Где бы вы купили квартиру, имея деньги? Польша как-то сейчас опасна для вложений имхо
Семицветка• 21 апреля в 19:05
Всё сейчас опасно. Только сегодня вели с мужем разговоры о рисках при инвестициях в недвижимость в настоящее время.
Семицветка• 21 апреля в 19:06
Ответ дляdiablo12
Интересно какой рынок недвижимости в Германии я слышала там многие не имеют свое жилье и просто живут на сьеме
Да. Но многие покупают жилье. Есть люди, которые целенаправленно инвестируют в жилье, покупая дома один за другим.
Семицветка• 21 апреля в 19:08
Ответ дляdiablo12
Ну смотря где
Где угодно. В Германии, к примеру, не рискнем сейчас.
Ответ дляСемицветка
Я смотрю канал Настоящий момент, авторы сейчас в Германии, и вот они показывают относительно недорогое жилье, дома, правда в небольших городах, но тем не менее, это копейки по сравнению с ценами Варшавы-180000 за однушку в 41 м. Эти ребята вообще по 40 тыс евро смотрят варианты
Семицветка• 21 апреля в 19:10
Ответ дляdiablo12
Да. Это реально. Друзья-немцы владельцы агентства недвижимости. Накупили себе домов по дешёвке кучу. Последний взяли за 50 тыс. Убитый, конечно. Но всё решаемо.
Семицветка• 21 апреля в 19:11
Ответ дляdiablo12
Почему
Допускаем, что в Европу придёт война. Будет глупо вложиться и потерять деньги.
Семицветка• 21 апреля в 19:30
Ответ дляinresta
ну такие сараи в польских селах есть
Не была в польских сёлах. У нас вполне нормальный по численности районный центр. Подруга с мужем купили убитый дом, несколько лет приводили его постепенно в порядок, сейчас дом -’лялечка’. У неё муж-строитель, занимался домом в свободное от работы время.
Sentjabrinka• 21 апреля в 19:35
Ответ дляСемицветка
Если так рассуждать, то допустить можно все что угодно, и пришествие марсиан
Семицветка• 21 апреля в 19:43
Ответ дляSentjabrinka
Оставшись уже один раз после начала войны почти ’босi i в вiночку’, мы не хотим рисковать. Нам деньги не с неба упали. Если кто-то хочет сейчас покупать недвижимость, я никого не отговариваю. Дело хозяйсткое.
Ответ дляСемицветка
Так остаться ни с чем вы можете и дома, что потом делать будете?
Семицветка• 21 апреля в 20:01
Ответ дляdiablo12
Дома я уже осталась ни с чем. Теперь не хочу повторить этот путь снова.. Поэтому ждём минимум год.
Sentjabrinka• 21 апреля в 20:06
Ответ дляСемицветка
С чего вы вообще взяли что в европе будет война? Вы ведь пишете ’допустим’. Но если допускать то можно до всего нафантазировать, и про марсиан, и про столкновение с кометой, всемирный потоп, до всего насколько позволит вам ваша фантазия
Ответ дляСемицветка
Так а деньги получается в чем храните? Не под подушкой же. Крипта, недвижка основные инвестиции у многих, я вот в Польше под 7% на конто ощендносчеве положила какую-то сумму-наблюдаю
Ответ дляSentjabrinka
Я бы тоже сказала что с большой долей вероятности. С чего? С того) для этого есть все предпосылки, например запланированные учения запад 2025 в сентябре в Беларуси, самые масштабные в истории, последние такие только послабее были в 21 перед началом войны в Украине. Ещё аргументы? Несколько уже роликов попалось с названием ’последнее мирное лето Европы?’ Там много доводов поинтересуйиесь. Ну и как вариант Жириновский говорил -Вот Германия и США, им ничего не будет, а Варшава будет гореть. И Варшава , и конфликты в Латвии, Литве, все эти страны -зоны влияния России. Ещё нужны аргументы какие-то для того чтобы не покупать кв хотя бы в Польше?))
Ответ дляdiablo12
Автор ви щось дуже перелякані,в тому році теж таке говорили.Зараз може нічого не бути,а через п´ять років може бути війна ,ніхто незнає що де буде.
Ответ дляnata.ant
Не помню аж вообще чтобы в том году что-то такое было. Поверьте, если бы было, я бы об этом знала. На 24 г были только предсказания Жирика, сейчас они как-то подтверждается конкретикой со сроками и местом, поэтому ну странно изображать страуса и делать вид что ничего не происходит, правда? Или вы упрямая и хорошо делаете вид?
Ответ дляdiablo12
Ну ви не пам´ятаєте,а я пам´ятаю.Якщо зачепить Польщу,Литву,то жопа буде кругом в Европі.Купіть в Польщі десь біля границі з Німеччиною,в згожельці наприклад.
Ответ дляnata.ant
Да я сама смотрю там, зелёную гуру например, или Познань с Вроцлавом хотя бы, но не знаю этих городов, вечно переживаю что там хуже к украинцам относятся чем в столице
Ответ дляdiablo12
Я у Вроцлаві нормально відносяться,я тільки та інтернеті читаю про погане відношення
Ответ дляdiablo12
И как вам вообще город? Не скучно там? ) может не знаю, дёрнуть с Варшавы и пожить месяц во Вроцлав после экзаменов дочке в подставувке?
Нам ні,але я ж теж не студент.В мене сім´я,дитина в школі,нам все подобається, особливо клімат .Колись у Варшаві жили в 15 році, взагалі не зайшло, особливо ця сірість постійна
Ответ дляnata.ant
Мне климат норм, и Варшаву полюбила, посмотрим как оно будет. Спасибо за отзыв
Ответ дляnata.ant
Ось вам фото зоопарку
Я конечно паникерша, предполагаю всегда самый худший сценарий, а потом радуюсь когда не сбылось. Когда начался коронавирус и по Киеву ездили машины с громкоговорителем с просьбой не выходить из дома, и запрет прогулок в парке, я думала что всем капец, а потом ничего, как-то рассосалось. Будем надеяться, что и в этом случае как-то обойдётся