НАДО ДОБАВИТЬ ПУНКТЫ!!!!
- не подлежит возврату или обмену, согласно закона
- возврат товара оговаривается в индивидуальном порядке
Суть, предложения, если я указала, пункт --указано в объявлении--, но не хочу в самом объявлении это описывать, т.к. считаю, что в некоторых случаях нужен индивидуальный подход!!! Сначала я выясню что человека может смутить и почему человек может вернуть товар и только тогда оглашу свой вариант возможности возврата. Так, например, если человек заказывает бежевый цвет и на фото он ему кажется светлым, а приходит немного темнее, конечно он вправе вернуть, но если я соглашаюсь отправить наложкой, то человек просто на почте может от товара отказаться и я буду оплачивать пересылку в два конца. Пересылка автокресла в два пункта стоит 180 грн, это мне надо??? Поэтому, я оговорю этот вопрос индивидуально, если я почувствую что человек сомневается в цвете, я предложу частичную предоплату, чтобы себя застраховать от непредвиденных случаев и объясню как будет происходить возврат. Есть много вопросов, которые нужно решать с индивидуальным подходом, а не объявлять всем и всюду, что ВОЗВРАТ ЕСТЬ.
И еще добавлю по первому пункту: Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172 - ТОВАРЫ не подлежащие возврату или обмену:
Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
Парфюмерно-косметические изделия.
Перо-пуховые изделия.
Детские игрушки мягкие.
Детские игрушки резиновые надувные.
Зубные щетки.
Мундштуки.
Аппараты для бритья.
Помазки для бритья.
Расчески, гребни и щетки массажные.
Сурдины (для духовых музыкальных инструментов).
Скрипичные подбородки.
Перчатки.
Ткани.
Тюлегардинные и кружевные полотна.
Ковровые изделия метражные.
Белье нательное.
Белье постельное.
Чулочно-носочные изделия.
Товары в аэрозольной упаковке.
Печатные издания.
Линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком).
Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью.
Изделия из натуральных и искусственных волос (парики).
Товары для новорожденных (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д.).
Инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и т. д.).
Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.