Форточка• 20 апреля 2025

Оформлення догляду за недієздатною особою

У мами інвалідність, брат, щось крутить, то спочатку хотів оформити опікунство але я повинна була відмовитись від батьків і від квартири, тепер хоче оформити догляд, за квартиру поки мовчить, але мені цікаво чи є це є умовою при оформленні догляду? Яка взагалі там процедура? І в чому різниця догляду і опікунства?
автор Форточка • 20 апреля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Он по ходу так же разбирается, как и Вы. Ему нужно обратится к юристу, мне кажется. Вам говорить легко, потому, что Вам ничего не угрожает, просто потому, что Вы женщина. Мой муж оформляет отсрочки каждые 3 месяца, на законном основании- но отношение как к преступнику в колонии строго режима в том тцк, хотя он работает, налоги платит, но каждые 3 месяца доказывает что ему положено. Есть в Фэйсбуке адвокат Дарья Тарасенко, она очень много информации выкладывает, по вопросам мобилизации и отсрочек, на каждый пункт 23 статьи у нее точно есть пост, найдите, там Вы увидите, она схематично расписывает, кто по какому пункту имеет право, и какие нужны документы для подачи. Просто факт инвалидности у матери не даёт такого права. Должна быть фраза в мсеке или выснлвке лкк, что она потребує постійного стороннього догляду. Дальше там есть про родственников, и если они есть, в данном случае Вы, то там есть определенные условия. Но точно нет документов об отказе от родителей или от собственности. Конечно он из дома не может выйти, Вы как будто этого не знаете.
Дайте пожалуйста ссылку на страничку этого адвоката, я хочу разобраться, мне уже надоели эти обвинения с его стороны.
фрау Гітта• 20 апреля 2025
Ответ дляФорточка
https://www.facebook.com/share/1824dGidPP/
автор Форточка • 20 апреля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Спасибо!