025
Христос Воскрес!
Залежить від священника. Ми ходили і до війни в брюках і ібез хусточок. Сьогодні теж багато було в штанях. Все норм. Ніхто не вигонив. Не тицяв пальцями
Василина Семеніч• 20 апреля 2025
И что не так?
Раньше женщины просто в брюках не ходили, теперь можно.
И покрытие головы было связано с распространением вшей - сейчас с этим проще, голову покрывать необязательно.
Жизнь идёт вперёд
Василина Семеніч• 20 апреля 2025
Ответ дляБаба_Воля
вам бы в Ирак куда нибудь. Там с покрытой головой аж до пят и не только в церкви
В Афганистане вроде ещё страшнее
Василина Семеніч• 20 апреля 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
видела как в Египте купал свою жену араб, в полностью закрытом купальнике как у дайвера
Они и сами в таких купальниках купаются. Без мужей )
Я-ваш шанс• 20 апреля 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
там прям ни на шаг не отходил
Мальчун-задирун• 20 апреля 2025
Уже побывали в Европе и культуру европейскую тянут в Украину. Ходят и в спортивках и в чем попало.
вАлнуюся сильнА• 20 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
І які ж можуть бути наслідки непокритої голови й штанів в церкві ?
вАлнуюся сильнА• 20 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Живу в малому смт на заході України. Три церкви московські, одна українська.
Чернівці й область, та сама картина
ПадаюВреверансах• 20 апреля 2025
Я в церкву ходжу тільки на Паску і на Спаса.
Спідниць і плать не ношу, між ногами натираю, хоча я не товста.
Заради цих 2 разів в рік не хочу купувать суконь.
Алітку на Спаса мені бабуля зробила зауваження, правда. Хоча я і вдягла футболку довгу, але вме одно брюки
постою_послушаю• 20 апреля 2025
Ответ дляязззззь!!!
Звісно, культура змінюється ,часи теж
Вот вы сами с собой и поговорили, в стартпосте задали вопрос, а в первом сообщении на него ответили
постою_послушаю• 20 апреля 2025
Ответ дляМарічка
Ещё говорит, что женщина не должна носить мужской одежды, а мужчина женской. Но, во-первых, мы в женских брюках туда идём, а не в мужских, а, во-вторых, речь в этом отрывке не совсем об одежде
Марічка• 20 апреля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Правильно. Есть мужская одежда, есть женская. В каждом веке она была разной. От тоги до лосин и камзолов с париками.