Американцы в Париже передали Украине секретный документ с планом Трампа по войне , пишет The Wall Street Journal.
В документе США предлагают:
- прекратить огонь вдоль нынешней линии соприкосновения;
- признать Крым российским;
- исключить членство Украины в НАТО;
- территорию вокруг ЗАЭС предлагается сделать нейтральной, которая могла бы находиться под контролем США
- не признавать, что Россия имеет законное право контролировать четыре оккупированных региона Украины, хотя и не требовать, чтобы россияне покинули эти территории.
- США не предлагают снизить украинскую армию
- США не выступают против западной военной поддержки для Украины или развертывания там европейских войск.
В документе США предлагают:
- признать Крым российским;
- исключить членство Украины в НАТО;
МаргариткаW• 21 апреля 2025
Ответ дляxardin
Ну так и прекрасно. Мировая цена на нефть падает, их доходы и дальше будут уменьшатся.
В конце октября 2022 The New York Times сообщило о том, что в этом году, несмотря на введённые санкции, международная торговля России резко возросла, поскольку, по мнению издания, она имеет давние торговые партнёрские отношения во всём мире и разорвать их непросто.
Как показывает анализ издания, стоимость экспорта России выросла даже в тех многочисленных странах, которые принимали активное участие в давлении на РФ. Данные анализа показывают, что на смену давним экономическим связям России с Европой, по мере перенаправления товарных потоков, формируются новые торговые союзы.
The New York Times перечислила некоторые страны, где среднемесячный объём российского экспорта вырос по сравнению с показателем за предыдущие пять лет: в Индии он составил 430 % (текущий общий объём торговли, считая экспорт и импорт, $3,3 млрд, рост плюс 310 %); Турция — 213 % ($6,2 млрд, 198 %); Бразилия — 166 % ($939 млн, 106 %); Испания — 112 % ($739 млн, 57 %) Китай — 98 % ($15 млрд, 64 %); Нидерланды — 74 % ($2 млрд, 32 %); Саудовская Аравия — 45 % ($103 млн, 36 %); Япония — 40 % ($1,6 млрд, плюс 13 %); Германия —38 % ($8 млрд, минус 3 %); Норвегия — 21 % ($198 млн, плюс 15 %)[12].
По данным The New York Times, к январю 2023 года внешняя торговля России по своим основным показателям вернулась на уровень, на котором она находилась до начала боевых действий на Украине. Зарубежным партнёрам оказалось непросто отказаться сократить торговые связи с РФ от российских ресурсов, а Центробанк страны смог обеспечить стабильность и курса рубля, и финансовых рынков
Ответ дляnatlem
Зеленському давали гарантії і прихисток в Британії на початку війни , він чомусь у Києві . При всій моїй неповазі до нього мушу визнати, що торгується він явно не за свої власні гарантії. Він якраз відстоює інтереси держави Україна. Як би це дивно для вас то не звучало. І саме тому дегенерація так наполягає на тому, що українська влада ’нелегітимна’ - бо купити її не може, а силою окупувати Україну теж не може.
За всім його ’відмовився’ людьські життя. І тих чоловіків які хотіли захищати Україну все менше і менше з кожним днем. Вилавлюють тих хто в бій не рветься. І навіть там ділять чи є вища освіта, яка робота.... Бо як ти крутий, то навіть відпустити можуть або відправити туди де тихо. А тут такі пісні на адресу сонсецяйного слухаєш, що аж сльоза пробиває від захвату
Coffee is Love• 21 апреля 2025
Ответ дляxardin
На самом деле вариантов масса....
Зеленский, к примеру, думает, что путин сдохнет....
Как знать???
Та здохне обов´язково, але чи змінить то щось..
Coffee is Love• 21 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Вам так кажется потому что еще нет возможности сравнить с реальной капитуляцией.
Вот только когда она появится, назад нельзя будет отмотать и сказать, что мы согласны на предыдущие условия
Цілком можливо, що вам теж так кажєтся.
Korsika999• 21 апреля 2025
Ответ дляxardin
На самом деле вариантов масса....
Как знать???
