Хвець-тець• Изменено 21 апреля 2025

Мать завуалированно назвала дочь ухилянткой, за то, что та не сидит под шахедами

Я выехала из Украины еще в марте 2022 года из Киева, не военнообязанная, не медик. Пока что осела с сестрой и ее ребенком в одной из стран Западной Европы, я одна и не замужем. Не скажу, что живу тут шикарно, но относительно спокойно и стабильно, хотя без четкого понимания, как сложится дальше. На днях сильно заболела, и перед тем, как звонить и поздравлять родителей с Пасхой, предупредила, что у меня нет сил на длительные и эмоциональные разговоры, так как сама обессилена в связи с борьбой с болезнью (мать у меня тяжелая женщина, поэтому на каждый разговор я настраиваюсь духом). Во время разговора во-первых мать выразила сомнения, что я болею (думала я вру, чтобы с ней не разговаривать), во-вторых завязался спор на бытовую тему и на эмоциях она выпалила - вы греете свои зады в Европе, а надо бы жить в Киеве и знать, что такое шахеды и сирены. К этому еще приложился комментарий, что ей нечем обо мне гордиться. Как думаете, это нормально со стороны матери такое думать и желать своим дочерям? Как бы вы себя повели? У меня ощущение, что собственная мать не рада, что я не живу в том ужасе и желает мне нехорошего.
Дрібка щастя• 21 апреля 2025
Дело не в войне, просто у вас хреновые отношения с матерью в принципе.
Кумася• 21 апреля 2025
Великодній троль?

Прекращай
На паровозе• 21 апреля 2025
Я бы сократила до минимума общение с такой матерью. Она манипулятор и энергетический вампир
автор Хвець-тець • 21 апреля 2025
Ответ дляКумася
Великодній троль?

Прекращай
К сожалению нет. А что, фантастически звучит история? У кого-то это реальность, представьте
Василина Семеніч• 21 апреля 2025
Так у вас и без того мать прям подарок.

Забейте. Дальше будет хуже
Ранковий базар• 21 апреля 2025
Матери разные бывают. Мои родители всегда мечтали, чтобы я свалила подальше, так шо рады )))
Дрібка щастя• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Вы ж большая, создайте свою реальность.
Сонячний зайчик• 21 апреля 2025
Ну я бы не уезжала, если нет ребёнка. Мать не понимает кого вы спасайте, миллионы людей же живут.
Кумася• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Коламбия пикчерс не представляет

Все троли строят свои «рассказики» очень типично. Поэтому узнать вас можно по нескольким фразам
Love_Love_Love_• 21 апреля 2025
Так тут пів форуму таких як ваша мама і зараз вам про це напишуть. Вони сидять під шахкдами і ви повинні сидіти 🤷‍♀️
Як би я себе повела? Я би зрозумілими словами ( не натяками) прямо пояснила матері що це моє життя і мій вибір, що мені не подобається знецінення і маніпуляції, якщо вона далі буде продовжувати в такому тоні зі мною розмовляти я буду закінчувати розмову ну і я б щоразу різко завершувала б дзвінок при найменшій спробі приниження.
автор Хвець-тець • 21 апреля 2025
Ответ дляКумася
Коламбия пикчерс не представляет

Эммм, просветите. Вы знаток. Может сами из троллей?
Кумася• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
нет, троль это вы, троляшка-неваляшка
автор Хвець-тець • 21 апреля 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Так у вас и без того мать прям подарок.

Забейте. Дальше будет хуже
Если я мало звоню, начинаются упреки и обвинения
Love_Love_Love_• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Взагалі не дзвоніть
Творог для розжига• 21 апреля 2025
Да будет срач!
Очередная тролльная тема.
Василина Семеніч• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Сочувствую.
У моей мамы другие тараканы. Но тоже вме сложно
Чемна панночка• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
представляем
не общайтесь
живите свою жизнь
забейте на нее
Айпишница• 21 апреля 2025
А сестра шо?
Телепузик• 21 апреля 2025
Тут вам сейчас наваляют, что вы «заняли чужие места»
Ищу-брожу• 21 апреля 2025
Дичь какая!
Мы просто счастливы, что дочь не живёт в войне. Ей хватило и месяца в оккупации под дичайшими обстрелами, с обысками, с допросами... Пусть никто больше с этим не столкнется.
Уехала первым же поездом, на который были билеты. И молодец.
На пів ставки• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Да, выглядит неправдоподобно.
Особенно про ’греть зады’.
Ищу-брожу• 21 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Себя автор спасает. В том числе и для того, чтобы у неё были дети
автор Хвець-тець • 21 апреля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Да, выглядит неправдоподобно.
Особенно про ’греть зады’.
К сожалению прямая цитата
автор Хвець-тець • 21 апреля 2025
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо за понимание
автор Хвець-тець • 21 апреля 2025
Ответ дляАйпишница
А сестра шо?
Сестра говорит, чтобы я не тратила нервы ибо мать не изменится
Мама фіфті цента• 21 апреля 2025
У меня мать живет в раше, а она в ней, вот где треш. Каждый созвон с ней испытание моих нервных клеток.
Айпишница• 21 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
То не тратьте
Аноним_1858• 21 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Себя спасает, а нельзя? Будущее своё возможное. У нас в Украине будущее какое? Ну скажем мягко туманное, если быть оптимистами. Мать странная. Либо старческий маразм, либо дочь не любит.
Закусенец• 21 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Себя спасает, этого мало?
Закусенец• 21 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_