Играю_на_кларнете• 21 апреля 2025

выгодно ли в 16 лет получить паспорт - книжечку для парня?

я так понимаю, что предложим, в книжечку нужно фото в 25 лет вклеить.
а карта до 26 лет.
и все.
или не все?
а к примеру, если уезжать за границу, есть ли разница?
просветите, кто узнавал
Пополняю_Карму• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Господи!!!! Нет для Вас бланков. И если Вы хотите вывозить сына то делайте ай ди в 16 на 4 года. И загран в 16 выдадут вам на 10 лет. В Европе наш айди никому не нужен. У сына уже 2 года как закончился и нормально он без него живёт. Единственное рекомендую сделать 2 заграна
ай ди в 16 на 4 года - а попередній типу загубити ? яка причина для другого айді ? дякую.
дамаБезСобачки• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
ну вот, допустим, есть сайт где можно увидеть положительные решения суда.
Но где есть сайт с отказами в выдаче?
Как знать это?
Да все просто на самом деле.Это не единственный сайт,где утверждают что можно получить бумажный паспорт.Да вот только когда дело доходит до самой выдачи,после решения суда,то получают по очереди стандартные ответы,почему бумажный не может быть выдан.И всё.
Люди,которые после 19 года получали остатки бумажных,показывали фото этих паспортов с датой выдачи,зачеркнув все остальное.А сейчас нет ни единого такого фото на форумах.На Советчице в том числе.
Отсюда вывод,что после марта 20 или 21 года(забыла когда последний посетили),не было такой выдачи.
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Что мешает потерять паспорт в 17 лет? Пишите заявление в полицию , что утеряны документы и делаете новый ай ди .
Доставучая• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
но как он мог выехать по старому?
он должен быть пробиться на границе в базе как недействительный?
или нет?
Вы как с луны, честно. Вы впервые слышите, что украинцы могут иметь одновременно 2 заграна? Вы впервые слышите, что загран детям до 16 делают на 4 года? Вы первые слышите, что книжки перестали выдавать ещё до войны?
Вы точно форумом не ошиблись?
Домашка• 21 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Выдают по желанию!
Да! Добровольно-принудительно!
Чай не пью, только кофе• 21 апреля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Вона десь чула, шо книжечки краще)) Чула дзвін..
Я вважаю, що книжка дійсно краще, бо не треба переоформлювати кожні 5 років. Це час і гроші.
Домашка• 21 апреля 2025
Ответ дляРекламама
Автор, ребенок должен был получить свой первый паспорт в 14 лет. Его выдают на 4 года (до 18).
Правда, штраф за не вовремя оформленный паспорт - минимальный.

А налоговый код вы получили?
И никто не задается вопросом, зачем до начала трудоустройства нужен налоговый код, дети не работают - какие налоги?
Диверсификация• 21 апреля 2025
Ответ дляАстановитесь
Автор , заканчивая 9 класс , Ваш ребёнок в Украине столкнётся с необходимостью иметь паспорт и код для получения свидетельства об окончании 9 класса школы .
Моїй дитині сказали, що можна зі свідоцтвом про народження і ІПН, не обов´язково мати паспорт. Це за 9 клас.
Рекламама• 21 апреля 2025
Ответ дляДомашка
Ну, это вашему ребенку не нужен налоговый код до начала трудовой деятельности.
Моему же ребенку на факт его рождения дедушка подарил недвижимость и акции своего предприятия. Так что налоговый код мы оформляли в первый месяц его жизни. Сразу после получения свидетельства о рождении.
АяВсёЗнаю• 21 апреля 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А якщо за кордоном дитина? Штраф в якому розмірі?
Ну так консульства везде есть
Хвець-тець• 21 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
На болотах?
В Украине. Через суд
Домашка• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
я думала об этом. Но может они впишут туда номер свидетельства?
Знаете, люди, котрые в этом глубинно разбираются, то пишут, что СОР достаточно, паспорт вообще получать не обязанность, а желание.
Многое умалчивается и скрывается. Все эти ИНН, ай-ди - перевод в физ.лицо и устранение наследников СССР.
Но это такие дебри...
Мост_Устал• 21 апреля 2025
Ответ дляЗасомневаю
А где дают сейчас ’книжечки’ в 16 лет?
Везде, но через суд
ПотеряласЯ Я...• 21 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну так консульства везде есть
Це ще той квест. Швидше та дешевше в Україну з´їздити. Не знаю , як ця картка. А закордонний паспорт в Австрії щоб зробити, треба в Братиславу або Прагу їхати, більш як 100 євро сам паспорт та плюс двічі їхати, відвозити та забирати. Треба зранку, значить їхати з ночівлею.
Мост_Устал• 21 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор вы отстали основательно от жизни. Книжек давно никто не выдаёт. А I´d карту получают в 14
Выдают, но не всем. Особо настойчивым.
Мост_Устал• 21 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну так консульства везде есть
Консульства не делают гражданский паспорт
автор Играю_на_кларнете • 21 апреля 2025
Ответ дляДомашка
Но это такие дебри...
ну вообще да, интересная тема, но думаете простые люди могут добиться того наследства имущества СССР ?
Агент Пинкертона• 21 апреля 2025
Ответ дляКвітка Миру
почитайте для общего развития Положення про паспорт громадянина України... и найдите, что общего имеет эта пластиковая хрень с паспортом, который должен быть...
Заради об`´єктивності, паспорти-книжечки теж не відповідають Положенню. Мені траплялось лише одне рішення суду про те, щоб видати паспорт, що відповідає Положенню, але не в курсі чим справа закінчилась.
Агент Пинкертона• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Що конкретно ваш син буде робити в Європі через 10років, коли закінчиться дія закордонного паспорта?
Агент Пинкертона• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
скажите пожалуйста, зачем два заграна одновременно?
Зазвичай, роблять другий на випадок, коли людина їде за кордон і параллельно подається на візу в іншу країну.
Агент Пинкертона• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
вот...
именно поэтому мне кажется что книжечка выгоднее.
Ну до конца не понимаю всей ситуации...
На книжечку не здається біометрія. Враховуючи, що електронні бази постійно взламують, це не аби яка перевага.
Пластик потрібно оновлювати кожні 10років, це зайві витрати.
Агент Пинкертона• 21 апреля 2025
Ответ дляАстановитесь
На основі якого НПА ви це стверджуєте?
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
За 10 лет при желании можно ВНЖ получить и не только , гражданство к примеру Румынии, Словакии или Молдовы стоит около 170000 грн.
Агент Пинкертона• 21 апреля 2025
Хіба документ про ВНЖ є дійсним з протермінованим закордонним паспортом (який не зробити без діючого внутрішнього)?
Я натуралка• 21 апреля 2025
Якщо ніка в бані в мене і строчить, то в тему хоч не заходь: лише сірі плями.
_Злата Ibra_• 21 апреля 2025
Ответ дляЗасомневаю
А где дают сейчас ’книжечки’ в 16 лет?
А раше
Я натуралка• 21 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
А раше
Вони досі свою курку мутанта на папері друкують?
палка-копалка• 21 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
В сервис центрах ЦНАПАХ!
це тільки закордонний книжкою, внутрішній тільки карта
Квітка Миру• 21 апреля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
я согласна с Вами! но id карта это вообще хрень маковая.....
Ответ дляАгент Пинкертона
а це з якого року так ?