Это ничего не изменит. Придёт Путин 2.0. Это все что происходит, это же не только его личная позиция, а общие решения и общая их, ’линия партии’
Coffee is Love• 21 апреля 2025
Ответ дляМанула
Яка Європа? Буде давати но чайній ложці, щоби як можна довше на території України ослабляти роZZію ціною життів українців, руйнуваннями та втратою наших територій ... І так, для них головне щоби ця ZZ-орда до Європи не поперла
У вас є інші варіанти? Так, в кожного тут свої інтереси, так завжди було і буде. Про нас так само кажуть що ми свої інтереси переслідуємо.
Coffee is Love• 21 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
А что ж Украина такой несовершенный меморандум подписала?!
Начерно чтобы все годы независимости на него ссылаться как на гарантию безопасности?!
Тому що ось такі як ви у керма стояли та розповідали всім, що будь який договір рано чи пізно порушиться, тому давайте цей і підпишемо.
Ответ дляCoffee is Love
Я в садике тогда была, але!
А то что вы выбираете неучей рулить страной, то это вопрос точно не ко мне, а к вашему уровню образования...
Ответ дляnatlem
Я вам пропоную не розкидатися чужими квартирами, браво вирішуючи ’та подумаєш 4 області чи Крим’. Вам особисто це не принесе нічого - війна не припиниться. А люди з цих областей потраплять в окупацію і втратять все.
Як не буде підтримки США то і так потраплять в окупацію і втратять все.
Ответ дляOlvia1987
С кем вы спорите?Этот пользователь живёт во Франции и будет до последнего вас убеждать,что война в Украине это хорошо.А то как закончится,то сразу станет плохо.
Я тоже живу во Франции и это никак не влияет на то, что Украина сейчас в таком положении, что выбор за неё сделают другие
Ответ дляCoffee is Love
Немає у нас варіантів, на жаль ... Смарагдовий керманич завів себе і країну в глухий кут, де є лише вибір між поганим і ще більш поганим
виктория7аас• 21 апреля 2025
Ответ дляxardin
что б это стало критичным надо падение примерно до 45 иное ни о чем
Give us victory• 21 апреля 2025
Ответ дляElmyska
Нереальный , ни Украина не согласится (никто не признает Крым рос), ни Россия не согласится (есть конституция с запорожской, херсонской, Донецкой и луганской областями) . Война на десятки лет. Будет все решаться на поле боя и никак по другому
какого боя, мы каждый день теряем. Решается все политически, как бы Вы себе не рисовали картинки в своих воображениях
Solar Cloud• 21 апреля 2025
путин этот план видел? Эта война может закончится только на условиях рашки, во всех остальных случаях, это очередное бла бла
Give us victory• 21 апреля 2025
Ответ дляnatlem
а чего в британии? они каким боком к бойне? или он ставленник бритов?
Solar Cloud• 21 апреля 2025
Ответ дляFightingFox
Ну так и политического решения нет, кроме как сделать так, как требует рашка. Вчерашнее якобы перемирие точно показало, кто может эту войну закончить, тот кто и начал. И пуйло не остановится пока не добьется своего. Печально конечно, но факт
Give us victory• 21 апреля 2025
Ответ дляSolar Cloud
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 21 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Я в садике тогда была, але!
Удалено администрацией...
Solar Cloud• 21 апреля 2025
Ответ дляFightingFox
Удалено администрацией...
А я вот все думаю, как у Порошенко получалось не допустить войны дальше Донбасса?
Coffee is Love• 21 апреля 2025
Ответ дляSolar Cloud
Гарне питання. І чому він зараз не займаєтьс цими ж питаннями?
Give us victory• 21 апреля 2025
Ответ дляSolar Cloud
Получалось и дальше бы пропетляли.
Так нет, пришло несчастье криворожское. Безуглая, горло Эрмака, так и сказала, при Порошенко войны бы не было в этих масштабах.
Solar Cloud• 21 апреля 2025
Ответ дляFightingFox
Получалось и дальше бы пропетляли.
Вот.. а тогда голосовали, лишь бы не Петя
Я сейчас оглядываясь назад, думаю лучше бы и он дальше был президентом
Екатерина27• 21 апреля 2025
Ответ дляSonnig
А я все думаю, що ковід нам допоміг війну відтермінувати...
Дитина моя хоч до 10 класу якось довчилася..
Так может стоит дать возможность и другим детям поучиться? Тем, которые кроме ковида и войны ничего толком в жизни и не видели.