АБВГДэшница• 10 апреля в 17:29
Покупка житла закордоном
Давайте поговоримо, хто де купував, які ціни? Де українці можуть придбати житло без громадянства? Скільки мінімум коштів потрібно на нормальне житло? У яких країнах краще?
Плету интриги• 10 апреля в 17:32
в кожній країні свої умови. проживаю в Австрії на нашому статусі ми не можемо купити але наші купують. тому я думаю так у всьому світі
Люблю джаз• 10 апреля в 17:32
У меня домик в Канкуне уже лет 20. Гражданства нет и не хочу, перманенте хватает с головой. По цене не подскажу, покупал тогдашний муж и давно.
АБВГДэшница
• 10 апреля в 17:32
Ответ дляПлету интриги
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
Анонимус Я• 10 апреля в 17:32
Добавлю від себе питання: скільки сягають витрати по вже придбаному житлу? Чи треба оплачувати по типу нашого «обслуговування території»? Чи треба платити податок на нерухомість?
Анонимус Я• 10 апреля в 17:33
Ответ дляАБВГДэшница
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
Одні з найдорожчих
АБВГДэшница
• 10 апреля в 17:33
Ответ дляЛюблю джаз
Ви там і живете?
Кусман Сиру• 10 апреля в 17:38
Ответ дляАБВГДэшница
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
В Вене в реконструированном старом доме 60 крвадратов-250 _300
В новострое под миллион
АБВГДэшница
• 10 апреля в 17:39
Ответ дляГаля-краля
Купила, но у меня гражданство есть давно.
Де, за скільки?
Лукава Кішка• 10 апреля в 17:40
Ответ дляКусман Сиру
В новострое под миллион
Цены как в Братиславе, лучше уж в Вене купить
Галя-краля• 10 апреля в 17:41
Ответ дляАБВГДэшница
Де, за скільки?
Германия, 195 тыс. Небольшой городок, трёшка.
Кусман Сиру• 10 апреля в 17:42
Ответ дляПлету интриги
В Австрии вообще сложная схема покупок недвижимости
Даже сами австрийцы как Частные лица не могут покупать недвижимость в другой федеральной земле- не там, где они зарегистрированы
То есть житель Вены не может просто так купить дом на озере в Каринтии
Регистрируются как инвестиции
Другой путь - через « подарок» от австрийцев
Регистрируются как инвестиции
Иванка Бур• 10 апреля в 17:44
Англия, банки дают ипотеку даже с укр статусом если прожил здесь 3 года. С условием 25% первый взнос. За 150 тыс фунтов можно купить скромный 2 спальный домик в городе где я. За 200тыс можно купить 3 комнатный за городам в городках рядом. Я пока в размышлениях, мне еще 4 года до внж, думаю год еще посмотреть на насколько стабильно с работой. Жалко отдавать дурные деньги за съем если можно платить за свое.
Пасти Ла• 10 апреля в 17:54
От 300 тыс евро евро-двушка (2 спальни, мини-кухня и салон). Перейдем на рабочие визы, потом продадим 2 квартиры в Украине и хватит на первоначальный взнос. Сейчас платим аренду 1000 евро, уже больше 30 тыс потратили.
Даха-сваха• 10 апреля в 17:54
Ответ дляАБВГДэшница
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
ну сайты есть же
Даха-сваха• 10 апреля в 17:57
Испания, 90 т , 78 м2 , ком.250 евро
Налог есть , купили в 22
Дом старый, но крепкий .. сделали сами ремонт тыс 25, пока только на внж расчет
Налог есть , купили в 22
Ухахайкина• 10 апреля в 18:07
Ответ дляГаля-краля
Франция аналогично
30-ти тысячник, квартиры однушки от €80 тыс. +- нормальные и новые комплексы, меньше €300 тыс ничего нет
Частные дома в радиусе 20 км от €100 тыс за дома постройки позапрошлого века. Новые от €500 тыс
Север Прованса
Володарка мрій• 10 апреля в 18:07
Польша. Кто угодно может купить квартиру, если не в приграничной зоне.
Цены сейчас дикие. Новострой от 4500 уе за квм в столицах воевудств.
Володарка мрій• 10 апреля в 18:09
Коммуналка везде разная. За 47 квм платили 800 зл (8000 грн в месяц). За 76 квм платим 1000 зл.
Налог тоже зависит от типа земли под домом.
За 47 квм налог в год 200 зл, за 76 квм 150 зл.
АБВГДэшница
• 10 апреля в 18:11
Ответ дляПасти Ла
Це де?
АБВГДэшница
• 10 апреля в 18:12
Ответ дляДаха-сваха
Испания, 90 т , 78 м2 , ком.250 евро
Налог есть , купили в 22
Мені Іспанія видаєтбся досить реалістичним варіантом, не таке дороге житло ніж у центральній Європі, і країна дуже подобається.
Ви у великому місті?
АБВГДэшница
• 10 апреля в 18:14
Ответ дляВолодарка мрій
Напевне через наплив українців задерли ціни?
Володарка мрій• 10 апреля в 18:19
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, не только. Они тут растут постоянно от государственных программ доступных кредитов. И до наплыва беженцев росли цены так же стремительно.
Почемучка• 10 апреля в 18:26
Ответ дляАБВГДэшница
Ви у великому місті?
А что вам даст покупка жилья?
Воленс-неволенс• 10 апреля в 18:38
Ответ дляВолодарка мрій
То Ви загнались.
Краків - друге місто по дороговизні житла.
Є новобудови від 13000 злотих., то десь 3,25 дол
Як_наготую...• 10 апреля в 18:43
Ответ дляВолодарка мрій
Какой город?) Дорого 4500.
В Гданске от 8500-8800зл на дааальних окраинах, центр умножаем цену в 3(4) раза. Более-менее район от 10-12тыс(новострой).
Бабушатни от 10-11к.зл/м2 из-за разрешения.
Малая Налегке• 10 апреля в 18:43
Ответ дляДаха-сваха
Испания, 90 т , 78 м2 , ком.250 евро
Налог есть , купили в 22
Це північ Іспанії? На півдні таких цін не має?
Володарка мрій• 10 апреля в 18:45
Ответ дляЯк_наготую...
Какой город?) Дорого 4500.
Вроцлав, Варшава , гданськ, Краков.
Вроцлав новострой 17-22 тыс зл.
Я про 9000 зл на окраине за квадрат уже года три не слышала.
Вроцлав новострой 17-22 тыс зл.